Страница 1 из 1
upiter
У меня очень низкая компрессия во всех цилиндрах (8,3). Денег на ремонт и переборку двигателя нет. Посоветуйте какие можно использовать присадки для повышения компрессии.
Авто: ВАЗ 21063, 1989 г., двигатель гильзованный.
От старого хозяина было залито какоето минеральное масло. Я его сейчас поменял на Лукойл 10w40 полусинтетику.
кос
Заливай "Ресурс" - пару тюбиков, хуже тебе уже не будет в любом случае, а мне так, вроде, и помогло...
Игорек
upiter писал(а):

У меня очень низкая компрессия во всех цилиндрах (8,3). Денег на ремонт и переборку двигателя нет. Посоветуйте какие можно использовать присадки для повышения компрессии.
Авто: ВАЗ 21063, 1989 г., двигатель гильзованный.
От старого хозяина было залито какоето минеральное масло. Я его сейчас поменял на Лукойл 10w40 полусинтетику.



Слышь а с чего ты взял, что это "полусинтетика"? Насколько я понимаю, сейчас это у Лукойла официально называется минеральным маслом с синтетическими добавками и стоит оно 160-180 руб. А вот 5W40 это уже считается синтетикой и стоит оно больше 400руб.
upiter
Ну взял это я с того, что на банке было написано "Полусинтетическое" Read , и стоимость его совсем на 160-180 руб, 340 однако Rolling Eyes
vak_21093
Цитата:

У меня очень низкая компрессия во всех цилиндрах (8,3). Денег на ремонт и переборку двигателя нет. Посоветуйте какие можно использовать присадки для повышения компрессии.



Извиняюсь перед модератором и форумчанами за оффтоп.
Типа анекдота в тему.
"Доктор, я просыпаюсь в 10-00, весь день кашляю и при кашле изо рта вылетают куски мяса с кровью. Если я буду пить на ночь молоко и просыпаться в 9-30, мне будет лучше?"

А конкретно по вопросу, тут один человек хорошо высказался как добить двигл присадками, поищи поиском...
Матрос Железняк
Если до тебя лили всякую ерунду, то масло твое (за 340 рэ) почернеет через тыщу и еще через тыщу - менять надо, ибо отмывать оно будет грязь в двигателе со страшной силой :D

Я как-то видел такую картину. Человек лил какое-то минеральное масло. Так при разборке двигателя, в картере, обнаружился слой чего-то сантиметров пять Smile гЫ
Svarog
Вообще компрессия может упасть по ряду причин, из которых лишь одна (закоксовывание колец) уверенно лечится химическими средствами, причем есть изумительная народная метода раскоксовывания колец без замены масла. Если нужны подробности можно описать, хотя делал это раз 10...
karlsson
Svarog писал(а):

Вообще компрессия может упасть по ряду причин, из которых лишь одна (закоксовывание колец) уверенно лечится химическими средствами, причем есть изумительная народная метода раскоксовывания колец без замены масла. Если нужны подробности можно описать, хотя делал это раз 10...



Было бы неплохо почитать 8-)
Влас
Машину ?Дёрнуть? - что два раза п?..ть.

Объяснение работы Wynn?s Combustion Chamber & Valve Cleaner на бытовом уровне с использованием профессионального сленга.

?Дёрнуть? - слово, использующееся ?продвинутыми? пользователями в автосервисах, означает процедуры связанные с обработкой двигателя автомобиля продуктом Wynn?s ?63844 ?Combustion Chamber & Valve Cleaner?.

Для чего ?Дёргают??
1. Для восстановления утраченной динамики;
2. Для снижения расхода топлива;
3. Для увеличения срока службы ЦПГ при регулярном использовании;
4. Для того, чтобы ?сделать? оппонента на светофоре (при изначально одинаковых условиях)

Применение: применяется на всех бензиновых двигателях, как карбюраторных, так и впрысковых.

Технология обработки: препарат Wynn?s подается в задроссельное пространство через обычную медицинскую капельницу ценой 12 руб. (в которой с помощью перочинного ножа отрезана верхушка расширительной колбы и извлечена фильтрующая сетка).
Тонкий конец капельницы присоединяется к вакуумному патрубку (предпочтительно выбрать тот, который находится ближе к центру впускного коллектора).
Регулировка подачи препарата осуществляется колесиком на капельнице.

Последовательность действий: прогреть двигатель, подсоединить патрубок к тонкому концу капельницы (колесико на капельнице должно перекрывать шланг капельницы), расширительную колбу с отрезанной верхушкой погрузить на дно банки с ?Combustion Chamber & Valve Cleaner?, увеличить частоту вращения коленчатого вала до 1500-1600 об/мин. Подвинув колесико капельницы и отрегулировать подачу присадки так, чтобы двигатель работал с минимальной частотой вращения коленчатого вала. Как только половина содержимого банки будет израсходована, заглушить двигатель.
Достать из кармана конфету развернуть и положить в защечную область. По прошествии 10 минут (это время необходимо, чтобы продукт ?Combustion Chamber & Valve Cleaner? впитался в нагар и растворилась конфета в ротовой полости), запускаем двигатель и ?прожигаем? оставшееся количество продукта в банке посредством ?перегазовки? не превышая 2/3 от максимально допустимых.
Восстанавливаем штатные соединения, регулируем двигатель в соответствии с инструкцией по техническому обслуживанию автомобиля.

Предостережения:
1. Не заливать в топливный бак автомобиля.
2. Не транспортировать капельницы на заднем сиденье автомобиля во избежание объяснения сотрудникам милиции принципа работы ?Combustion Chamber & Valve Cleaner?
P.S. ?Combustion Chamber & Valve Cleaner? не устраняет механические повреждения.
Время обработки ? 30минут.
realist
никого не хочу обидеть, но очень умилительно читать все эти советы Smile человек же написал - 8,3 у него компрессия! какие тут средства? всё равно что умирающему старику давать витамин С. деньги надо копить на кап.ремонт - вот это реальный выход.
Влас
Если умирающему старику (автомобилю) дать Виагру (обработать присадкой), то возможно он передумает умирать (поездит еще) Very Happy
karlsson
Влас писал(а):

Если умирающему старику (автомобилю) дать Виагру (обработать присадкой), то возможно он передумает умирать (поездит еще) Very Happy



Ага, передумает!!! :-D :-D :-D
Тока сдохнет на первой же жэншине при попытке вспомнить молодость...
RVK
Как и чем это делается смотри:
http://www.potrebitel.ru/data/11/14/p70kompr.shtml
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197
Из журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АВТОДЕЛА
Влас
Что Коллега, журналы ?Потребитель? плохо продаются?
RVK
Влас писал(а):

Что Коллега, журналы ?Потребитель? плохо продаются?


Причем здесь продажи, когда информация вся в открытом доступе на сайте? www.potrebitel.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы