Страница 1 из 1
maxyrius
вопрос в следующем, у меня в наличии новенькая 2114, сигналка стоит, но сделана кустарно, т.е. ставил мне ее знакомый и ставил ночью где то с 2 до 5, просто в день покупки(т.е. в ночь) не хотели бросать машину без охраны совсем(хоть и на стоянке). Ну короче дело в том что ставили MONGOOSE base475, и не смогли нормально подключить центральный замок к сирене, чтоб закрывала двери с брелка и ставила(снимала, открывала) на охрану через штатные приводы и так же сохранилась функция ЦЗ с ключа и защелки вод двери. В чем суть проблемы не знаю, не я ставил, но что то типа что приводы не хотели закрываться а чуть дергались что ли =( (не уверен). Мастер он вроде хороший стаж у него около 2-ух лет, говорит что ставили на 15-ые там без проблем (14-ые пока в новинку). Короче щас закрывает через имитация закрытия двери водителем, т.е. поставили второй привод в водительскую дверь. И все бы хорошо, но вот он блин, иногда не закрывает иногда не открывает все двери только водительскую, особенно в западлянку когда не закрывает.

Вопрос: как правильно подключать сигналку к замкам с сохранением ЦЗ.
вопрос2: на схеме подключения обозначены выходы:
"запирание:
- НЗ
- ОБЩ
- НО
отпирание:
- НЗ
- ОБЩ
- НО"
как это расшифровывается? в манулае нету пометок

PS^ когда покупал сигналку сказали что она подходит ко всем видам цз. Я б так ее не взял, взял бы лучше IQ250, ну так к слову.

Последний раз редактировалось: maxyrius (31 Октября 2003 22:14), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
maxyrius писал(а):

вопрос в следующем, у меня в наличии новенькая 2114, сигналка стоит, но сделана кустарно, т.е. ставил мне ее знакомый и ставил ночью где то с 2 до 5, просто в день покупки(т.е. в ночь) не хотели бросать машину без охраны совсем(хоть и на стоянке). Ну короче дело в том что ставили MONGOOSE base475, и не смогли нормально подключить центральный замок к сирене, чтоб закрывала двери с брелка и ставила(снимала, открывала) на охрану через штатные приводы и так же сохранилась функция ЦЗ с ключа и защелки вод двери. В чем суть проблемы не знаю, не я ставил, но что то типа что приводы не хотели закрываться а чуть дергались что ли =( (не уверен). Мастер он вроде хороший стаж у него около 2-ух лет, говорит что ставили на 15-ые там без проблем (14-ые пока в новинку). Короче щас закрывает через имитация закрытия двери водителем, т.е. поставили второй привод в водительскую дверь. И все бы хорошо, но вот он блин, иногда не закрывает иногда не открывает все двери только водительскую, особенно в западлянку когда не закрывает.

Вопрос: как правильно подключать сигналку к замкам с сохранением ЦЗ.
вопрос2: на схеме подключения обозначены выходы:
"запирание:
- НЗ
- ОБЩ
- НО
отпирание:
- НЗ
- ОБЩ
- НО"
как это расшифровывается? в манулае нету пометок

PS^ когда покупал сигналку сказали что она подходит ко всем видам цз. Я б так ее не взял, взял бы лучше IQ250, ну так к слову.


Проверь свободный ход тяги от мотора к замку водительской двери. Он (мотор) может упираться в тягу раньше, чем включить другие замки, а время ограничено ~ 0,5-1 сек.
support1
На одной тачке, у знакомого - через месяц соленоид полетел, был слышен скрежет, но с кнопки тачка не закрывалась, поменяли соленоид - все ок ...
maxyrius
все таки никто мне так и не расшифровал сокращения =(, ну ладно,
может кто нибудь подскажет как поступить в ситуации:

в водительской двери стоят два привода, один родной многопроводный(ЦЗ) второй обычный трехпроводный(откр-закр-земля),
который имитирует закрытие двери с помощью ключа для активизации ЦЗ при вкл сигналки. Так вот в чем проблема, хотелосб бы удалить эмитатора и провода с него направить на родной многопровожный привод, чтоб не использовать сразу два привода, это реально? и куда подключать првода?
Fridrich
maxyrius писал(а):

все таки никто мне так и не расшифровал сокращения =(, ну ладно,
может кто нибудь подскажет как поступить в ситуации:

в водительской двери стоят два привода, один родной многопроводный(ЦЗ) второй обычный трехпроводный(откр-закр-земля),
который имитирует закрытие двери с помощью ключа для активизации ЦЗ при вкл сигналки. Так вот в чем проблема, хотелосб бы удалить эмитатора и провода с него направить на родной многопровожный привод, чтоб не использовать сразу два привода, это реально? и куда подключать првода?


А в чем проблема? (Вопрос: как правильно подключать сигналку к замкам с сохранением ЦЗ.
вопрос2: на схеме подключения обозначены выходы:
"запирание:
- НЗ - нормально-замкнутый (закрытый)
- ОБЩ общий
- НО - нормально-открытый (разомкнутый)
отпирание:
- НЗ
- ОБЩ
- НО"
как это расшифровывается? в манулае нету пометок )
support1
Как это два, там один должен быть привод, мы тады соленоид меняли и там был всего 1, 5 контактный соленоид ...., он всем и заправлял .... я говорю про водительскую дверь
maxyrius
2 Alex-VAZ-2112

спасибо за расшифровку =), в мануале действительно не было ничего по расшифровке,
меня по этому до сих преследуют смутные сомнения, что я забыл какое-то приложение
в гараже где ставили сигналку =(.
ну да ладно, "проблема" в том что: !!! куда девать все эти НЗ,ОБЩ,НО и т.д. ???
т.е. выходы из блока сигналки выходят эти провода и куда их
подключать правильно чтоб сохранить ф-ию ЦЗ.
PS: вроде надо к блоку управления ЦЗ, но где он тчно расположен,
и какие именно провода: НЗ, ЦО, ОБЩ.?, чем они вообще отличаются то?


2 суппорт1, ИСПРАВИЛ(сначал не понял вопрос =)) там поставили второй привод!!! и теперь их там 2! один заводсокй а второй чтоб сигналка двери закрывала! в этом вся и проблема я не знаю куда подключить прововда от сигналки в машине чтоб закрывать все двери с брелка. по этому выход был найден такой вот =(

Последний раз редактировалось: maxyrius (27 Октября 2003 16:43), всего редактировалось 1 раз
support1
AFAIK - сам ты такое плохое слово, че оно хоть значить ???

Скажи, ты вАське не бываешь ????

А на привод багажника, кстати сделали мы этот замут на 99, класс просто ....
maxyrius
в аське не бываю, я же говорил у меня нет денег на инет, смысл тратить его на аську =(.

одно дело поставить привод в багажник 99, совсем друго поставить его в багажник 8-ки или 9-ки, там надо извратится не так много там места.

AFAIK = насколько я знаю, что вроде as far i know точно не помню расшифровку
maxyrius
все теперь привод зашумел, только какой пока не знаю, когда закрываю дверь, то она защелкивается а потом еще звук моторчика пару секунд слышно, жжжужит. у знакомого все так же начиналось а потом звук стал просто страшным. Странно но когджа из салона закрываешь защелку то вроде не слышно ничего. Может помер не родной пирвод, теперь точно придется лезть в дверь. Ну что куда мне кинуть провода со второго привода, на родной наверно подключу паралельно.... хрен знает что выйдет
maxyrius
короче сегодня залез в двурь и понял что пальнулся привод не родной а тот который ставили для эмитации закрытия двери ключом при срабатывании сигналки для активизации ЦЗ и закрытия остальных дверей.
Я его вынул и положил пока на полку, как нерабочий, хотя при мне он работал через раз то c шумом то без =(. У родного привода 2+3 провода(2 разъема один на 2 провда, второй на 3), т.е. 2 контакта это я так понял на откр и закр, а остальные 3 послыают сигнал остальным дверям, НО кто посылает двери через эти 2 провода команды откр и закрыть? ведь штатной сигналки в машине нет! я подумал что это питание 12в и земля, но когда я снял этот разъем и поробывал позакрывать и пооткрвать ЦЗ то все работало как надо(со снятым разъемом!)! так вот пока я кинул провода со второго привода(паленого) на эти два контакта которые идут на родной привод, пока работает а тот разъем так пока повесил!, !!!!может кто объъяснит что это за разъем???????
Fridrich
maxyrius писал(а):

короче сегодня залез в двурь и понял что пальнулся привод не родной а тот который ставили для эмитации закрытия двери ключом при срабатывании сигналки для активизации ЦЗ и закрытия остальных дверей.
Я его вынул и положил пока на полку, как нерабочий, хотя при мне он работал через раз то c шумом то без =(. У родного привода 2+3 провода(2 разъема один на 2 провда, второй на 3), т.е. 2 контакта это я так понял на откр и закр, а остальные 3 послыают сигнал остальным дверям, НО кто посылает двери через эти 2 провода команды откр и закрыть? ведь штатной сигналки в машине нет! я подумал что это питание 12в и земля, но когда я снял этот разъем и поробывал позакрывать и пооткрвать ЦЗ то все работало как надо(со снятым разъемом!)! так вот пока я кинул провода со второго привода(паленого) на эти два контакта которые идут на родной привод, пока работает а тот разъем так пока повесил!, !!!!может кто объъяснит что это за разъем???????


Вижу, у тебя вопросов слишком много. Пока не сжег всю электрику машины, отдайся спецам, худо-бедно, но это - лучше. А уж потом, если захочешь, улучшишь. 8-)
maxyrius
Все спецы такие же люди так же учатся и так же задают вопросы и книги читают, чем мы хуже(все таки они не не боги и все что умеют они можно научится делать самому)?. настоящим спецам тока денег подавай(и где бы их еще взять настоящих), один уже поставли второй привод в дверь вместо того чтоб реализовать сигналку через штатные приводы, а что никто не знает ответов на эти вопросы?

да и вот еще один, иногда даже через родной привод когда на охрану ставишь срабатывает тока водительская дверь остальные не закрываются (1 на 50 раз) но факт есть, уже привык всегда проверять заднюю дверь. может если на каждый из тех 3-х проводов тоже поджать сигнал с сигналки то они будут закрываться не зависимо от ведущей двери?
maxyrius
сегоднгя поставил импульс с сигналки на приводы 4 секунды, все равно иногда не закрываются все двери а только водительская =(, ну неужто никто не поможет(вопросы выше)
Fridrich
maxyrius писал(а):

сегоднгя поставил импульс с сигналки на приводы 4 секунды, все равно иногда не закрываются все двери а только водительская =(, ну неужто никто не поможет(вопросы выше)


Ответы тоже выше: "....Проверь свободный ход тяги от мотора к замку водительской двери. Он (мотор) может упираться в тягу раньше, чем включить другие замки, а время ограничено ~ 0,5-1 сек...." - это один из них. :ooo:
maxyrius
2 Alex-VAZ-2112
то на что ответов я не наел =(
- где взять схему ЦЗ вазовских машин(почему 5 контактов на управляющем приводе(для чего 2? для чего 3?), для чего нужно реле ЦЗ и вообще где оно находится)
- как может тяга упираться раньше чем подает сигнал? если она не только иногда не открывается но иногда и не закрывается! т.е. получается что она упирается в обоих направлениях! и куда же ее двигать тогда? но я конечно погляжу может быть ты прав...

сегодня проводил эксперемнт работы ЦЗ(он щас подключен напрямую к реле сигналки), плавно открывал и плавно закрывал защелку, оказалось что срабатывает закрытие нормально, т.е. остальные двери закрываются когд ведущую уже тоже открыть нельзя, но вот открываются они раньше чем открывается ведущая дверь. Во время этих тестов ЦЗ глючил много раз, он то не хотел открывать и закрывать остальные двери(после 3-4 серий) то снова открывал, потом снова не открывал и не закрывал... =(, может что нибудь с реле ЦЗ?

PS^ импульс у меня уже не 0,5-1 сек, а целых 4 сек!!!! это не лажа, привод раслабляется тока после проходя 4 сек, но даже с таим импульсом не всегда срабатывают остальные двери (1 из 10 раз)
maxyrius
нашел я все таки схему ЦЗ, разобрался что к чему с проводкой, теперь только последний вопрос!!! и я точно отстану какие выходя с сигналки использовать для управления ЦЗ. "Закрытьобщий" и "открытьобщий" ? а то там всего 2 провода синий и коричневый на них и подается внешний импульс на срабатывания блока управления ЦЗ на закрыть-открыть.

видимо всяки е НО, НЗ отсеиваются
maxyrius
Я уже на все вопросы сам нашел ответы на ugona.net
Но пока не знаю какое управление ЦЗ на ВАЗах, негативное или позитивное!!!!????????????7
maxyrius
весело идет обсуждение =), сам задаю ам отвечаю... наверное зря задаю даже =(

короче вот:
вроде все подключил как надо к ЦЗ, т.е. ЦЗ на моем ВАЗе(2114) с Негативным управлением, все сделал как написано в инструкции(к монгусту 750, проводка там точно такая же как в моей base475) подключил к БУБД(блок управления блокировкой дверей, синий и коричневый провода) 2 провода "закрытьобщ" и "открытьобщ", а "открытьНЗ и закрытьНЗ" на копрус, так вот в чем проблема выяснилось что не закрывает и не открывает сигналка двери и все тут =(, НО открывает и закрывает если с "мастер привода" снять управляющие провода(т.е. 3 контакта "земля", "я открыт" и "я закрыт")! тогда все работает!

Я даже вроде понял почему неработает сигналка с цз, это конечно предположение но вот: когда сигналка посылает сигнал на блок управления замками команду "закрыть" блок вроде должен начать ее выполнять но тут приходит сигнал с управляющего привода "я открыт" и БУБД наоборот должен открыть все остальные замки, и получается что он и не открывает и не закрывает. этим и объясняется то что просто ЦЗ работает(когда сигналка подключена) т.к. сигналка не шлет команду "закрыть" и "открыть" постоянно, а привод шлет(наверное).

Какой выход из этого? диоды или реле? задержка? еще привод ставить не предлагать! мне надо в любом случае послыать сигнал на все приводы сразу!!! а то раньше у меня был глюк что все остальные закрывались через раз(стоял еще один привод в водительской двери, потом он пальнулся =( )
maxyrius
Тема для меня закрыта, увыно ответ я получил только в другом форуме, цитата:

"Привет!
Тут есть несколько вариантов.
1.Можно просто заменить контроллер на неВАЗовский или на ВАЗовсеий старого образца.

2.От сигналки управлять водительским приводом ,а он пускай дёргает все остальные:

жёлто-серый,жёлто-синий-"земля"(НЗ)
красно-жёлтый,красно-черный-"12В"(НР)
красно-серый,красно-синий(ОБЩ)-к силовым проводам (красный,жёлтый)водительского привода(от контроллера отрезать).

3.Если всё-таки хочется управлять "землями" можно так:

жёлто-серый,красно-синий-соединить вместе
красно-серый-"земля"
жёлто-синий-к водительскому приводу вместо "массы"(черный провод отрезать)
красно-черный,красно-жёлтый-к управляющим проводам водительского привода(синий,коричневый)

Удачи,
Сергей"

я все сделал по последней схеме и все прекрасно РАБОТАЕТ! не каждый мастер даже знает что на вазах можно так реализовать ЦЗ, я показывал одному "профи"(на станции) так он развел руками и сказал "мы обычно ставим еще один привод в дверь если есть проблема или вообще отключаем ЦЗ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы