Страница 1 из 2
volkOFF
Вот http://clr.hotbox.ru/dtp/01.jpg
прошел боевое крещение.... (всего 06 фоток с утра на стоянке)...

В 23.00 кхал по ул. Коллонтай от пр. Большевиков в сторону Дальневосточного пр. со скоростью примерно 50 км/ч на зеленый сигнал светофора... На перекрестке и Искровским пр. навстречу по ул. Коллонтай двигался а/м Daewoo Nеxia и совершала левый поворот...
Меня он не пропустил и я влетел в него...
А/м оба застрахованы... Я выцепил человека с остановки, который все видел и подтверждает мою правоту, а у него свидетели его друзья, которые находились у него в машине и в следующей за ней (просто они ехали на 2-х машинах)... Все они студенты...
Пол ночи провели в Гаевне и 27 числа назначен разбор полетов...

Последний раз редактировалось: volkOFF (29 Сентября 2004 10:55), всего редактировалось 3 раз(а)
kirsan78
сочувствую аналогично
Zloi BoY
volkOFF, хорошо что хоть свидетеля нашёл! повезло! а то они же другое говорить будут на разборе. Большая вероятность того что никого виновным не признают. Что не есть хорошо!
Когда я с бумером столкнулся, так тетка когда сидела в ментуре и писала объясняловку писала не сама. мужики бегали вокруг и придумывали на ходу что писать стараясь меня виновным выстовить...
Ты главное духом не падай!
volkOFF
Да-уж... Успокоил... Confused
Zloi BoY
volkOFF, не сейчас на самом деле должно быть подругому. Кое как действует страховка, а когда я попал ещё был прошлый год. Он свою вину то признает или нет?
volkOFF
Насчет зеленого он и не отнекивается... Он давит на то, что типа Я ехал с выключенными фонарями и он меня не видел, что типа, это обоюдка... Но хрен им, я тут прав и буду отстаивать свою правоту...
kirsan78
нафиг обоюдки, меня тоже пытались убедить, что я мол ехал с включенным поворотником (на самом деле поворотник после перестроения выключил еще до подъезда к светофору), пшли все в зад.
я послал на с обоюдкой.
МВ2112
[quote="volkOFF"]Вот http://clr.hotbox.ru/dtp/01.jpg
прошел боевое крещение.... (всего 10 фоток с утра на стоянке)...

quote]

А на месте гайцев, я бы придрался к красным светофильтрам спереди, все это вредные штуки.
kirsan78
[quote="МВ2112"]
volkOFF писал(а):

Вот http://clr.hotbox.ru/dtp/01.jpg
прошел боевое крещение.... (всего 10 фоток с утра на стоянке)...

quote]

А на месте гайцев, я бы придрался к красным светофильтрам спереди, все это вредные штуки.


пущай придираются, если говорить про данную ситуацию, максимум что смогуть сделать - штраф с volkOFFa а виновник усе равно тот кто не пропустил
volkOFF
...

Последний раз редактировалось: volkOFF (04 Августа 2004 17:37), всего редактировалось 1 раз
Oleg78r
volkOFF писал(а):

Забыл сказать, что от удара ушла рулевая колонка в салон и вверх и заклинило подрулевые переключатели...

На фотках (где приборка) я постарался снять из одного положения, т.е. руль ходит вверх-вниз примерно с такой амплитудой (сравните 2 фотки)... Поэтому хрен знает что там могЁт быть еще... Sad


Surprised Surprised Surprised Confused
Присоединяюсь к сочувствующим!
Это что, при таких повреждениях с рулевой проблемы?????!!!!!
На сколько я понимаю, исходя из фоток, ходовая не должна быть задета и ест-но рулевое!? Хотя ............ не ну х.з.
Долбай по чаще гаевника и страховую (свою), чтобы не спали!
Вообще, насколько я понял из твоих объяснений, трабл произошел на регулируемом перекрестке, а у меня в свое время был точно такой же случай, тоже были свидетели с обеих сторон. В итоге гаевня отписала обоюдку (я ехал на зеленый из под знака "уступи дорогу", урод ехал на красный из под "гавная д.") на обоюдку я согласился т.к. у меня ущерб был небольшой, ОСАГО тогда не было, обидчик - голодранец, а гаевня настаивала на проведение экспертизы за мой счет (урод сказал денег нет). Больше платить денег, чем размер наступившего ущерба, я не захотел, тем более учитывая объективную нереальность взыскать с урода что-либо. Экспертиза, по идее могла ответить только на 2 вопроса (в мою пользу) это то, что урод летел со скоростью более 70 км.ч. (торм. путь 22 м. на сухом асфальте) и что у него была неисправная торм. сист., но это лишь косвенные факты, а не прямые по винвности в ДТП.
К сожалению в твоем случае экспертиза вряд-ли что может дать (как я понял скорости были не большие, а вопрос лишь один: "кто ехал на красный" - это прямой путь к обоюдке (ИМХО), единственное, что здесь не в его а в твою пользу - студент поворачивал на лево, может стоить посоветоваться с "проверенным" на отсутствие развода на бабки юристом, сведущим в ДТП (а не с "всезнайкой").
Еще раз повторю, я бы сбегал в свою страховую выяснить что они могут сделать в данном случае (бывает помогает).
(надеюсь, извещение о ДТП было составлено), хотя это не совсем важно, ДПС ведь вызывалось, но лучше чтоб было.
Здесь задача минимум - не быть пизнанным виновным в ДТП (хотя в твоем случае это м.б. вероятно только при даче взятки гаевне и при отсутствии состаленного извещения о ДТП).
Вывод от сюда один - Д.Д.Д.!!!!!!! и еще раз Д.Д.Д.!!!!!!
Искренне желаю удачи!!!!!!!!!
З.Ы. З.Ы и еще раз З.Ы-ыыыыы! Упустил главное! Если он письменно не отнекивается от "своего" красного - поздравляю! Тебе попался Дурак с большой буквы, простофиля, так сказать. Главное твоя задача, это чтоб его объяснения (о "его" красном) не "ушли" из гаевни или были и у тебя! Вот тут-то и очень нужно это гребаное извещение о ДТП, которое д.б. составлено, как того требует ОСАГО!
Ваши шансы на успех крайне весомы, Сударь! (тьфу 3 раза!).
volkOFF
Спасибо за понимание...

Извещение конечно составлено... Я взял себе копию, на которой написано, что я двигался на зеленый свет... Этот "студент" (я его заставил) оставил оригинал своей подписи на извещении... 8-)

Риторический вопрос: Какой мудень придумал эти извещения???
Кто-нить пытался писать свои объяснения на копии??? И как получилось??? :?

ЗЫ: Завтра разбор полетов... После завтра (28.04.04) отпишусь...
Oleg78r
volkOFF писал(а):

Извещение конечно составлено... Я взял себе копию, на которой написано, что я двигался на зеленый свет... Этот "студент" (я его заставил) оставил оригинал своей подписи на извещении... 8-)

Риторический вопрос: Какой мудень придумал эти извещения???
Кто-нить пытался писать свои объяснения на копии??? И как получилось??? Confused


1. Рад за тебя!
2. Если бы мне тот мудень был известен, я лично ему морду бы набил!!!!
Сам недвано вынужден был составлять эту бумажку (мелочевое ДТП, где другой участник на гнилье хотел заработать денег), так вот, я пока с ней возился и учил второго участника ее составлять, потерял где-то час времени. Это при условии двух участников и отсутствии всяких там "осыпей". Представляю, сколько люди тратят нервов и времени пока составляют эти бумажки в серьезных ДТП, а если больше 2-х участников - Surprised Confused
Вспоминается разговор Лушникова и Фурмана (Синие станицы), Фурман, читая праила составления "извещения о ДТП" задал риторический вопрос Лушникову: "Уважаемый, Вы умеете рисовать осыпи, сугробы, препятствия????? Иные детали схемы ДТП???? Я лично нет, меня просто этому не учили!"
И грустно и смешно!
volkOFF
Да я про то, что если на копии на обратной стороне писать свое объяснение, то все, что написано на предыдущей стороне становится нечитабельно в принципе... Surprised

Как это можно оформить... х*р его знает...
Oleg78r
volkOFF писал(а):

Да я про то, что если на копии на обратной стороне писать свое объяснение, то все, что написано на предыдущей стороне становится нечитабельно в принципе... Surprised

Как это можно оформить... х*р его знает...


У меня лично все читалось, я просто когда на копии писал свою объясниловку, то перед этим оторвал ее от "чистовика" и, так сказать, не "надавливал на перо", все вроде.
volkOFF
Ну что-ж... Начну свое повествование о моих похождениях в ГАИ...
Прием у дознавателя начинается в 14 часов... Для того, чтобы попасть к нему я пришел в районе половины восьмого утра и как ни странно, оказался первым... Около восьми подошел второй и т.д. Соответственно был составлен список очереди кто за кем...
К дознавателю я (напомню, что я был первый) попал в районе 14.20. Он прочитал мои объяснения и моего оппонента, после чего произошел такой диалог:
- Ваш оппонент утверждает, что Вы ехали с выключенными фарами...
- Нет. У меня есть свидетель, который все видел, в том числе и то, что у меня были включены фары. И после ДТП сразу свидетели моего оппонента проверили работоспособность моих фар...
- И Вы думаете, что он подтвердят это??? Кстати, у него 3 свидетеля, а у Вас 1...
- Конечно не подтвердят, Но у него свидетели его друзья, которые ехали с ним в машине, а у меня свидетель ? прохожий, которого я не знаю и он все видел...
- Да!?... Ну в общем мы Вашего оппонента уже наказали... Штраф 100 руб. За нарушение правил проезда регулируемого перекрестка. Приготовьте 20 рублей сделать копию протокола и постановления...

После чего мне была предоставлена копия протокола и постановления о наказании моего оппонента со всеми печатями и штампами, что копия верна...

После чего я поехал в Страховую компанию ?РЕСО- гарантия?...
Там девушка посмотрела документы и после чего девушка сказала: ?Мы не можем принять документы, т.к. здесь не явное ДТП, т.е. нигде нет ни слова, что произошло столкновение...?
Я посмотрел протокол и постановление, что действительно, протокол выписан на нарушение правил проезда регулируемого перекрестка и... ВСЕ...
В принципе я с девушкой совершенно согласен... Я бы на ее месте тоже не принял документы... Тут я сам лоханулся, в следующий раз буду умнее...
Было несколько вариантов решения проблемы:
1. СК посылает запрос в ГАИ и с вероятностью 100% ГАИ на него не отвечает...
2. Я еду к дознавателю и прошу дописать в протоколе и постановлении, что произошло ДТП... Этот вариант отпал сразу, т.к. при мне заходили люди к дознавателю с такой-же просьбой и были посланы нафиг...
3. СК дает мне справку, которую должен заполнить Дознаватель о ДТП... И я сам должен ехать и разбираться...

После мы с девушкой разговорились и она расказала, что есть такой дознаватель, очень специфичный человек, с которым СК очень долго боролась... С ним постоянные проблемы... И фамилия у него ? Никитенок...
Я очень удивился и сказал, что по странному стечению обстоятельств я именно у него и был... Surprised
После чего мне пожелали удачи и я поехал ОПЯТЬ в ГАИ.
Приехал я туда практически к закрытию... Справку заполнил сам и после того, как сержант сказал, что прием закончен я ломанулся к Никитенку...
У него стояло человека 4, которые просили дописать в протокол сведения о ДТП медленно и методично посылались нафиг... Когда я пришел со своей справкой, он меня всем поставил в пример, что мол так и надо и поставил печати и автографы...

ИТОГ:
За целый день с 7.20 и до 18.10 я успел получить документы у дознавателя, съездить в СК, вернуться в ГАИ и дооформить все документы, причем в СК у меня в итоге документы не сданы (их не приняли)...
Планы в идеале:
Оценит ущерб, после чего все документы в СК и в течении 15 получить денюжку... После чего (если не хватит) подавать в суд мировому судье о возмещении ст-ти ремонта полностью...

Вот в принципе и все... Если что-то еще интересно, спрашивайте...
volkOFF
Ну чтож... Если кому-то интересно, то продолжу свое повествование...

30 аперля договорился с оценщиком и с сервисом об оценке и восстановлении моего авто...
Вечером приехал в сервис, а затем туда подкатил и оценщик... Что-ж: крыло, капот, фара, решетка радиатора - под замену... Бампер (или накладка на него (блестючая такая) под замену...
Посмотрели, описали... Машину оставил там... Вчера (04.05.04) завез всю кузовню и мне обещали восстановить до проаздников (9 мая)...
Далее я должен получить подсчитанную оценку и идти выбивать деньги со страховой...

Вот в принципе пока и все...
kirsan78
желаю good luck
Oleg78r
volkOFF писал(а):

30 аперля договорился с оценщиком и с сервисом об оценке и восстановлении моего авто...
Вечером приехал в сервис, а затем туда подкатил и оценщик...
Посмотрели, описали... Машину оставил там... Вчера (04.05.04) завез всю кузовню и мне обещали восстановить до проаздников (9 мая)...
Далее я должен получить подсчитанную оценку и идти выбивать деньги со страховой...


Прошу прощения, а оценщик и сервис - люди от страховой или "вольнонаемные"? Страховая была извещена о проведении экспертизы?
Не хочу вдаваться в дебри Правил ОСАГО, но если нет сведений, что заявление у тебя страховщики приняли или отказались его принять (а от даты получения в свой адрес твоего заявления они в теч. 5-ти дней д.б. организовать осмотр или экспертизу) и их представитель не был при проведении экспертизы (которую не они организовали), то результаты такой экспертизы "мягко говоря" оспоримы!!!!!!
volkOFF
Oleg78r писал(а):

volkOFF писал(а):

30 аперля договорился с оценщиком и с сервисом об оценке и восстановлении моего авто...
Вечером приехал в сервис, а затем туда подкатил и оценщик...
Посмотрели, описали... Машину оставил там... Вчера (04.05.04) завез всю кузовню и мне обещали восстановить до проаздников (9 мая)...
Далее я должен получить подсчитанную оценку и идти выбивать деньги со страховой...


Прошу прощения, а оценщик и сервис - люди от страховой или "вольнонаемные"? Страховая была извещена о проведении экспертизы?
Не хочу вдаваться в дебри Правил ОСАГО, но если нет сведений, что заявление у тебя страховщики приняли или отказались его принять (а от даты получения в свой адрес твоего заявления они в теч. 5-ти дней д.б. организовать осмотр или экспертизу) и их представитель не был при проведении экспертизы (которую не они организовали), то результаты такой экспертизы "мягко говоря" оспоримы!!!!!!


Вопрос в принципе резонный, НО...
В страховой сказали, что присутствие агента не обязательно, а если я буду делать оценку у того оценщика, кот. они мне скажут, то проблем и вопросов ко мне в принципе не будет... Так что можно сказать, что оценщик практически от страховой...
Документы в страховую не приняты, но в документах есть пометка, что было обращение тогда-то... И 5-ти дневный срок для меня уже не актуален...
Завтра забираю машину из ремонта и на след. неделе буду разбираться со страховой...
Игорек
Я че-та недопонял. Когда возникает столкновение и есть потерпевшие, ГАЙцы не имеют права наказывать никого штрафами. Потому что в этом случае вся ответственность за произошедшее исчерпывается. Есть такой закон, что дважды не наказывают. Ты даже в суд не сможешь обратиться, если в протоколе не будет написано, что ответчик от административной ответственности освобожден. Это все ИМХО - так было 5 лет назад.
Oleg78r
volkOFF писал(а):


Документы в страховую не приняты, но в документах есть пометка, что было обращение тогда-то... И 5-ти дневный срок для меня уже не актуален...
Завтра забираю машину из ремонта и на след. неделе буду разбираться со страховой...


Значит есть сведения об обращении в страховую по поводу ДТП!
Желаю удачи!
З.Ы. С Ресо связываюсь на протяжении нескольких лет (и по личным и по служебным вопросам) - особых тупиковых проблем не возникало!
volkOFF
Игорек писал(а):

Я че-та недопонял. Когда возникает столкновение и есть потерпевшие, ГАЙцы не имеют права наказывать никого штрафами. Потому что в этом случае вся ответственность за произошедшее исчерпывается. Есть такой закон, что дважды не наказывают. Ты даже в суд не сможешь обратиться, если в протоколе не будет написано, что ответчик от административной ответственности освобожден. Это все ИМХО - так было 5 лет назад.


Насколько я понимаю, что пострадавшими в ДТП могут быть только люди... Если люди не пострадали, а только железо, то это ДТП без пострадавших...
volkOFF
Ну чтож... Получил я свою оценку...
В топике http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32663 я задавал вопрос по стоимости, но никто не угадал...

Оценили мне ущерб в 18000 рубликов... Стоимость работ 14000 рублей...

з/ч - 3100 руб...

НО... Эти ублюдки насчитали износ 39.43%... Surprised Shocked :ooo:


Ну вот, а Вы говорили 6000-9000 уложишься... 8-)
volkOFF
Ну что-ж...

В пятницу вечером (7.05.04) забрал готовую машинку... Нареканий нет... Все сделали как надо... Единственное, что чуть-чуть заметно, что капот, крыло, фара и решетка новые, а в остальном все ОК...

Завтра пойду в страховую... Посмотрим ,что скажут...

Сегодня подал объявление о продаже... Если кого заинтересует машинка, ВЕЛКАМ... 8-)

ЗЫ: Насчет рулевой... Просто руль сорвало с крепления... Это (как мне там сказали) болезнь классики... Крепление приварили и всего делов...

Последний раз редактировалось: volkOFF (14 Май 2004 15:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы