Страница 1 из 1
maximus77_77
Как проверить активирован ли иммо? Если нет то как в этом можно убедиться?
naparnik
При неактивированном иммо, при включении зажигания, на приборке мигает символ иммобилайзера (желтая машинка), соответственно не работают кнопки управления ЦЗ на ключе.

И, наоборот, при активированном иммобалайзере, лампочка на приборке не мигает при вкл. зажигания, работает ЦЗ с ключа, работает встроенная заводская сигнализация.
SAVE3D
Если не активирован- заводится при помощи красного ключа, после заводки 3 звуковых сигнала, лампочка мигает 15 секунд.

Последний раз редактировалось: SAVE3D (07 Февраля 2006 10:08), всего редактировалось 1 раз
naparnik
Если не активирован -- заводится при помощи любого ключа (пробовал в 2-х автосалонах).
SAVE3D
А сам активировал?
naparnik
Активировали при мне в автосалоне, когда я уже забирал машину.
xz
А если активираван и заводить красным ключем, будет мигать и пищать?
naparnik
xz писал(а):

А если активираван и заводить красным ключем, будет мигать и пищать?


ХЗ, я не пробовал.
vitalyP
maximus77_77 писал(а):

Как проверить активирован ли иммо? Если нет то как в этом можно убедиться?



При неактивированном иммо после влючения зажигания символ иммобилиазтора в щитке приборов горит постоянно (не мигает) около 20 секунд.

Виталий
naparnik
xz писал(а):

А если активираван и заводить красным ключем, будет мигать и пищать?


Сейчас пробовал: при включении зажигания ничего не моргает и не пищит; после выключения зажигания символ иммо мигает часто в течение ок. 5 сек (может и меньше).
xz
vitalyP писал(а):

maximus77_77 писал(а):

Как проверить активирован ли иммо? Если нет то как в этом можно убедиться?



При неактивированном иммо после влючения зажигания символ иммобилиазтора в щитке приборов горит постоянно (не мигает) около 20 секунд.

Виталий


При включении зажигания каким ключом?
Просто у меня ключ только с красной меткой, другого не дали. Мысли гложат всякие, вот и интересно если иммо активирован в салоне и мне умышленно его не дали, как это можно определить?
xz
naparnik писал(а):

xz писал(а):

А если активираван и заводить красным ключем, будет мигать и пищать?


Сейчас пробовал: при включении зажигания ничего не моргает и не пищит; после выключения зажигания символ иммо мигает часто в течение ок. 5 сек (может и меньше).


Большое спасибо.
vitalyP
xz писал(а):

vitalyP писал(а):

При неактивированном иммо после влючения зажигания символ иммобилиазтора в щитке приборов горит постоянно (не мигает) около 20 секунд.



При включении зажигания каким ключом?



При неактивированном и исправном АПС лампочка будет гореть при включении зажигания любым ключом.

Мигание лампочки после включения зажигания означает невозможность запуска двигателя по следующим причинам:
- невозможность чтения ключа ( ключ чужой, неисправен, неисправен АПС или антенна в замке зажигания, провода)
- невозможность связи с КСУД (чужой АПС, неисправен АПС или КСУД, провода)

Цитата:

Просто у меня ключ только с красной меткой, другого не дали. Мысли гложат всякие, вот и интересно если иммо активирован в салоне и мне умышленно его не дали, как это можно определить?



Если при включении зажигания лампочка не горит и не мигает, значит АПС активирован.
То, что не дали "черный" ключ очень подозрительно. Т.к , во -первых, в этом ключе находится ПДУ, который служит для дистанционной работы штатного центрального замка и сигнализации. А, во -вторых, если АПС обучен, то это значит что он точно обучен с каким-то черным ключом, который имеет возможность запустить Ваш двигатель. И где находится этот ключ сейчас - неизвестно.

Виталий
Максим 21093
У меня ключ ПДУ был разобран на связке висел ключ с красной меткой железное жало кляча (без черной коробочки ПДУ) и алюминевая пластинка с номером Имбелазера. Сам ПДУ лежал в бардачке.

Так что вперёд в автосалон за ПДУ и если нет алюминевой пластинки с номером ВСЕм менеджерам автосалона по рогам с записанием в личное дело и жалобой на имя ген директора автосалона.
Igor 611
Confused??:

Охренеть. Уже у двоих ключ некомплектный или разобран Surprised. На ВАЗе кто-то рехнулся? Если так пойдет и дальше, дождемся машин с мотором в багажнике Angry
Максим 21093
Igor 611 писал(а):

Confused??:

Охренеть. Уже у двоих ключ некомплектный или разобран Surprised. На ВАЗе кто-то рехнулся? Если так пойдет и дальше, дождемся машин с мотором в багажнике Angry



Игорь как мне обьяснили в автосалоне причем специально спрашивал в Автокее и в Элекс полюсе ключ ПДУ приходит в автосалон в разобраном виде , ПДУ лежит в отдельном пакетике с Прекуривателем и болтиками для номерных знаков.
xz
Нашелся брилочек! Потребовалось сложить заднее сиденье, откидываю сидушку, та, что побольше, о он там лежит! Правда без пакетиков и всего такого.
Если бы не нужда так бы и ездил. Smile
Igor 611
Это уже не конструктор - это следующий шаг: прожде чем собрать машину, надо найти детали Confused Smile
тур
xz писал(а):

Нашелся брилочек! Потребовалось сложить заднее сиденье, откидываю сидушку, та, что побольше, о он там лежит! Правда без пакетиков и всего такого.
Если бы не нужда так бы и ездил. Smile



в бардачке не смотрели ? может и кондиционер где лежит ? Smile
xz
тур писал(а):

xz писал(а):

Нашелся брилочек! Потребовалось сложить заднее сиденье, откидываю сидушку, та, что побольше, о он там лежит! Правда без пакетиков и всего такого.
Если бы не нужда так бы и ездил. Smile



в бардачке не смотрели ? может и кондиционер где лежит ? Smile


Ага и чертик под обшивкой.... Smile Где бы его автоВАЗ мог спрятать?
xz
Подскажите, как активировать найденный ключик?
Еще в салоне сказали, что если активирован, они не беруться за установку сигнализации, на сколько это правомерно? И какя связь, может правда не стоит?
Igor 611
xz писал(а):

если активирован, они не беруться за установку сигнализации, на сколько это правомерно?



Кроме кривых рук никаких оснований для таких заявлений нет. На моей машине сначала все активировали в процессе предпродажной подготовки, а уже потом, после оплаты, загнали машину обратно в техцентр и установили дополнительные сигнализацию и иммобилайзер (кредит).
xz
Как же все таки, его активировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы