Страница 1 из 7
seregathebest
Пришла пора заменить тормозные колодки. Поделитесь советом какие лучше покупать?
Andrewlawer
Смотря в какой ценовой категории?
PortizaN
У меня вообше гемор, заменил тормозные диски, поставил сток! не стал ничего мудрить! поставил колодки Finval с тормозами все путем, но при легком нажатии писчат дико! я когда диски покупал мне тип один говорил что всякие резные и сверленые писчат ужасно, бери обычные! вот и обычные писчат, кто то говорит что из за того что калодки с прореью по средине!!!незнаю кого слушать
ZRomann
Я себе поставил Ferdo после стока просто сказка. Никакого скрипа нет и тормозят как то мягче, ну по моим ощущениям. Вобщем лично я доволен. Я брал не десяточные,а восмерочные, т.к. датчика износа у меня нет. Заплатил 450 руб. Посмотри здесь для твоего авто: http://www.ferodo.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10804&Itemid=29
Синее небо звездное
а я после того как мне посоветовали феродо красные и я их поставил обнаружил что писчат они еще больше чем после финвала,щас поставил вентиляшки алльед нипон и колоди Пиленга зеленая упаковка,с прорезью посередине-отлично не пищат стоят 290рэ с проводами под датчик износа колодок.
133
Роман Торопов ©
133 писал(а):

АТЕ


Ате - тут пасутся
Ферода - пасётся тут
133
Роман Торопов © писал(а):

Ате - тут пасутся


я доволен 8-) Всегда найдётся кому не повезло:будь то левак попался или кривые руки 8-)
zubilo2109
PortizaN писал(а):

У меня вообше гемор, заменил тормозные диски, поставил сток! не стал ничего мудрить! поставил колодки Finval с тормозами все путем, но при легком нажатии писчат дико! я когда диски покупал мне тип один говорил что всякие резные и сверленые писчат ужасно, бери обычные! вот и обычные писчат, кто то говорит что из за того что калодки с прореью по средине!!!незнаю кого слушать



Я у себя тоже передние тормоза менял комплектом : Диски АВТОРЕАЛ , Колодки ФИНВАЛ...
Поначалу пищали Жутко , через 1.5-2тыс.км писк практически исчез , появлялся с холодными тормазами (при слабом нажатии ) и в глухих пробках (когда 2 км , х.з. стоял или ехал - 3 часа).
Через 3-4 тысячи пропал полностью.
Не стал сразу менять , т.к. качество торможения устраивало. Но больше ФИНВАЛ Я СЕБЕ НЕ ПОСТАВЛЮ .именно из-за этого свиста .......
dmitriy_840
zubilo2109
+1 ФИНВАЛ пищат, тоже напоролся на это, но тормозят нормально. Посл2 ткм. писк исчез совсем.
zloy_ilia
Феродо... Только зеленые, а не красные... От предыдущего владельца достались SCT, авто с ними тормозило отвратительно... Сменил почти сразу на феродо - небо и земля... Машина прошла с ними уже 20 тысяч, износ - половина, с учетом моего дерганого стиля езды. Поменял недавно вот местами внутреннюю и внешнюю, думаю ещё тыщ на 10-15 хватит... Рекомендую, ну правда диски у мну вентилируемые, на невентилируемых приход может быть немного меньше ))
seregathebest
Andrewlawer писал(а):

Смотря в какой ценовой категории?



Ценовая категория в выборе тормозных колодок особой роли не играет,но конечно всё в пределах разумного Smile
Andrey 21114
Феродо. Только не спорт и не профешинал, а норма. Упаковку постоянно менят для защиты от подделки, сейчас трудно сказать какая, я свои зимой менял. Спорт и профешинал для гонок заточены, для простого использования не годятся.
Mahoni
АТЕ уже второй комплект, свистели недолго, пока не притерлись, тормозят нормально. Диски Пеленга.
staskot
Неделю назад заменил , на диски Брембо и колодки СКТ с прорезью , млять свистят жуть аж стыдно Smile
Рядом лежали феродо , но маркировка на них размазанная , это и оттолкнуло ...
foxbee
Вчера ставил феродо красные и немного расстроился - по толщине разные в пределах полумиллиметра. Стоковые как из под калибра, одна в одну. Похоже палёные..хотя брал в том же месте где и всегда...
Shaman_RnD
Стоят феродо красные...в принципе доволен, не пищат....тормозят хорошо
единственное, на днях был в сервисе сцепу менял, и краем уха слышал разговор сервисмена с каким то пареньком, тот консультировался типо какие лучше колодки взять, так вот сервисмен грит феродо красные хорошие, но в зиму их лучше не брать....мож кто знает почему? а то чет протупил не спросил
Rom@n
TRW - стоят на 2-х машинах ни на одной не скрипят тормозят отлично!
saturan
Dafmi - скрипят редко и то наверно екогда песок попадет.
После стока диски стали более гладкие
Ravilx780
Вчера купил и поставил Федоров красных вчера весь был в эмоциях весь вечер катался не скрипа ни чего не наблюдалось
ihtiandr
Да от зеленых Феродо я тоже скрипа не припомню
jecson
стояли Фередо,отходили 50тык,поставил финвал, они мало того скрипучие дык они еще и за 12тык до железа стерлись,щас поставил опять фередо
djsse
Позапрошлый комплект был Финвал, стёр их до половины, скрипели, тормозили херово, достали, выкинул.
Прошлый комплект - Аllied Nippon (330 р.) проходили около 24 тыс. безжалостной эксплуатации. На последних тысячах сломалась пружинка у одной из колодок, и при длительном торможении стало подалбливать в руль.
Сейчас поставил Nobel, чудесные колодки, тормозят хорошо и не скрипят. Цена вопроса 350 р.
ilja
я раньше на девятку ставил ВАТИ - 80 р комплект - не свистят и тормозят хорошо Very Happy
doping.
Чтобы тему не создавать новую...
Ребят, а не подскажите задние колодки 10е от 08 отличаются чем нибудь ? барабаны вроде как одинаковые. И шланги задние, в чем отличия ?
ЗЫ: сорри за оффтоп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы