Страница 3 из 200
Yaffet
Народ, в профильном глухо - подскажите, катушку АПС в замке зажигания отдельно реально поменять? Или вместе с замком придется?
Прикол с ней - метку видит только если ключ вставлен в замок. Если в замок вставить болванку, а метку держать рядом - уже всё, не видит. Ни красную, ни черную.
angtar
Yaffet писал(а):

катушку АПС в замке зажигания отдельно реально поменять?


реально...
Yaffet
angtar писал(а):

реально...


Для этого надо снимать замок?
Dranik
Yaffet писал(а):

Для этого надо снимать замок?


для удобства скорее да чем нет, так то в снятии замка нет ничего страшного.
Yaffet
Dranik писал(а):

для удобства


Не уверен, что найду подходящее зубильце(((
Dranik
Yaffet писал(а):

Не уверен, что найду подходящее зубильце(((


хорошей отвёрткой эти болты страгиваются.
Yaffet
Dranik
Не понадобилось)
Размотал изоленту с замка (ей крепилась антенна обходчика), приложил метку непосредственно к пластику замка - и о, чудо! метка стала читаться.
Но возник нюанс: стал пиликать сигнал открытой двери при наличии ключа в замке зажигания, хотя фактически ключа в замке нет. Т.е. мозги определяют наличие ключа в замке опросом метки, а не концевиком в замке зажигания... Такое пиликанье меня раздражает сильно, поэтому отказался от варианта привязать метку к ЗЗ насовсем.
А вот когда перемотал антенну обходчика вокруг замка - обходчик стал работать, соответственно стал работать автозапуск (из-за чего и начинался весь сыр-бор).
Вот такие дела.
Dranik
Yaffet
а как у тебя до сыр бора была одета антена обходчика?
просто на замок и перемотана мотком изоленты раз говоришь изоленту отмотал и всё заработало?
получается добуя изоленты способствовали плохому приёму между антеной и меткой?
Я просто к чему это всё, я собираюсь ставить АЗ себе на Шевика есно сам, вот и думаю как правильно сделать, толи поставить антену обходчика которая идёт в комплекте , толи обходчик врезать в штатную антену автомобиля . Pardon
Yaffet
Dranik писал(а):

а как у тебя до сыр бора была одета антена обходчика?


Я х.з., почему у меня сделано так, а не как должно быть...
Обходчик стоит СтарЛайн ВР-02, с ним в комплекте идет антенка, так у меня такая не стоит, а вместо неё обычный 0,25 изолированный намотан в 4 кольца вокруг пластиковой части замка зажигания и всё это было замотано изолентой.
Скорее всего потому, что со штатной антенной иммо не видел обходчик.
Почему сигнал перестал проходить, а после перемотки - снова начал - тут наверное надо к шаману с умными приборами, я не знаю))
Yaffet
Dranik писал(а):

...обходчик врезать в штатную антенну автомобиля...


Полагаю, надежнее будет врезать.
Вот тут чел делал - всё получилось:
https://www.drive2.ru/l/1682879/
Eddie
Долго греется. Хотя зима уходит, все же.
Термостат?
Но когда у меня вентилятор работал постоянно при убитом датчике температуры, он справлялся.
Пробка?
Полтора года езжу при разных режимах. Неужели еще может остаться?
Что еще?
Пишут, настройка мозгов. Но я так не думаю.

Стрелка стоит при почти любых режимах на минус 2-3 миллиметра ниже 90.
т808
Eddie писал(а):

Долго греется.


Как долго?
Поминутные данные температура/время вплоть до включения карлсона в студию.
Eddie писал(а):

Стрелка стоит ...


Истинная температура по БК смотрится,а не на указателе приборки,да и то только после выверки параметров ДТОЖ.
Андрей266
Парни всем привет. подскажите на сколько качать колеса если машину грузить по полной программе как говорится?лада 2114. Вожу фрукты овощи с базы, под это дело даже заднее сиденья снял.
т808
Андрей266 писал(а):

сколько качать колеса если машину грузить по полной программе


Как по мануалу 1,9 атм.
JENICH
JENICH писал(а):

Ребят подскажите , педаль сцепления опустилась на 2-3 см и появились звуки иногда свист скрежет связанные с нажатием. Ещё схватывать начало в самом максимальном выдиме, даже как будто иногда нехватает выжимать. Менял корзину с диском уже давно, проскальзывание незамечено.

итак. выжимной износился и кускиметалла терлись внутри подшипника. видимо откололись. еще и сломалась вилка. сцепа прошла примерно 70 ткм. диск был стерт приблизительно на 2/3. лепестки корзины в нормальном состоянии были.
Лысик
Андрей266 писал(а):

сколько качать колеса если машину грузить по полной программе как говорится?лада 2114


2,0 делай.
т808 писал(а):

Как по мануалу 1,9 атм.


1,9 вроде только для первой Самары было и лишь для 175/70 13, а вот 165/70 и 155/80 13 2,0 писали качать. Для Самары-2 только 2,0 видел в книжке,что довелось посмотреть.
т808
Лысик писал(а):

вот 165/70 и 155/80


А ты спроси у народа многие ли сейчас на такой резине ездят? Wink
Про 155/80 вообще молчу. supercool
TDream
Лысик писал(а):

1,9 вроде только для первой Самары было и лишь для 175/70 13, а вот 165/70 и 155/80 13 2,0 писали качать.

Здесь верно.
Лысик писал(а):

Для Самары-2 только 2,0 видел в книжке,что довелось посмотреть.

А здесь ошибаешься:

Screen 2018.3.14 0-4-44.1.jpg
Описание:
Размер файла: 39,84 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

Screen 2018.3.14 0-4-44.1.jpg
Vik
Андрей266 писал(а):

Парни всем привет. подскажите на сколько качать колеса если машину грузить по полной программе как говорится?лада 2114. Вожу фрукты овощи с базы, под это дело даже заднее сиденья снял.

Вёз тонну кирпичей на штатном давлении (2), нормально. А уж овощи темболее можно на штатном давлении возить.
Лысик
Напомните пожалуйста. Когда обсуждали установку латунные гаек от 2101 на выпускной коллектор ПП ВАЗа, то фигурировали какие-то стопорные шайбы под них, вроде от классики же, какие и от чего?
Vik
Лысик, туда бывают стопорные планки (на пару гаек), незнаю от чего они.
т808
Лысик писал(а):

какие и от чего?


Те же родные пластины 2121-1203075
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108/truby-vypusknye-glushiteli#fPic_ac
Можешь сам из кровельной оцинковки сваять.
Лысик
т808 писал(а):

Можешь сам из кровельной оцинковки сваять.


Подумаю. Мне не конкретно в это место, в Калину паук к ГБЦ хочу этими гайками закрепить и вот надо законтрить.
т808 писал(а):

многие ли сейчас на такой резине ездят?


Мне стало интересно каково это и я купил лето 165/70 hehe
А в продаже вижу б/у 185/60 13 иногда!
LETA
Лысик писал(а):

т808 писал(а): многие ли сейчас на такой резине ездят?

Мне стало интересно каково это и я купил лето 165/70


frend
Не жалуюсь Smile обута на ковку. Wink
Лысик
LETA писал(а):

Не жалуюсь обута на ковку


аналогично Wink
Они, кстати, так хорошо ложатся в багажник, что полка едва горбится! hehe

394.jpg
Описание:
Размер файла: 368,04 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

394.jpg
397.jpg
Описание:
Размер файла: 333,21 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

397.jpg
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы