Страница 1 из 1
Igor 611
До сих пор все было нормально - с момента покупки машины использовал телефонные зарядки NoName для Siemens и Sony-Ericsson CLA-60 (т.е. "оригинал") а также компрессор - проблем не имел. И вдруг два раза подряд при включении последней зарядки летит предохранитель гнезда прикуривателя Shocked.

Таким образом, проблема вылета предохранителя гнезда прикуривателя (15А) не зависит от марки телефонного зарядного устройства, раз уж с оригинальным з/у от крутого телефона все так плохо. Помнится, это уже было на других Калинах...
Ацкий_Кот
Наверно коротит сам прикуриватель он не болтается ?
Igor 611
Вроде бы не болтается - проверю еще раз. Видел при последнем включении разряд где-то в глубине гнезда. Главное, меня смущает проявление той же проблемы как минимум на одной другой машине. Может быть, действительно что-то разбалтывается со временем Shocked.
alsi
Пару раз пользовался копмрессором (через прикуриватель). Пока (тьфу-тьфу) вроде без проблем. Пробег 2350. Возраст - 2,5 мес. А не может это быть из-за того, что гнездо неглубокое, и штеккер фиксируется очень неуверенно. В результате плохой контакт, искрение и т.д.
Friar
Аналогичная проблема была у подруги на девятке (я думаю, гнезда прикуривателя у ВАЗов одинаковые). Коротят контакты внутри прикуривателя (земля вставляемого девайса дотякивается до +12). Хорошего решения я не знаю, плохое - поменять гнездо на другое и надеяться, что оно будет лучше...
Matroskin
Да, было такое дело...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85176
Надо проверить, сделали ли что-то на ТО ? я активно жаловался Smile
У меня, правда, и от компрессора горел предохранитель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы