Страница 1 из 2
Ильяс
Товарищ выбирает годовалую машинку из этих двух. Нужна на полгода максимум перекантоваться. Кто может по своему опыту адекватно их сравнить?
З.Ы. Мотороллер не мой, я только разместил объяву ))
dezruptor
Современней.
Соот-но немного дороже.
Вроде бы и чуть-чуть понадежнее.
В остальном - думать над ценой и фишками, что в одной и что в другой будет.
Имхо, все таки авео предпочтительнее будет, и потом сбыть проще.

З.Ы. не отмазывайся, ничего страшного, всякое бывает Smile
AlexVic
dezruptor писал(а):

и потом сбыть проще


Это еще вопрос. Массовость "анусов" свое дело сделает, а у нас чем более массовое авто, тем легче его спихнуть.
BlackCat
Авео предпочтительнее, но соответственно дороже. И лучше взять новую, по следующим причинам:

1. Машина сменившая второго хозяина в течении полутора лет, вызовет подозрения, а следовательно сложности при продаже.
2. Разница в цене между новой и годовалой ИМХО не покроет потери в цене и сложности при продаже в связи с п.1
Ильяс
dezruptor писал(а):

З.Ы. не отмазывайся, ничего страшного, всякое бывает


да нет, я б лучше на метро ))
насколько я понял авео чуть дороже предлагают естесно, он готов заплатить больше чем за ланос, но если это действительно оправданно. ланос пустой, авео с гуром, кондеем, подушками итд.
движки вроде по 1.5 на обоих. оба на ручке. Я ему сказал что они обе повозки, разница в нюансах, но вот эти нюансы и интересуют. ну помимо разницы в комплектации.
Ильяс
BlackCat писал(а):

И лучше взять новую, по следующим причинам:


речь о годовалых. ездить будет недолго, может даже месяц всего, может чуть больше, до зимы точно поменяет.
кстати вроде хэтчи авео новые щас и не продают или как?
BlackCat
Ильяс писал(а):

речь о годовалых. ездить будет недолго, может даже месяц всего, может чуть больше, до зимы точно поменяет.


Смысла нет. Много потеряет при перепродаже.

Ильяс писал(а):

кстати вроде хэтчи авео новые щас и не продают или как


Продают.
Ильяс
BlackCat писал(а):

Смысла нет. Много потеряет при перепродаже.


ну это его дело. ему выдают потом копьё бмв новое или вольво 40 на выбор на работе. переживёт ))
интересуют на данный момент именно разницы в авео хэтч и шэви ланосе.
BlackCat
Ильяс писал(а):

интересуют на данный момент именно разницы в авео хэтч и шэви ланосе.



Авео предпочтительнее. Новее модель, лучше пассивная безопасность.
Лоззи
авео хэтч полное п&@#о по всем параметрам
Ханурик
Ильяс, ну и тему ты завел! Обе гуано есс-но!
Ильяс
если обе г@$но, может пусть ланос берёт? он дешевле
Лоззи, можешь поподробнее?
Oll
Ильяс писал(а):

ездить будет недолго, может даже месяц всего, может чуть больше


Подозреваю, что такси по деньгам дешевле выйдет. А уж если учесть геморрой с покупкой и продажей...
Лоззи
Ильяс писал(а):

если обе г@$но, может пусть ланос берёт? он дешевле
Лоззи, можешь поподробнее?


лучше ланос:)
Лоззи
хотя хуже BMW 540i, е-39 - разбита + ducati 749
на которых пидорино горе ездит быть не может:)
Rivet
Ильяс писал(а):

dezruptor писал(а):

З.Ы. не отмазывайся, ничего страшного, всякое бывает


да нет, я б лучше на метро ))



Я тут отгуляв очередное день рождения после бурной ночи ехал на работу на метро, девчонки конечно супер, и в 8 утра более менее на конечной пристроится можно, но даже при таком раскладе предпочел бы Оку, чем коробку с доступом по карточке, и взгляды бабулек, которых скрючило видимо от того, что перекрываю кислород и вид на светлое будущее!

АВЕО +1
dezruptor
Ильяс писал(а):


да нет, я б лучше на метро ))


Вы этта, клоны "Порутчика" что ли? )))

Ильяс писал(а):

насколько я понял авео чуть дороже предлагают естесно, он готов заплатить больше чем за ланос, но если это действительно оправданно. ланос пустой, авео с гуром, кондеем, подушками итд.


Если речь пошла о б/у годовалке, то ланос тоже можно взять с одной подушкой и ГУРом.

Ильяс писал(а):

движки вроде по 1.5 на обоих. оба на ручке. Я ему сказал что они обе повозки, разница в нюансах, но вот эти нюансы и интересуют. ну помимо разницы в комплектации.


И далее, коли речь идет о "полгода" максимум (выяснились новые обстоятельства типа), то, лично я бы, взял ланос. Меньше денег - меньше разница потом будет, меньше попадос. Перетерпеть до бмве или вольвы не суть есть важно на чем.
павел64
Полюбэ Авео,хоть кондюк есть,или собирается по пробкам в мыле ездить?
Ильяс
есть две конкретные машины на примете у него, про них и речь. искать ничего не надо.
павел64 писал(а):

Полюбэ Авео,хоть кондюк есть,или собирается по пробкам в мыле ездить?


сентябрь на носу, у нас жары уже нет
dezruptor писал(а):

Меньше денег - меньше разница потом будет, меньше попадос.


ещё раз. вопрос не про попандос, а про конкретную разницу в машинах, отбросив последующий попандос при продаже.
dezruptor
Ильяс писал(а):


ещё раз. вопрос не про попандос, а про конкретную разницу в машинах, отбросив последующий попандос при продаже.


Однозначно АВЕО тогда.
Ильяс
dezruptor писал(а):

Однозначно АВЕО тогда.


тык а почему так однозначно то? только из за комплектации или ещё из за чего?
Dima red
АВЕО гораздо интереснее внутри, современнее, динамичнее, более чёткое управление, сидеть поудобнее чем в ланосе, просторнее ИМХО. А вообще в такой ситуёвине можно и на ОКЕ легко перекантоваться, зная что тебя ждёт бумер - копейка. Так, что ИМХО в данной ситуации брать надо то, что дешевле или менее убито, чтобы не торчать в сервисах за этот короткий срок эксплуатации.
Ильяс
Dima red писал(а):

АВЕО гораздо интереснее внутри, современнее, динамичнее, более чёткое управление, сидеть поудобнее чем в ланосе, просторнее ИМХО


Большое спасибо. А ты их реально сам сравнивал?
MEPHI_Aahz
А почему из этих двух? Я понимаю, стоимость схожая итд, но продать их малореально имхо. Он же за свои деньги берет, мало ли что там дадут на работе.
GEN?
Авео хэтч это Дэу Калос (т.е. следующее поколение Ланоса) - он же Сузуки Свифт (предыдущий) на американском рынке.
Вывод очевиден имхо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы