Контура перед зад, отчод- мурзилка с картинками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#251:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 10:48
nikolav писал(а):

У меня алюминиевый и всё нормально закрутилось.Я честно говоря не знаю от чего он,нашёл у тестя в гараже. Pardon

Тоже от классики, либо от УАЗа

#252:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 17:30
nikolav писал(а):

У меня алюминиевый и всё нормально закрутилось.Я честно говоря не знаю от чего он,нашёл у тестя в гараже.



Я такой тоже пробывал так он со всех 3 отверстий сочился.

#253:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 18:51
На сток тормозах имеет смысл данной переделки?
#254:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 22:34
че у вас с тройниками такой казус все время. При переделке перед- зад и при смене вакуума использовал самые дешевые алюминиевые с классики. Даже доворачивать не пришлось ни разу. Может вы просто тяните до одури? там надо небольшой момент
#255:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 22:35
Makcumka писал(а):

На сток тормозах имеет смысл данной переделки?


имеет

#256:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:30
Подскажите для какой цели штуцера отбтачивать до резьбы?разве оставить как есть не лучше?
И еще,я так и не понял вот этот тройник хороший?
Yasha05 писал(а):



Купил сегодня латунный и вот такой, в латунном штуцер криво вворачивается в этом норм

#257:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 02:07
У меня все на таких. Все норм
#258:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 16:50
Boriskin писал(а):

в гтц ведь усилие одинаковое что на первом, что на втором поршне?
можно было перед с дальних запитать, зад с ближних к ВУТ, и длины бы хватило беспесды 8-)



Kirill111 писал(а):

Объем камер разный ИМХО в ГТЦ, сделано все правильно. 8-)



Всю тему прочитал, обоснованного ответа не нашел Smile
Все-таки есть разница, на какую камеру какую ось ставить, или нет?

#259:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 18:42
Что, никто не в курсе? Smile
#260:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 21:42
Тоже что ли перекинуть контура))
#261:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 22:45
infeligo писал(а):

Тоже что ли перекинуть контура))


А чё б и нет...??? Токда и колдун один цилиндр (2 ни к чему), проще с разностью тормозных сил в задке разобраться... А то уже и ХЗ, что делать... Там и регулировать то нечего... dns4

#262:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 23:20
kazak1102 писал(а):

А чё б и нет...??? Токда и колдун один цилиндр (2 ни к чему), проще с разностью тормозных сил в задке разобраться... А то уже и ХЗ, что делать... Там и регулировать то нечего...



Угу =) кстати как тут давно писали.. заметил что справа быстрее истираются колодки. Буду магистрали менять, оставлю одну)))

#263:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 23:29
Я 2 года назад как закуплся, так все и лежит =)) Просто колдун сопливый, но тормазуха не уходит. Схема сток, ЗДТ Дизайн-Сервис, ничего не уводит, поэтому и не трогаю.
#264:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 10:04
Если поставить такой ГТЦ/ВУТ и перекинуть контура с диагонали на перёд/зад эффект будет лучше?
#265:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 10:22
AleXeNoN писал(а):

Если поставить такой ГТЦ/ВУТ и перекинуть контура с диагонали на перёд/зад эффект будет лучше?



ВУТ и ГТЦ Good должно быть лучше.

#266:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 13:58
Вот я не понял как диагональные конура работают.. Если одна диагональ не пашет, а вторая пашет нормально (предположим). Как я понимаю задние тормоза схватывать должны позже передних. Так если работает один контур, то сначало тормозит одно переднее и на скорости может занести? Или колдун там колдует))
#267:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 03:49
Отец-иплан вырвал колдун и подключил ось напрямую. Раз пять оттормозился и задние практически заблокированы. Переделать обратно на ось-колдун не проблема. Главный вопрос - почему задние колёса не растормаживаются? lol1
#268:  Автор: ukr923f СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 16:45
Мужики. так как машина сейчас раскидана, есть желание тормозную систему переделать. А то надоело что то колодки с одной стороны больше пожираются, то ещё что нибудь.

У меня ещё маленькая проблема, трубка идущая на задний контур ( Вобщем та что короче, которая стоит ближе к ВУТ) походу немного подмялась и вроде как даёт немного течь. В итге походу скоро просто лопнет нафиг и всё...

Так вот а можно ли схему с перекидыванием контуров немного изменить (зеркально)
Я вот набросал как . напишите, можно ли так, или прийдётся бежать на рынок и без ямы эту фиговую трубку менять...

#269:  Автор: ukr923f СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 16:46
Стандартная переделка выглядит так

#270:  Автор: ЦТЭОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 12:50
при переделке контуров на перед-зад нельзя ли оставить подключение задних колес как есть, идущие на зад две трубки подключить в ГРТ во вторую камеру, а передние колеса в первую камеру. Минимум переделок. Если не понятно, вышлю схему.
#271:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:01
ЦТЭ писал(а):

при переделке контуров на перед-зад нельзя ли оставить подключение задних колес как есть, идущие на зад две трубки подключить в ГРТ во вторую камеру


Можно. А как их в колдун подключать? supercool

#272:  Автор: ЦТЭОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:54
на задке ничего не переделывается.

.JPG
Описание: такая схема
Размер файла: 13,03 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

.JPG

#273:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:55
ЦТЭ писал(а):

на задке ничего не переделывается.


Тогда какой смысл? Ноль вообще.

#274:  Автор: ЦТЭОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:06
лень рисовать красиво, но по моему понятно. эта схема тормозов диагональная, не переделанная.

1.JPG
Описание:
Размер файла: 13,67 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

1.JPG

#275:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:06
При такой прееделке передние колеса будут тормозить одинаково, а вот задние - по прежнему как колдун наколдует в меру испорченности.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU