Страница 1 из 1
Сашка Халтурин2
будет кредит летом ,вот думаю спектру новую или форда года 2006 и ласнера 2006. все можно от 380-430
что посоветуете!?
ездил на всех кроме спектры,про нее вобще ниче не знаю
dezruptor
Обычно когда такие вопросы решают, хотя бы пишут что хотят, ибо подход разный в зависимости от задач.... новая - это гарантия и чистота, б/у - не так теряешь в цене... и т.п. до бесконечности. Пока, имхо, вопрос "ниочем".
Ed_888
По логике лучше новую машину, если для тебя престиж не важен, то спектру, нормальный аппарат (но шумный, простой салон). Лансер будет на гарантии, поэтому проблем еще 2 года с ним не будет, надежный проверенный аппарат. Про фокус ничего не скажу.
Camel
имхо либо фокус либо спектра. не ланс, т.к. у него проблемы в том что запчасти дорогие, а гарантия еще 1год а не 2года, т.к. уже 2008 год пошел.
Ed_888
Camel писал(а):

имхо либо фокус либо спектра. не ланс, т.к. у него проблемы в том что запчасти дорогие, а гарантия еще 1год а не 2года, т.к. уже 2008 год пошел.



Все так говорят, прошли те времена.
Вот делал ТО-1 на лансере, 4280 руб.
Фильтр салонный стоит 900 руб., по моему и на спектру где-то так.
После окончания гарантии никто не мешает покупать у неоригиналов и делать в сервисе автоваза.
Camel
Ed_888
почем рулевая рейка на ланс9 и на фф2? сравним? может я и не прав конечно.
Camel
Ed_888
почем рулевая рейка на ланс9 и на фф2? сравним? может я и не прав конечно.
Kuvshin
Cпектра - хорошая машина, но последний год на Ижмаше стали экспериментировать с локализацией деталей. Отечественный кондей и т.д. - как результат количество обращений в сервис возросло.
Сужу об этом по профильному форуму.
У меня машина (Спектра) 2004 года ( все детали корейские) - пробег 92 тьс. - меняли резонатор, предохранитель прикуривателя, пару лампочек, плафон салонного света и все.
Если тебя не волнует размеры машины ( а Спектра самая просторная из всех названных), то я бы рассмотрел вариант Лансера.
Качество сборки для меня приоритетная вещь. Российская сборка фокуса и спектры будут уступать качеству митсубиши. Где его собирают? В Европе? В Японии?
Спектра больше падает в цене, чем Лансер, посмотри на авто.ру
Я выбрал Спектру потому что она реально самая просторная в своем классе. Состязаться с ней может лишь Логан, но он слишком уродлив, имхо.
В Лансере, Алмере мне тесно.
Кстати, как вариант можешь рассматривать Нисан Алмера классик.
carib
Camel писал(а):

почем рулевая рейка на ланс9 и на фф2? сравним? может я и не прав конечно.


А почему тебя интересует именно рейка а не двигатель или кузов?
Видать на фокусе она часто ломается? я угадал?
Camel
carib
я всего лишь взял как пример
можно сравнить цены на любую запчасть.
ЗЫ не отвлекайся от темы плиз
carib
Camel писал(а):

можно сравнить цены на любую запчасть.


Надо сравнивать тогда цены на те запчасти которые 100% менять придётся, например свечи, колодки.
Camel
carib
это не запчасти, а расходники.
хотя может ты и прав, что их тоже сравнивать надо
Rock'n'Rolf
Сашка Халтурин2
Спектра по сравнению с двумя другими кандидатами проигрывает по габаритам и тому, что её собирают в удмуртии. С фокусом проблемы в том, что большая запись на сервис (у официалов), да и собирают их отечественные товарищи.
ИМХО Лансер! - з/ч не дороже чем на фокус, просторный салон (даже просторнее чем у фокуса), а главное сделан в японии! А если брать с движком 1,6 то и на налогах сэкономишь.
Ed_888
Kuvshin писал(а):

Cпектра - хорошая машина, но последний год на Ижмаше стали экспериментировать с локализацией деталей. Отечественный кондей и т.д. - как результат количество обращений в сервис возросло.
Сужу об этом по профильному форуму.
У меня машина (Спектра) 2004 года ( все детали корейские) - пробег 92 тьс. - меняли резонатор, предохранитель прикуривателя, пару лампочек, плафон салонного света и все.
Если тебя не волнует размеры машины ( а Спектра самая просторная из всех названных), то я бы рассмотрел вариант Лансера.
Качество сборки для меня приоритетная вещь. Российская сборка фокуса и спектры будут уступать качеству митсубиши. Где его собирают? В Европе? В Японии?
Спектра больше падает в цене, чем Лансер, посмотри на авто.ру
Я выбрал Спектру потому что она реально самая просторная в своем классе. Состязаться с ней может лишь Логан, но он слишком уродлив, имхо.
В Лансере, Алмере мне тесно.
Кстати, как вариант можешь рассматривать Нисан Алмера классик.



Скорее здесь имелся в ввиду лансер до рейстайлинга. После рестайлинга он заметно изменился в плане простора задним пассажирам.
Сашка Халтурин2
спасибо с выбором. в 90% я езжу один в машине,ну с девушкой! БОльшие машины мне не нравятся или пока не дорос. мне не понятно как бывают такие щуплые мужки ездят в больших мондео джипах! комплекс Wink они от этого джыпа занимают 5% всего;)

у дяди моего Лансер 9 у друга ФФ2. в форде симпатишнее комфортнее,но опять же собран у нас и в пятницу в конце месяца. гремит чтото. В лансере сидеть мне больше нравиться,подлокотник удобный,рука на рычаге.и собран не у нас.
буду думать
carib
Camel писал(а):

это не запчасти, а расходники.

хотя может ты и прав, что их тоже сравнивать надо


Только их и надо сравнивать потому что их менять точно придётся а всякие там рейки далеко не факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы