Страница 1 из 1
Cvolo4yzhka
Вопрсосец больше к четверководам наверное.
вот озадачился а можно ли сделать так, что бы был у заднего дворника прерывистый режим?
alex.moc-5
Тоже самое реле от передних с/оч-ей проманздрить Very Happy Мотор то что с переди что сзади сам по себе не имеет прерывестого режима, это прерогатива реле.
Другой вопрос, что задний дворник включается кнопкой в которой только одно положение. Стало быть если сделаешь прерывистый, то он всегда будет таковым. Имеет ли смысл ?
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

Другой вопрос, что задний дворник включается кнопкой в которой только одно положение. Стало быть если сделаешь прерывистый, то он всегда будет таковым. Имеет ли смысл ?


ну во первых, у кнопки два положения - одно фиксированое, (для включения дворника) и одно нефигсированное (добовляет омыватель)
да и можно другую подобрать
на счет смысла - на мой взгляд есть.
alex.moc-5
Cvolo4yzhka
Я имелл ввиду, что одно положение на работу мотора с/оч-ля, омыватель фиолетово в данном вопросе.
Если решил делать, тада ставь обычное реле с/оч-ей. Проблем с этим не будет. Тут будет проблемой подобрать кнопку чтоб и работала как надо и не смотрелась колхозно. Может кнопку включения габаритов/бл.света старого образца 3-х позиционную (када еще подрулевые шли 2-х позиционные) стоит попробовать ?
А че, думаю прокатит 8-)
Есть еще один вариант, более интересный !: запаралелить задний и передний с/оч-ли. Т.е. система такая: если спереди дворнеки работают прерывисто, то при включении задних они тоже заработают прерывисто. Если передние работают в постоянном режиме... бла бла бла... ты понял короч Very Happy
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

запаралелить задний и передний с/оч-ли


не катит, заднее забрызгивается медленее лобового, по сухому скрести будет...
можно еще подумать по релюку с рег. паузой

в общем полез изучать электросхему.
Doc Brown
Cvolo4yzhka писал(а):

можно еще подумать по релюку с рег. паузой


Посмотри на такое реле http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
Cvolo4yzhka
Doc Brown писал(а):

Посмотри на такое реле


посмотрел, спереди именно оно стоит и работает Smile) нравиться Smile
Самосвальщик
alex.moc-5 писал(а):

Может кнопку включения габаритов/бл.света старого образца 3-х позиционную (када еще подрулевые шли 2-х позиционные) стоит попробовать ?


Это у кого тут старый образец? У мну она сновья стоит. Confused
(это просто варианты исполнения проводки).
Kirgudu
Лучше поставь спойлер верхний как на зубилах ставят, дверь будет обдуваться на скорости и никакая грязь не страшна.
Alexey291
Kirgudu писал(а):

Лучше поставь спойлер верхний как на зубилах ставят, дверь будет обдуваться на скорости и никакая грязь не страшна.


У меня стоят аж два таких спойлера ... дома в коридоре .На четверке и без него хорошо . Думаю оправданно было бы поставить вместо постоянного режима прерывистый и проблемы тогда с кнопкой небудет.
Cvolo4yzhka
Alexey291 писал(а):

Думаю оправданно было бы поставить вместо постоянного режима прерывистый и проблемы тогда с кнопкой небудет.


ну можно, интересная мысль, можно еще омыватель с постоянным режимом соеденить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы