Страница 1 из 3
Oll
[[ Цитата отсюда ]]
Nady писал(а):

Не знаю, то ли я являюсь полной неудачницей или это качество сборки наших машин...


В основном второе.
АвтоВАЗ допустил серьезную ошибку, рекламируя Калину как машину - конкурент современным новым иномаркам. Отсюда - довольно высокая цена для отечественной машины B-класса и завышенные ожидания покупателей.
По мере знакомства с Калиной появляется все больше разочарованных, не ожидавших, что им опять продали полу-конструктор из частично ненадежных деталей. Нечто подобное было и с 10-м семейством, но в меньшей степени.
Интересно, что будет при запуске следующей модели? И когда на ВАЗе будут делать выводы из своих ошибок?

To Igor 611. Согласен, действительно OFF. Сноси.
[[ Тема была отделена от "Отчета по пробегу" ]]

Последний раз редактировалось: Oll (10 Февраля 2006 01:05), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
2 Nady

> Не знаю, то ли я являюсь полной неудачницей или это качество сборки наших машин...

Это качество. У меня то же самое было на 099. Когда подсчитал, сколько эта зараза высосала на ремонт - обалдел. Когда с финансами полегче стало, незамедлительно ее продал и купил в кредит нормальную корейскую машину. Чего и вам желаю. Не обязательно корейскую, но обязательно хорошую и неломучую.

2 Oll

> Интересно, что будет при запуске следующей модели? И когда на ВАЗе будут делать выводы из своих ошибок?

Бабки-то надо как-то зарабатывать. А обман покупателя - самое выгодное дело. ;о)
Все это умножается на терпеливость наших людей - и мы имеем что имеем...
Вячеслав Юрьевич
SeaRunner писал(а):

2 Nady

> Не знаю, то ли я являюсь полной неудачницей или это качество сборки наших машин...

Это качество. У меня то же самое было на 099. Когда подсчитал, сколько эта зараза высосала на ремонт - обалдел. Когда с финансами полегче стало, незамедлительно ее продал и купил в кредит нормальную корейскую машину. Чего и вам желаю. Не обязательно корейскую, но обязательно хорошую и неломучую.

2 Oll

> Интересно, что будет при запуске следующей модели? И когда на ВАЗе будут делать выводы из своих ошибок?

Бабки-то надо как-то зарабатывать. А обман покупателя - самое выгодное дело. ;о)
Все это умножается на терпеливость наших людей - и мы имеем что имеем...



Я был владельцем как минимум 12-ти машин.
Из них одной иномарки-ауди 80. остальное Вазы:01,05,06,07,08,09,099,150,теперь КАЛИНА.
Когда встал вопрос ЧТО БРАТЬ?, не задумываясь взял ВАЗ.Почему?
Жигули Вы всегда продадите.(попробуйте продать иномарку-намучаетесь).
Жигули теряют в цене за первый год максимум 30000р~1000$ в любом состоянии (не аварийные).
Иномарки-60000р~2000$ за первый год.
О разнице в стоимости ремонта даже говорить не буду...
Если брать иномарку,то уж не корейца-пародию на иномарку.
А беспроблемное авто стоит значительно бОльших денег.
Жигули это конструктор, в который могут лезть наши люди.В иномарке все должно быть безупречно-сам там не поковыряешься.
SeaRunner
OFF
(модераторам - если хотите, снесите в другие ветки, но вопрос поднят интересный. Отвечу тут, а дальше сами решайте)


2 Вячеслав Юрьевич

> попробуйте продать иномарку-намучаетесь

В Москве?... Намучаюсь??? :о)))) Исключительно вопрос цены. Если не ставить задачу продать максимально дорого или за ту цену, за которую купил, а поставить некую среднерыночную цену и быть готовым 100-200 долларов при продаже уступить - никаких проблем.


> Когда встал вопрос ЧТО БРАТЬ?, не задумываясь взял ВАЗ

У меня этот вопрос стоял год назад. Я - задумался. И не взял ВАЗ. Взял кредит и купил нормальную машину. Забыл, что такое ездить в сервис... Только на ТО. ;о)


> Иномарки-60000р~2000$ за первый год

Интересно на чем основана такая статистика. В первый год машину почти никто не продает. А кстати почему вас этот вопрос волнует - вы через год машину продавать собираетесь что-ли? Кто как, я брал машину для того чтобы на ней СЕЙЧАС ездить - а сколько она там будет через 5-7 лет стоить - это меня мало волнует. ;о)


> О разнице в стоимости ремонта даже говорить не буду...

А что говорить-то?... Разница в общем-то сопоставимая получается. Если подумать и посчитать. ;о)


> Если брать иномарку,то уж не корейца-пародию на иномарку.

Посмеялся... Это в с Калиной спутали, уважаемый... ;о)


> В иномарке все должно быть безупречно-сам там не поковыряешься.

Да нет в общем-то - безупречных (идеальных) машин в принципе не бывает. А поковыряться при желании можно - и аккуму лятор самостоятельно поменять можно, и свечи, и колодки, и часть фильтров самостоятельно заменить без особых проблем. Вот только - зачем ковыряться? Машину обычно покупают для того, чтобы на ней ездить, а не чтобы с ней в Лего играть. В этом в общем-то основное различие между вазиками и иномарами.
Вячеслав Юрьевич
SeaRunner писал(а):

OFF
(модераторам - если хотите, снесите в другие ветки, но вопрос поднят интересный. Отвечу тут, а дальше сами решайте)


2 Вячеслав Юрьевич

> попробуйте продать иномарку-намучаетесь

В Москве?... Намучаюсь??? :о)))) Исключительно вопрос цены. Если не ставить задачу продать максимально дорого или за ту цену, за которую купил, а поставить некую среднерыночную цену и быть готовым 100-200 долларов при продаже уступить - никаких проблем.


> Когда встал вопрос ЧТО БРАТЬ?, не задумываясь взял ВАЗ

У меня этот вопрос стоял год назад. Я - задумался. И не взял ВАЗ. Взял кредит и купил нормальную машину. Забыл, что такое ездить в сервис... Только на ТО. ;о)


> Иномарки-60000р~2000$ за первый год

Интересно на чем основана такая статистика. В первый год машину почти никто не продает. А кстати почему вас этот вопрос волнует - вы через год машину продавать собираетесь что-ли? Кто как, я брал машину для того чтобы на ней СЕЙЧАС ездить - а сколько она там будет через 5-7 лет стоить - это меня мало волнует. ;о)


> О разнице в стоимости ремонта даже говорить не буду...

А что говорить-то?... Разница в общем-то сопоставимая получается. Если подумать и посчитать. ;о)


> Если брать иномарку,то уж не корейца-пародию на иномарку.

Посмеялся... Это в с Калиной спутали, уважаемый... ;о)


> В иномарке все должно быть безупречно-сам там не поковыряешься.

Да нет в общем-то - безупречных (идеальных) машин в принципе не бывает. А поковыряться при желании можно - и аккуму лятор самостоятельно поменять можно, и свечи, и колодки, и часть фильтров самостоятельно заменить без особых проблем. Вот только - зачем ковыряться? Машину обычно покупают для того, чтобы на ней ездить, а не чтобы с ней в Лего играть. В этом в общем-то основное различие между вазиками и иномарами.



Есть о чем поспорить.
1.Цена за годовую машину ориентируется по цене новой, ежу понятно.
Если Вы свою ино оцените в 2 раза дешевле, естестно продадите.
2.С тех пор, как стал брать новые ВАЗ, не езжу в сервис-только на ТО.
Езжу 200км в день.
3.Через год машину продают 10-15 % потребителей, независимо от производителя. Я в числе их. Хочу всегда ездить на новой.
Сравните цены на авто 5-7 леток на ВАЗы и на ино- убедитесь сами.
4.-
5. не называл Калину иномаркой, и не переплачивал за название "иномарка"-50-100 т.р.
6.Свечи с аккумулятором поменять можно -это хорошо, но случись что на трассе, -я не буду ждать эвакуатор, а Вы будете... 8-)
Igor 611
Тема была выделена из "Отчета по пробегу". На названии не настаиваю, можно сменить.
BG
Цитата:

Если брать иномарку,то уж не корейца-пародию на иномарку.


+1

Цитата:

Забыл, что такое ездить в сервис... Только на ТО. ;о)


скоро уже будешь мучится
век корейских машин недолог
BG
Лотта:
ну что вы, право.
кому-то нравятся блондинки, и они ругают всех, кому нравятся брюнетки.
Другие - любят брюнеток, и считают любителей блондинок таким же тупыми козлами.
А мы, рыжие, считаем, что именно мы лучше всех. И абсолютно не спорим, кто лучше: у кого длинее или у кого толще. Ибо знаем - всем нравится своё. И нет ничего на свете, что устроило бы абсолютно всех. И так странно, когда взрослые люди, защищая свою субъективную точку зрения начинают даже злиться.

Благодарю за право высказаться, воспользовшись чужой регистрацией.
Igor 611
BG писал(а):

Благодарю за право высказаться, воспользовшись чужой регистрацией.



:!: А вот отсюда подробнее. BG, модератор раздела, раздает кому-то доступ к своей учетке? Angry

Последний раз редактировалось: Igor 611 (11 Февраля 2006 21:46), всего редактировалось 1 раз
BG
Igor 611
коли вашей машинке сегодня 10 (6 + 3 + 1) то нечего на форуме торчать, а надо всех пивом угощать.
Oll
SeaRunner писал(а):

...


Смешной какой товарищ.
Не в первый раз замечаю: больше всех из кожи лезут, доказывая крутизну своей иномарки и ущербность ВАЗа именно владельцы корейских машин. Причем те, кто купил ее с трудом, на последние гроши, взяв кредит. Либо без кредита, но б/у.
Далее, видимо, наступает разочарование. Иначе как объяснить тот факт, что счастливые владельцы чудесных кореянок не вылезают из форума АвтоЛада, пытаясь убедить себя, что не зря ухлопали последние деньги.
Доходит до маразма - все темы переводятся в противостояние ВАЗ-ино. По-видимому, убедить себя у них никак не получается.

По опыту владения 21093i, могу сказать, что если автомобиль специально не ломать и квалифицированно обслуживать - проблем практически нет. Внезапная поломка в пути - большая редкость.
Загвоздка только в этом самом обслуживании.
Если бы ВАЗу удалось обеспечить стабильность сборки, поднять качество запчастей да навести порядок в салонах и сервисах...
ВАЗу надо работать именно над этим, а не внушать тезис о еврокачестве Калины.
Вот тогда Калину можно будет рекомендовать "неквалифицированному пользователю".
Ну а пока - в салон нужно брать спеца, в сервисе - пытаться понять, зачем ПТУшник бьет кувалдой по ШРУСу, при любом стуке - рыться в мурзилке и запускать поиск на форуме. Ну и т.д.
makar_r
ха ! мля Калина это машина за свои деньги
причем абсолютно за свои - дизайн ну более меннее нормально эргономика тоже , ну т.д и т.п.
в своем классе у просто нет конкурентов за 240 тр (е-бург)
кореянцы это уже 350 тр ну не меньше а выбор за ети деньги ооочень уж ущербный ассент логан , которых живых нет и старушка деу нексия ( о китайской куку и прочей дребенени можно не говорить это просто в рассмотрение не попадало такое г..но пусть китайцы сами осваивают ) и спектра
.. другого в автосалонах нет и не будет за 450 начинается какой то выбор лачетти ланцеры гетсы елантры
впечатление такое что все мля одинаковое только денег просят не мерянно
а отдавать дааааалеко не лишних 200 - 250 это просто аморально тем более влазить в долги (кредит )
Юзер-Анди
makar_r писал(а):

ха ! мля Калина это машина за свои деньги
причем абсолютно за свои - дизайн ну более меннее нормально эргономика тоже , ну т.д и т.п.
в своем классе у просто нет конкурентов за 240 тр (е-бург)
кореянцы это уже 350 тр ну не меньше а выбор за ети деньги ооочень уж ущербный ассент логан , которых живых нет и старушка деу нексия ( о китайской куку и прочей дребенени можно не говорить это просто в рассмотрение не попадало такое г..но пусть китайцы сами осваивают ) и спектра
.. другого в автосалонах нет и не будет за 450 начинается какой то выбор лачетти ланцеры гетсы елантры
впечатление такое что все мля одинаковое только денег просят не мерянно
а отдавать дааааалеко не лишних 200 - 250 это просто аморально тем более влазить в долги (кредит )




Отлично сказано! и по делу.
lion405
makar_r
ИМХО, это как с соками (которые в пакетах)
Кто-то покупает "Добрый" за тридцать (вроде) рублей, кто-то "Тропикану" на 40, а некоторые ту-же "Тропикану", только европейского производства за 80 рэ.
А правы, между тем, те кто выжимают его из настоящих фруктов...
AsdReb73
Вот что мне совсем не понятно, так это то, что некоторые авторы считают что Россия за пределами московской области заканчивается ! Нет! Там то же живут люди и они тоже пользуются автомобилями! И там продать подержанный авто-иномарку значительно труднее чем ВАЗ.Проверено. И качественно починить труднее!
А то как морозы 25 гр. пришли в Москву-там все в панике! Как же! Все замерзаем!Только во всех новостях об этом и говорят! А то,что до этого уже неделю по всему Поволжью -35, а кое где и -40...так про это молчок!...Наболело..Sad
И вообще покупать надо автомобили, те на которые есть средства.А залазить в долгикредиты наверное надо в крайнем случае и то,если это не отразится на семейном бюджете.
Никто и не спорит, что иномарка пусть даже "бюджетного" варианта по комфорту и качеству сборки будет лучше Ваза, но по стоимости покупки и содержания дороже!Кто в силах (финансовых) оплатить эту разницу, то и выбирает всё кроме Ваза.А Калина, наверное, это промежуточный вариант между класикой,девятками, десятками и бюджетными иномарками.
А покупка нового Ваза это лотерея.В этом все сходятся.Поэтому я покупаю машины с пробегом 1-2 года.Езжу на них еще 3 года и меняю на то, на что есть деньги..Пока это продукция Ваза.И поверьте за всё это время (3 машины) ПРОБЛЕМ особых не было.А если были, то устранение из не ударяло по карману.
direct
Цитата:

Вот что мне совсем не понятно, так это то, что некоторые авторы считают что Россия за пределами московской области заканчивается !



Между тем видимо ты считаешь, что Россия заканчивается за Уралом. В чем разница то?
В Сибири продать ино раз эдак в 10 проще ВАЗа. Про дальневосточников вообще говорить не будем, ваз там вообще не продашь.

Цитата:

А то как морозы 25 гр. пришли в Москву-там все в панике! Как же! Все замерзаем!Только во всех новостях об этом и говорят! А то,что до этого уже неделю по всему Поволжью -35, а кое где и -40...так про это молчок!...Наболело..Sad



Да забей ты... У нас местные каналы тоже если морозы об этом первым делом трубят. А федеральные они теже местные для мск, только вещают подальше Smile Хотя в целом согласен, раздули проблему... Зато рейтинги обеспечены.

Цитата:

И вообще покупать надо автомобили, те на которые есть средства.А залазить в долгикредиты наверное надо в крайнем случае и то,если это не отразится на семейном бюджете.



Как может покупка авто не отразиться на семейном бюджете я не представляю Smile Кредит штука весьма полезная и удобная. Зачем копить год на авто, если можно взять денег и расплатиться за тот же самый год? У меня кредит еще и своеобразная мера сдерживания - когда деньги в кармане они так или иначе расходятся. Потом думаешь - ну нахрена я все это спустил, можно было то-то и то-то купить/сделать, полезнее бы было.
BG
Цитата:

Зачем копить год на авто, если можно взять денег и расплатиться за тот же самый год?


затем чтобы не переплачивать лишнее.
чтобы не покупать КАСКО если не хочешь.
SeaRunner
2 Вячеслав Юрьевич

> Если Вы свою ино оцените в 2 раза дешевле, естестно продадите.

Да по рыночной продам за очень разумное время < 2 недель. Модель-то не эксклюзивная на которую днем с огнем з/ч не найти, да и не все уверены что ВАЗ - это лучший выбор... ;о)


> Свечи с аккумулятором поменять можно -это хорошо, но случись что на трассе, -я не буду ждать эвакуатор, а Вы будете...

Cмотря что случится... ;о)



2 BG

> скоро уже будешь мучится
> век корейских машин недолог

Собака лает... Караван идет... А век действительно недолог - лет 10-15, вряд ли больше. До вашего 30-летнего долгожителя вряд ли много машин дотянут, это правда... ;о)



2 Oll

Cмеяться можете сколько вашей душе угодно. На здоровье. Правда говорят что смех без причины признак известно чего, ну да мы сейчас не об этом... Пассажи про корейские машины пропущу, потому как вы предметом явно не владеете, а слушать мудрые рассуждения о том, какие плохие корейские машины потому что на них никогда не ездили (а-ля г-н BG) уже сил смеяться нет. ;о)


> По опыту владения 21093i, могу сказать, что если автомобиль специально не ломать и квалифицированно обслуживать - проблем практически нет.

По опыту вождения 21099к могу сказать, что "специально не ломать" и "квалифицированно обслуживать" (размытое понятие, я под ним понимаю ТО на станциях) совершенно недостаточно. По мелочи сыпется много чего и регулярно, по крупному - начасто, но тоже бывает. Отказать машина может в любой момент и хорошо если вы в это время в пределах доступности техсервиса.

Проблемы конструкции - неустранимы в разумном бюджете. К этим проблемам относится полное отсутствие места для ног задних пасажиров тогда, когда я сижу за рулем, положение рулевой колонки (она смещена вправо и не регулируется по высоте) и обильно потеющий маслом двигатель. Про отсутствие современных систем просто промолчим - вы и так это знаете.


> Если бы ВАЗу удалось обеспечить стабильность сборки, поднять качество запчастей да навести порядок в салонах и сервисах... ВАЗу надо работать именно над этим, а не внушать тезис о еврокачестве Калины.

C этим согласен. Поэтому когда встал вопрос о выборе новой машины, лично я не повелся на разговоры и обещания ВАЗ-а, а цинично выбрал уже существующее в разумном соотношении цена/качество. Продукцию, в которой УЖЕ есть стабильность, качество запчастей и более ли менее порядок в авторизованых сервисах (с поправкой на российский менталитет). Вот и все. Почему-то этот выбор многие ВАЗоводы называют "доказательством крутизны"...
;о)



2 makar_r

> впечатление такое что все мля одинаковое только денег просят не мерянно

А вы поинтересуйтесь, сколько в этой "немерянности" денег, которые не в карман производителю, а в карман государству пойдут. Сильно удивитесь, я думаю... ;о)


> а отдавать дааааалеко не лишних 200 - 250 это просто аморально тем более влазить в долги (кредит

Что-то я господ вазоводов никак не пойму. То говорят что лишних денег нет, то говорят, что затюнить машину можно так, что иномарки отдыхать будут и пофик сколько это стоит.



2 AsdReb73

> Никто и не спорит, что иномарка пусть даже "бюджетного" варианта по комфорту и качеству сборки будет лучше Ваза, но по стоимости покупки и содержания дороже!

А вы считали? ;о) Я вот прикидывал - баш на баш получается где-то... А то и лидерство вазик захватывает... Все от методики подсчета зависит... ;о)
Oll
SeaRunner писал(а):


2 Oll
... Пассажи про корейские машины пропущу, потому как вы предметом явно не владеете, а слушать мудрые рассуждения о том, какие плохие корейские машины потому что на них никогда не ездили (а-ля г-н BG) уже сил смеяться нет. ;о)


Я с тобой в дискуссии ранее не вступал и впредь вступать не буду, по одной простой причине - ты либо читать не умеешь, либо не в состоянии формулировать свои мысли.
Для начала (если ты вообще в состоянии понять, о чем идет речь в этом абзаце) попытайся все же процитировать мои "мудрые рассуждения о том, какие плохие корейские машины" - те, которые ты якобы пропустил, отвечая на мой пост. Может, ты их все же сам за меня придумал? Ну тогда беседуй сам с собой дальше.
Вячеслав Юрьевич
SeaRunner
Есть в Москве 2-3 любителя иномарок (из моих друзей).
Хотят обновить машины, а старые никак продать не могут по ?рыночной? цене.
Поможете бедолагам?.
Отблагодарят. Smile
603
Oll писал(а):

Если бы ВАЗу удалось обеспечить стабильность сборки, поднять качество запчастей да навести порядок в салонах и сервисах...

а если бы у бабушки был xYй то она была бы дедушкой :-D

приплыли... Калина - достойный пепелац потому что за 250 другого просто нет...
позволю себе напомнить что до введения драконовских пошлин за 10килобаков можно было купить ПРульную камри (ессно в предыдущем кузове)... кстати за 15 было мерин в Е200 если кому ПР не нравится...

но ведь надо было помочь отечественному производителю... Mad

вообще печально все это... покупаем набор ломучих запчастей с готовностью чинить-чинить и чинить только потому что то же корейское на целых 50-70тыр дороже... :-(
Вячеслав Юрьевич
603 писал(а):


позволю себе напомнить что до введения драконовских пошлин за 10килобаков можно было купить ПРульную камри (ессно в предыдущем кузове)... кстати за 15 было мерин в Е200 если кому ПР не нравится...

но ведь надо было помочь отечественному производителю... Mad


Но ведь добились своего. Sad
К примеру, я из ярых преверженцев ино, считающий , что наши машины нужно вовсе запретить выпускать, превратился Вазофоба.
Денег на приличную иномарку (новую) лишних нет.
ВАЗ-автомобили оказались хорошими рабочими лошадками, в отличиии от иномарок ( по опыту друзей)
А я считаю, что я должен иметь машину, а не она меня.
А пошлины заставили Россиян вкладывать бабло в НАШЕ.
За счет этого появилась Калина, на голову выше своих предшественников.
Не приветствую такие методы, но, видимо, ситуация была критичной.(возможно).
BG
Цитата:

Собака лает... Караван идет... А век действительно недолог - лет 10-15, вряд ли больше. До вашего 30-летнего долгожителя вряд ли много машин дотянут, это правда... ;о)


да почему сразу мой.
возьми теже пассаты и гольфы. они в разы надёжней и долговечней любой корейской машины.
а vw это народный автомобиль считается :)

Цитата:

Что-то я господ вазоводов никак не пойму. То говорят что лишних денег нет, то говорят, что затюнить машину можно так, что иномарки отдыхать будут и пофик сколько это стоит.


видимо разные вазоводы говорят:)

Цитата:

вообще печально все это... покупаем набор ломучих запчастей с готовностью чинить-чинить и чинить только потому что то же корейское на целых 50-70тыр дороже...


очередные сказки иномарочников.
НАДОЕЛО.
сколько можно петь песни про ломучесть ваза?
корейские машины тоже ломаются и тожи имеют детские болезник.
ругаете ваз и не видите своих косяков...
я понимаю, обидно становится когда долго верил в неломучесть иномарок а на самом то деле оказывается что они ломаются...
603
BG писал(а):

возьми теже пассаты и гольфы. они в разы надёжней и долговечней любой корейской машины.


чем-то бла-бла-бла подтвердить сможем? мо приведем рейтинги какие например TUV ну хотя бы за прошлый год?
BG писал(а):

Цитата:

вообще печально все это... покупаем набор ломучих запчастей с готовностью чинить-чинить и чинить только потому что то же корейское на целых 50-70тыр дороже...


очередные сказки иномарочников.
НАДОЕЛО.
сколько можно петь песни про ломучесть ваза?
корейские машины тоже ломаются и тожи имеют детские болезник.
ругаете ваз и не видите своих косяков...

о ее детских плз пример. желательно по элантре, она мне больше знакома... а то, пардонте, без примеров твой неконкретный базар вообще-то называется другим нехорошим словом...
BG
Цитата:

о ее детских плз пример. желательно по элантре, она мне больше знакома... а то, пардонте, без примеров твой неконкретный базар вообще-то называется другим нехорошим словом...


Я только гетцы смотрел.
стуки в подвеске, шумы и скрежеты в салоне.
проблемы с рулевыми рейками.
и так далее...


Цитата:

чем-то бла-бла-бла подтвердить сможем? мо приведем рейтинги какие например TUV ну хотя бы за прошлый год?



Ты что считаешь что эланта надёжней пассата Б5 ?Smile
я щас свалюст падстол.
а гетц наверное надёжней гольфа Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы