Какой купить провод на замену для дпкв? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой купить провод на замену для дпкв? Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Января 2023 22:55
Всех приветствую! авто 2110 1.5 8кл. эбу бош 1.5.4

Проблема следующая провод дпкв упал на выпускной коллектор и оголился да в таком не удобном месте со стороны термостата. Туда даже рукой не залезть. Снял значит я вчера впускной коллектор а точнее верхнюю его чать — ресивер вроде называется. снял топливную рампу так как трубки от нее тоже мешают и вот появился доступ к проводке. дело в том что от общей косы идущей из салона идет отросток более меньшей косы на различные датчики. и вот я порезал хомуты что бы извлечь из общей кучи проводов нужный мне дпкв.
Так вот проблема в том что место прогорания очень близко к общему жгуту, буквально 15см я попытался его починить. Перекусил пассатижами, зачистил оба конца проводов, сматал каждый между собой заизолировал термо кембриками (цы. не помню как они называются правильно те что потом зажигалкой плавишь и они усаживаются.) далее скрутил между собой экранированную оплетку и замотал изолентой. Собрал все обратно и после попробовал завести. Результата ноль Проверил искру ее нет. ну включил я значит зажигание и пошел под капот шевелить в том месте где наколхозил. на миг сработало реле то есть появился контакт от дпкв и тут же пропал. Дело в том что туда нормально не подлезть оплетка провода дубовая. и очень все тяжело и не удобно.

Собственно и сам вопрос:
Я хочу заменить данный провод от разъема эбу до дпкв, понимаю что сам штекер эбу разобрать очень проблематично остается вариант перекусить его в сантиметрах 20 от самого разъема эбу и там сделать скрутку и пропустить к дпкв как новый отдельный провод.

Встал вопрос в выборе провода
Так как отдельно провод такой купить очень сложно и то если только брать БУ косу и от туда снимать.
Какой можно купить провод что бы он подошел для замены?
Может я и не правильно рассуждаю просто мне показалось так будет проще.
Хотел бы услышать ваше мнение и советы спасибо


4.jpg
Описание:
Размер файла: 106,06 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

4.jpg

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2023 23:12
Shaft164 писал(а):

сам штекер эбу разобрать очень проблематично


Не очень.
Shaft164 писал(а):

отдельно провод такой купить очень сложно


Совсем не сложно и даже дешево.
Вот:
https://www.chipdip.ru/product/kmm-2x0.35-buhta-2-m?yclid=18374234925646009161&utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=premium
и
https://www.chipdip.ru/product/bw7808?yclid=18374301140288328714&utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=premium

#3:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Января 2023 23:26
т808 писал(а):

Совсем не сложно и даже дешево.


О отлично. Спасибо большое за точный ответ на мой вопрос, читал соседние темы видел что покупают микрофонные кабеля но так и не понял какие именно.
Можно сопутствующий вопрос.
без пайки реально сделать нормально? и я так понял 2 основных провода идут на 48-49 контакты колодки эбу, а в каком именно месте массируется экран?

#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 02:16
У меня провод для удлинителя
В который светильники втыкают дома
Больше года все норм

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 09:54
Shaft164 писал(а):

без пайки реально сделать нормально?


Вполне реально.
Shaft164 писал(а):

2 основных провода идут на 48-49 контакты колодки эбу, а в каком именно месте массируется экран?


Ну если ты собрался скруткой делать к остаткам от ЭБУ,то там же и экран скрутишь.

А вообще экран на 19 пин ЭБУ идет и далее на шину G2 к массе двигателя.

Кстати!
Новый провод от ЭБУ до ДПКВ нет необходимости в старом жгуте протягивать,тем более в его гофре.
Гораздо проще проложить его от ЭБУ вправо мимо ног переднего пассажира и далее,
проделав отверстие в моторном щите,попадаем в моторный отсек.
Там поднимаем его немного вверх и,сделав компенсационную петлю на уровне подушки,опускаем до ДПКВ.

#6:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 11:01
т808 писал(а):

Shaft164 писал(а):

без пайки реально сделать нормально?



Там поднимаем его немного вверх и,сделав компенсационную петлю на уровне подушки,опускаем до ДПКВ.



это обязательное условие данного пирога

#7:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 11:09
Понял спасибо, вот собираюсь ехать за проводом результат будет вечером. Спасибо всем за помощь
#8:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 16:55
Ну что купил я провод сделал замену от эбу до дпкв попробовал завести не заводится.
Проверил искру искра есть на каждом цилиндре.
Проверил давление в рампе 2.8 бар при включенном зажигании.
Проверил метки грм. все метки совпадают
Компрессия 11,11,12,13
Чек на приборке горит
ДМРВ у меня мертвый. ELM показывает 1.406 | Пробовал заводить с ним и без.
Парни куда копать?
машина 21102 2001г. 8кл 1.5 инж.

Последний раз редактировалось: Shaft164 (17 Января 2023 17:41), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 17:38
Shaft164 писал(а):

Чек на приборке горит


При прокрутке тухнет?

#10:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 17:40
витмар писал(а):

При прокрутке тухнет?


Да

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 17:51
Shaft164 писал(а):

Парни куда копать?


Продолжать в уже созданном тобой же
баяне, а не плодить клон.

#12:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2023 20:42
На старой 11 забыл закрепить провод к дпкв и плавился,замкнул.разковырял подгоревшую изоляцию,развел провода и заизолировал. Забыл про это давно.если тухнет чек,то мозги видят импульсы. Дмрв рабочий ищите и все...тогда пробовать. а то может свечи залило просто...
#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2023 22:55
CROU. О чом ты? Спич, конечно, силный... Но.... о чом? Pardon
#14:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2023 11:59
NAUexx писал(а):

CROU. О чом ты? Спич, конечно, силный... Но.... о чом? Pardon

о том,что автор после скрутки старого провода не завел машину-стало понятно,что провод дпкв поменять конечно можно,но машина от этого не заведется и надо искать ещё другую неисправность

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2023 13:17
CROU писал(а):

надо искать ещё другую неисправность


Так он её и ищет...безуспешно... только в другом своём баяне. Гармонист тот ещё. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU