Garik36 писал(а):Festival58 писал(а):
а распорки тебе зачем?
Чтоб кузов не скрипел в поворотах.
Не знаю как в девятках, а в 99 еще и трещины идут где стык с крышей. Штука совсем не лишняя.
Garik36 писал(а):то все нормально, 14,2 вольт. Может это не баг, а фича?
Скорее всего и сам все знаешь, но напомню как эта лабуда работает. Генератор крутит. Чем выше обороты, тем больше выдает. Зарядка пойдет в любом случае, но чем больше выдает, тем быстрее заряд. Казалось бы, больше, лучше. НО! Бортовые системы рассчитаны на 12. Если дать сильно больше, то начнут быстро выходить из строя: лампочки, коммутатор, приборка. По этому на гене стоит таблетка, которая ограничивает максимальную выдачу. У ино и новых ген, это 14,5. У наших старых, это 14,2. Плохо это или хорошо? Да хрен его знает.

С одной стороны, при высаженном аккум, 14,5 предпочтительнее. С другой стороны, на практике, мне показалось что бюджетные лампы ближнего, стали дохнуть быстрее. Все имхо если че.
А на счет
Garik36 писал(а):то под полной нагрузкой напряжение падает до 13 вольт.
Так мерить не совсем корректно. Во первых и на 13 заряд будет. Во вторых, если уж мерить, то и аккум должен быть полностью заряжен. В третьих, ХХ вообще не показатель. Основной то режим у тебя будет, совсем не ХХ, а в динамике. Корч, имхо