Страница 1 из 4
Withart
Купил новые фары "бошевские" установил, начал регулировать, а они светят низко, приподнял по максимуму, изнутри гидрокорректор покрутил, и все равно низковатто светят. Проехался ночью решил - не годится. Подложил шайбы прокладки под крепления, стали выше - но все равбно чуть ниже нужного уровня, и это при том что все регуляторы задраны по максимуму, да и стоЯт эти фары уже както не красиво, как не на месте своем.

Нашел выход. Может, боян, может и было уже. Но я не видел этого на форуме.

Решил чуть удлинить толкатель гидрокорректора


Взял пару дюпелей под саморез, и откусил лишную часть кусачками


Соответственно этот подрезанный дюбель насадил на толкатель гидрокорректора. Вошел как родной, плотно.



Теперь фары светят чуть выше чем надо Very Happy Чтож возвращаем в нормальное положение регуляторы высоты на фарах и наслаждаемся ночными поездками 8-)
Дмитрий С-Пб
Withart
+ За сообразительность. Не понимал, когда мне (после того как фару разбили), спецы сказали сток искать. Думал БОШ - это круто... А вот и нет получаетцо так8-) ...
Glan
Боян:) делал себе точно так же, только использовал изоляцию от силового провода. А еще при этом желательно купить фары киржач для полного счастья:-D
TigerS 62
все праильно простой и впринципе нормальный способ поднять фары.
sevaru
Дюбель под какое сверло? Шестерка?
!Lnur
Баян.
Я ставил колпачки от мелких фломастерофф.
Люди ставят готовый девайс - резиновые колпачки от штуцеров прокачки тормозов. 8-)
Withart
sevaru писал(а):

Дюбель под какое сверло? Шестерка?


Восьмерка.
KOSta85
Зачот!!!

А я изоленту наматывал на толкатель! Но ща она видимо слезла и фары опять опустились.
Zippo2
!Lnur писал(а):

Баян.
Я ставил колпачки от мелких фломастерофф.
Люди ставят готовый девайс - резиновые колпачки от штуцеров прокачки тормозов. 8-)


Ты вот эти колпачки найди, у меня не получилось, а фарами займусь. Very Happy
!Lnur
Колпачок штуцера прокачки тормозов
Надо только знать что спрашивать у продавцов 8-)
Евгений26
Машине три года, проблем со светом не было.
Как то заметил - на кочках трясется свет правой фары.
Пробовал корректором поднять, вровень с левой не получилось.
Сегодня смотрю - уже очень низко светит и гидрокорректор не приводит отражатель в движение, хотя левая подымается-опускается.
На что взглянуть, куда залесть, есть знающие?
pavel-kras
снимай фару разбирай в ней скорейвсего проблема, я отвертку положил под регулировочные болты и нормально светить стала, лень туда лезть.
maksson
bboyan Вытащить гидрокорректро из фары и посмотреть двигаеца ли шток.Если нет-поменять корректор, лучше на электро.Если живой-нарастить, как именно-ищи по форуму.
Alexander99
А скорее всего слетело верхнее крепление отражателя, у самого такое было, поэтому и трясется, что жестко не сидит...

Последний раз редактировалось: Alexander99 (20 Января 2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
agend
Если тебе не лень разбери фару,и преподнеми отражатель верх. он клинит
Ser_124
Alexander99
+1
Еще может крепление гидрокорректора слететь
Den'S
Точняк слетело крепление внутри фары. Сам год мучался, потом за 20 минут снял фару и одел крепленин. Езжу и радуюсь! Smile
Евгений26
Стекло придется отклеивать, чтобы разобрать?
Через отверстия патронов ламп никак?
maksson
В боше все просто разбираеца там защелки.
mak55
Den'S писал(а):

Точняк слетело крепление внутри фары. Сам год мучался, потом за 20 минут снял фару и одел крепленин. Езжу и радуюсь!


+1
Регулировать пытался? Обычно слетает после таких процедур.
mitric
неужто эпидемия?

вчера левая фара Киржачи с линзами стала светить в землю cry
Stormm
Мля, вот из-за таких идиотов с задраными фарами по вечерам ездить не возможно - слепят ближним, как будто дальним. И ещё....а как ездить по туману???? ROFL ROFL ROFL ROFL
RushTonop
Stormm писал(а):

Мля, вот из-за таких идиотов с задраными фарами по вечерам ездить не возможно - слепят ближним, как будто дальним.


Где ты прочитал, что фары задирают ? Это просто возможность их правильно выставить. У меня проставки сзади, я обязательно воспользуюсь советом топикстартера, спасибо, Withart !
korneff
Анатолий Петрович
афтару респект.... gpn gpn gpn завтра себе так изделаю rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы