
Перепрошивка стоит 5к в среднем, и это, я так понимаю, без стоимости самой прошивки.
осталось подобрать подходящие контакты для пинов ЭБУ
Больно уж сильный подсос образуется
Может быть, но вряд ли.
Осталось только порыскать по помойкам/свалкам/разборкам и найти 81-пиновый разъём с огрызками проводов.
И ещё... А ты нашёл прошивку, которую будешь лить взамен? Уверен в авторе? Совсем блок не уложишь или другие косяки не словишь?
Сними шлангу РДТ со штуцера на ресивере и заткни этот штуцер пальцем

2800 деревянных + 99 рублей Авито Доставка
Слышал много за Паулюса и Ледокола
Вроде я так делал, как-то давно правда.
на Паулюсе сам катаюсь, доволен.
Сейчас сделай! Долго что ли?

Не подскажешь где можно раздобыть или мб купить его прошивки?
)); пропали тычки если на передаче закрыть заслонку (но не идеально, на 1 остались такие моменты, но не как раньше). Ехал сегодня с дачи в Питер, попал на КАДе в пробку на 40 минут. Могу сказать, что я никогда так не кайфовал, толкаясь в пробках. Не знаю как Паулюс это сделал, но машина просто прекрасно себя чувствовала и вела, никаких геморроев с ХХ, всё плавно и приятно, при включении вентилятора мотор больше не встряхивает так, будто бы он сейчас взорвётся (кстати, в этой прошивке температура работы вентилятора не 101-97, а 99-93, что тоже огромный плюс, т.к. у этих головок и так слабое место между 2 и 3 горшком, так что температура охлаждения откорректирована более чем адекватно, хотя я бы включение вообще поставил на 97, но да ладно
)

Заказал на Авито у одного Кулибина готовый продукт для перепрошивки Я7.2, могу даже назвать это оборудованием на самом деле. Ни чуть не жалею, что не стал терять время на поиски б/у разъёма от мозгов или колхозить из IDE шлейфа, припаявать резистор и прочее.
Могу сказать, что я никогда так не кайфовал, толкаясь в пробках. Не знаю как Паулюс это сделал, но машина просто прекрасно себя чувствовала и вела, никаких геморроев с ХХ, всё плавно и приятно, при включении вентилятора мотор больше не встряхивает так, будто бы он сейчас взорвётся (кстати, в этой прошивке температура работы вентилятора не 101-97, а 99-93, что тоже огромный плюс,
101-97, а 99-93, что тоже огромный плюс
У меня по заводской 101-94.
Есть прошивки с "подводными камнями", с наскоку на них нельзя кидаться, можно и блок уложить при попытке считывания/заливки.

Именно прошивки? Или блоки?
Про Я7.2 не слышал, чтобы были какие-то подводные камни.
Любимая хотелка 2-ых-3-их-ххх владельцев тарантасов с этим блоком на борту - удаление иммо, если он был активирован.
А проша полный сток?
Там их шифруют и при попытке считать, блок превращается в "кирпич".
Кстати, если вдруг не знаешь, то М7.9.7 ты, со своим оборудованием, так же легко можешь перепрошивать.
Можешь и сам "лечением" заняться

Сначала нужна "рабочая атмосфера" для креативной деятельности
деняк нет лишних сейчас

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


