Страница 1 из 2
Бессовестный
У меня регистратор вкл. и откл. при подаче или откл. напруги. Т.е. вставляю в прикуриватель - вкл, вытащил - выкл.
Надоело туда-сюда штекер совать, решил кнопку запились! Smile Хочу поставить рядом с аварийкой (не знаю, как эта часть приборки называется). Вытащить заглушку и поставить кнопку. Но в запчастях кроме аварийной кнопки пока ничего не нашёл, надеюсь бывают кнопки ж для этого?!
Хочу, что бы сел в машину, нажал кнопочку и регик включился. Потом ещё раз нажал - регик выключился, т.е. управлять прикуривателем. Сам прикуриватель засуну внутрь под магнитолу или так напрямую запаять.. пока думаю..,
Интересует, как бы всё это осуществить!? К прикуриваттелю, который на бороде, припаиваю плюс и подаю на кнопку? А минус с кузова.. А реле не понадобиться?
И кто-нить разбирал эту часть над бородой? Геморно, не?
Plutonium-239
Бессовестный
А почему бы не подключить от зажигания вместо кнопки? Я брал плюс после зажигания и минус с колодки бк, подключал разъем прикуривателя на проводе и провод от зарядки вел над бардачком и по правой стойке до регистратора.
Чтобы к прикуривателю подключиться достаточно снять щиток в ногах пассажира, плюс и минус взять оттуда, реле не нужны. Кнопки кроме аварийки бывают рециркуляции с круглешком и кондера со снежинкой. Для доступа к кнопкам вытащить сауо, с бардачка еще подлезть можно, больше ничего разбирать не надо.
Бессовестный
Plutonium-239 писал(а):

А почему бы не подключить от зажигания вместо кнопки?


хочу, что бы при заглушении авто, регик продолжал работать.. в личных интересах
Plutonium-239 писал(а):

Кнопки кроме аварийки бывают рециркуляции с круглешком и кондера со снежинкой


а у меня ещё кнопка с красной лампочкой есть., но она не горит.. что это за хрень, так и остаётся загадкой Smile
LAVik
Plutonium-239
gpn тоже так организовал + радар детектор

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Бессовестный писал(а):

хочу, что бы при заглушении авто, регик продолжал работать


можно параллельно кнопку присабачить ROFL
и тада будет -
вкл кнопка - рег работает(независимо вкл зажигание или выкл)
забыл кнопку нажать- рег заработает после вкл зажигания
TDream
Plutonium-239 писал(а):

А почему бы не подключить от зажигания вместо кнопки?


+1
Бессовестный писал(а):

хочу, что бы при заглушении авто, регик продолжал работать.. в личных интересах


А не боишься как-нибудь забыть его выключить и аккучмик подсадить? Wink
Или забыть включить?
Бессовестный
TDream писал(а):

А не боишься как-нибудь забыть его выключить и аккучмик подсадить?


ездил полгода так в 2013 году, не забывал Smile
TDream
Бессовестный
Делай от зажигания и забудь про него. А если нужно включить на неработающей машине - дык батарейка в регике есть. Wink
Plutonium-239
Бессовестный писал(а):

хочу, что бы при заглушении авто, регик продолжал работать.. в личных интересах


А задержки выключения в регистраторе нет? Я у себя выставил чтобы выключался через минуту после отключения питания.
Бессовестный
TDream писал(а):

Делай от зажигания и забудь про него.


блин, разубеждаете ж.. может и вправду сделать так. . куда говорите подключаете регик?
Plutonium-239 писал(а):

А задержки выключения в регистраторе нет?


по-моему нет
TDream
Бессовестный писал(а):

куда говорите подключаете регик


Я сделал допрозетку, установил над левой ногой (рядом с капотной шморгалкой) и подключил к толстому проводу питания вентиля салона до регулятора оборотов.
gans397
У себя тоже сделал от зажигания. Подключил от освещения бардачка. в бардачке упакован разветвитель.
Кстати у кого фонит регистратор на радио. И кто как с этим боролся.
TDream
gans397 писал(а):

Кстати у кого фонит регистратор на радио.


У меня не фонит. У меня глушит намертво. Но мне легче, радио не слушаю. В 90% лечится заменой адаптера питания ВР.
Plutonium-239
gans397 писал(а):

Кстати у кого фонит регистратор на радио. И кто как с этим боролся.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336629

Бессовестный
Еще вариант подключить от микрика в замке зажигания, чтобы работал при вставленном в замок ключе. Провод можно взять от БСК, не знаю выдержит ли микрик еще пол ампера нагрузки, может в таком случае лучше делать через реле.
al08
gans397 писал(а):

У себя тоже сделал от зажигания. Подключил от освещения бардачка. в бардачке упакован разветвитель.

Также сделал.От 2-й розетки питается видеорегистратор и радар-детектор.
NAUexx
gans397 писал(а):

Кстати у кого фонит регистратор на радио. И кто как с этим боролся.


Фонит, как правило, не сам регистратор/радар-детектор, а его блок питания, если он выполнен в виде дешёвой китайчатины импульсным преобразователем с 12-ти на 5 вольт. И фонит он по сети.
Решается одним из четырех способов (либо их комбинацией):
1. Поиск нормального (нефонящего) преобразователя 12/5.
2. Доработкой существующего путём внедрения в него фильтра из дросселей и кондюков.
3. Установка хорошего сетевого фильтра в цепь питания майфуны (наиболее разумный, ибо мало ли чего ещё потом "подвесишь" с таким же фонящим преобразователем).
4. Сборка понижающего блока питания для регика/радара на "тупой" КРЕНке типа 7805 (нюанс: если "жор" девайсов превышает 0,5 А - буить греться, как утюг, нужно заморачиваться с теплоотводом).
Себе решал вопрос по способу №2, не хотелось выкорчёвывать и дорабатывать фильтр майфуны, а этот и так на столе лежал... Pardon facepalm
Подключён от зажигания, прикуриватель свободен.
Задержка выключения есть вроде на всех, а на моём так вроде ещё и программируемая. Да и потом, в нём есть аккум, если уж так приспичило при выключенном зажикании поснимать - нажал кнопочку на самом регике и пиши. Pardon
1973qwert
Бессовестный
закрепляем регистратор за зеркалом. отрезаем шнурок от преобразователя. вставляем разьем в регистратор и запускаем кабель под обшивку потолка в сторону водителя. снимаем накладку левой стойки. и кабель из под крыши укладываем вдоль стойки и под панель.
открываем самый страшный черный ящик. видим наш кабель. разламываем адаптер питания от регистратора. вынимаем плату. припаиваем + и- сантиметров по двадцать. ищем место под плату адаптера рядом со страшным ч\я . обрезаем кабель по длине и паяем кабель соблюдая полярность.
далее крепим плату в районе ч\я. кто как хочет.( я обмотал ее изолентой и разрезав шумку засунул) далее минус крепим к шпильке что рядом. а плюс вынув предохранитель отопителя суем в одну из его мам. вставляем предохранитель.
включаем зажигание регик заработал. выключаем зажигание он выключился. все остальное колхоз.
навигатор в родном городе постоянно включенный это дибил за рулем.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (27 Февраля 2015 17:20), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Бессовестный писал(а):

Но в запчастях кроме аварийной кнопки пока ничего не нашёл, надеюсь бывают кнопки ж для этого?!


http://www.drive2.ru/users/elgr/
Good
сам брал
Gennadiy K
Бессовестный писал(а):

блин, разубеждаете ж.. может и вправду сделать так

А у торговых центров не боишься оставлять машину без регистратора? Меня за 4 года использования ВР всё же один раз выручила видеозапись, когда мою машину зацепил какой то мудень и уехал, нашли его короче и мне выплатили ущерб по ОСАГО, а там около 15тр получилось.
NAUexx
1973qwert писал(а):

навигатор в родном городе


Речь не о навигаторе, а о видеорегистраторе... Wink
В остальном согласен, у мну примерно так и сделано, ток я корпус сохранил. Smile
Кста
Бессовестный писал(а):

У меня регистратор вкл. и откл. при подаче или откл. напруги.


Не уверен, надо будет проверить по мурзилке, но у моего регика вроде есть такая фича, как выбор способа включения, т.е. включается либо при подаче питания (как у тебя), либо по нажатию кнопки на регике. Глянь у себя, мож тоже есть.
TDream
NAUexx писал(а):

И фонит он по сети.


nea
Если по сети, то почему у меня радио сильно помехует, можно сказать глушит, а на СD и USB ни как не влияет даже при выведенной громкости?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Gennadiy K писал(а):

А у торговых центров не боишься оставлять машину без регистратора?


Повторюсь, для этого в реге есть батарейка. У меня, например, ее почти на 2 часа записи хватает.
Gennadiy K
TDream писал(а):

Если по сети, то почему у меня радио сильно помехует, можно сказать глушит

Провод питания регистратора очень сильно влияет на радио. Получается, что в проводе от преобразователя к регистратору есть помехи такого уровня и частоты, что пролазиют в радиоканал, ну если даже и не в радиоканал, то как то мешают приёму.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (27 Февраля 2015 21:06), всего редактировалось 1 раз
al08
1973qwert писал(а):

Бессовестный
навигатор в родном городе постоянно включенный это дибил за рулем.

В нашем городке на 60-70% домов отсутствуют номерные таблички да и сами дома по нумерации могут располагаться так: 1,7,13,3,21,17,9.Когда таксовал - без навигатора туго было,особенно ночью(освещение на улицах с 12 часов ночи не работает).
TDream
Gennadiy K писал(а):

Провод питания регистратора очень сильно влияет на радио.


Читаем внимательнее. Wink Вопрос был по поводу:
NAUexx писал(а):

фонит он по сети


Я тоже считаю, что помеха идет по радиоканалу. Провод от адаптера питания - как антенна, а первоисточник помех - неотфильтрованные гармоники частоты пребразования этого адаптера. На истину не претендую, может и ошибаюсь.
Кстати у некоторых фонит и сам регистратор даже при работе от батарейки Pardon
!Lnur
NAUexx писал(а):

фонит он по сети


+1
и для избавления от этого достаточно поставить фильтр на питание источника помех.
Можете для попытки опровержения этого тезиса запихать питающие провода в экран дабы избавиться от помех по радиоканалу, это не поможет! Wink
AMAROCK
Берем обычное реле. Обмотку подключаем к микрику на ЗЗ. Ключ в ЗЗ - регик работает независимо от того, заведено авто или нет. Ключ вынули - регик вырубился. Еще у меня на микрике ЗЗ висела магнитола и прикуриватель (через реле соответстно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы