Страница 81 из 119
nudnji
Заклинил термостат на малом круге,заменил поездил недельку а он открывается на 70-73 гр новый блин. Решил снять притереть термоэлемент в итоге 65 и открывается hehe Снова покупать новый? Или есть какие варианты? Это же сколько их так сменить можно )
Alexandr008
Бери импортный

Добавлено спустя 45 секунд:

Вот она, доступность з/ч в каждом ларьке
Andrey163
Alexandr008
Импортные тоже раз в год дохнут hehe
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Импортные тоже раз в год дохнут


Антифриз какой?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Отцу ween купил. Вроде работает. Но температура по приборке около 80 зимой
nudnji
Знакомы парни проверяли дмрв при помощи мультиметра,ну и мне стало интересно что мой покажет, в итоге 1.15 💁 Как я понимаю по показаниям мертвый, но при этом расход по трассе 6.7 показывает, город 9.1. Стоит ли верить данному методу проверки?

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Вот она, доступность з/ч в каждом ларьке


И не поспоришь. И менять не меняют,мол не хочешь не бури.
angtar
nudnji писал(а):

Знакомы парни проверяли дмрв при помощи мультиметра,ну и мне стало интересно что мой покажет, в итоге 1.15 💁 Как я понимаю по показаниям мертвый, но при этом расход по трассе 6.7 показывает, город 9.1. Стоит ли верить данному методу проверки?


смотря какой мультиметр, если китайщина, то нет, я замерял у себя мультиметром с 5-ю знаками после запятой, на контактах ДМРВ показало 0.997, когда замерял относительно минуса АКБ, показало 1.054, вывод был однозначный: переделывать массы за рукожопыми конструкторами ВАЗа...
на драйве у меня в бортжурнале есть описание процесса
nudnji
angtar
Можно ссылку на драйв ?
angtar
nudnji писал(а):

angtar
Можно ссылку на драйв ?


https://www.drive2.ru/l/540740919125608361/
nudnji
Короче купил Luzar термостат. И все гу,посмотрим на сколько.
al08
nudnji писал(а):

Короче купил Luzar термостат. И все гу,посмотрим на сколько.

Лузер прожил меньше 3 месяцев....И двигатель стал греться под 100гр.
жигуль
Термостат Электон, г.Владимир-норм,на вторую Кабину уже ставлю.
al08
жигуль писал(а):

Термостат Электон, г.Владимир-норм,на вторую Кабину уже ставлю.

Вчера пол Волгограда объехал..Нет ни Электона, ни Томсон авто...Только Прамо,Лузар,Хофер и Пекар... Вот последний и взял,т.к. первые три не долго живут.
жигуль
al08 писал(а):

жигуль писал(а):

Термостат Электон, г.Владимир-норм,на вторую Кабину уже ставлю.

Вчера пол Волгограда объехал..Нет ни Электона, ни Томсон авто...Только Прамо,Лузар,Хофер и Пекар... Вот последний и взял,т.к. первые три не долго живут.

Прамо и Лузар негерметичны сразу из магазина. Хофер и Пекар вообще не видел. Во второй половине ноября поеду на пару дней в Волгоград. Может,привезти тебе сувенир из Урюпинска)) hehe Такой вот

35f2fef04549b148a9fa9382bf98213f.jpeg
Описание:
Размер файла: 185,41 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

35f2fef04549b148a9fa9382bf98213f.jpeg
al08
жигуль писал(а):

al08 писал(а):

жигуль писал(а):

Термостат Электон, г.Владимир-норм,на вторую Кабину уже ставлю.

Вчера пол Волгограда объехал..Нет ни Электона, ни Томсон авто...Только Прамо,Лузар,Хофер и Пекар... Вот последний и взял,т.к. первые три не долго живут.

Прамо и Лузар негерметичны сразу из магазина. Хофер и Пекар вообще не видел. Во второй половине ноября поеду на пару дней в Волгоград. Может,привезти тебе сувенир из Урюпинска)) hehe Такой вот

Так я живу в 300км от Волгограда...А от Урюпинска - 650км...
nudnji
Подскажите как правильно устанавливается подогрев двигателя такого варианта. Врезка забор с пробки блока,выход в разрез верхнему патрубку радиатора. Получается что если он греет в верх,то что бы прогреть масло нужно не менее часа,да и сразу после подогрева авто отказывается заводиться.

И вопрос номер 2, нужно заменить аккумулятор, 55 или 60 взять?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

al08 писал(а):

первые три не долго живут


именно он с магазина и не работал.
т808
nudnji писал(а):

что бы прогреть масло нужно не менее часа


Масло вообще не греется!
Да и нет особой необходимости в этом - заливай нужную вязкость и нет проблем. supercool
nudnji писал(а):

55 или 60 взять?


Максимальной емкости,лишь бы по месту уместился.
Чаще всего берут на 62 амперчаса.
Базилио 55
У меня после выключения подогрева минут 7-10 нужно подождать, потом заводить.
nudnji
т808 писал(а):

Да и нет особой необходимости в этом


У нас просто морозы сильные Smile До этого на 9ке он грел в обе стороны,шарика видать не было. А тут как положено,ну и хочется что бы аккумулятору было легче крутить )
т808
nudnji писал(а):

У нас просто морозы сильные


Масло 0W40 для любых морозов.
tim1202
Базилио 55 писал(а):

У меня после выключения подогрева минут 7-10 нужно подождать, потом заводить.



на калине три зимы отработал. ничего подобного не было. подогрев включался по таймеру за час. очень не привычно заводишь машину в мороз, а обороты маленькие сразу)
nudnji
Поворотный кулак от других моделей подходит? Или только Калиновский ?
т808
nudnji писал(а):

Поворотный кулак от других моделей подходит? Или только Калиновский ?


Могут оказаться как восьмерочные,так и свои
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/lada-1117-1118-1119/kulaki-povorotnye-stupicy#p2613429
nudnji
т808
Подшипник я менял ставил Калиновский. От 10ке ведь тоже не подходят? Или там от 08 стоят ?
snow02rus
На 2181 коробасе нет смотрового окошка и соответственно шкалы на жестянке в картере сцепления для установки в ВМТ поршня 1 цилиндра, однако метка на маховике есть. Никто не заморачивался заменой жестянки на восьмерочную и выпиливанием смотрового окошка?
al08
snow02rus писал(а):

На 2181 коробасе нет смотрового окошка и соответственно шкалы на жестянке в картере сцепления для установки в ВМТ поршня 1 цилиндра, однако метка на маховике есть. Никто не заморачивался заменой жестянки на восьмерочную и выпиливанием смотрового окошка?

Зачем? Ставлю метки по шестеренкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 119
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы