Страница 1 из 1
Alexe1984
Привет, у меня на калине 1 универсал, по сильным морозам появляется шуршаший звук сзади после ночной стоянки, во время разгона до 40-50 км/ч звук пропадает и никак себя не проявляет до полной остановки. Не знаю что это может быть? Если садится пассажир сзади весом больше 100 кг, звук усиливается и при проезде неровностей, особенно когда задняя часть проседает. Тормоза задние исключаются, т.к. звук не меняется при поднятом ручнике и полувыжатой педали тормоза
NAUexx
Alexe1984 писал(а):

Не знаю что это может быть?

facepalm
А сам то что думаешь?
Правильно, надо осмотреть не трёт ли где колесо о кузов. Но, скорей всего, что не трёт.
Поскольку есть зависимость от скорости, то наиболее вероятно предположить, что это подшипник/и. Ну или водичка в барабане, которая за время стоянки превращается в лёд и шуршит, пока барабан не нагреется и лёд не растает. В любом случае барабаны снимать для осмотра.
т808
NAUexx писал(а):

барабаны снимать для осмотра.

Сначала выяснить с каким из них проблема.
Еще ДО поездки вывесить по очереди и крутануть колеса.
Alexe1984
NAUexx писал(а):

Alexe1984 писал(а):

Не знаю что это может быть?

facepalm
А сам то что думаешь?
Правильно, надо осмотреть не трёт ли где колесо о кузов. Но, скорей всего, что не трёт.
Поскольку есть зависимость от скорости, то наиболее вероятно предположить, что это подшипник/и. Ну или водичка в барабане, которая за время стоянки превращается в лёд и шуршит, пока барабан не нагреется и лёд не растает. В любом случае барабаны снимать для осмотра.

Вода в барабанах исключена, т.к. весь день езжу, короткими дистанциями, колодки не примерзают если ставлю на ручник. А вот ступечный подшипник справа гудит, но гул я слышу, а это шуршание пропадает на скорости. И если тепло на улице никакого звука нет после ночной стоянки. Колеса не задевают т.к. стоят домики на амортах

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Звук похож на то как будто дубовые задние брызговики цепляют асфальт при сильной загрузке

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

т808 писал(а):

NAUexx писал(а):

барабаны снимать для осмотра.

Сначала выяснить с каким из них проблема.
Еще ДО поездки вывесить по очереди и крутануть колеса.

Задний правый ступичный гудит, после 5-7т.км пробега от замены 2-х задних ступиц, 2-х барабанов и колодок с обеих сторон
т808
Alexe1984 писал(а):

Задний правый ступичный гудит

Его-то ты заменишь,но сейчас мы шуршание ищем,
вот на него и проверяем вывешивая колеса.
Alexe1984
т808 писал(а):

Alexe1984 писал(а):

Задний правый ступичный гудит

Его-то ты заменишь,но сейчас мы шуршание ищем,
вот на него и проверяем вывешивая колеса.

Недавно вывешивал колесо заднее правое, крутил, шум от подшипника и колодки по барабану подтирали, но это не они шуршат. Зад проседает и на морозе появляется этот звук, в теплое время проседает звука нет
NAUexx
Alexe1984 писал(а):

колодки не примерзают если ставлю на ручник.

facepalm
Ты меня не услышал... supercool
Я не говорил о том, что колодки примерзают. lol1
Я говорил о том, что в нижней точке барабана во время стоянки может скапливаться некое количество воды, которая на морозе имеет свойство замерзать (чудеса, да и только wwow в школе физику прокурил в туалете
facepalm ) и образовывать некую льдышку, которая, в свою очередь, прилипает к барабану и при начале движения может подниматься до соприкосновения враспор между колодкой и барабаном. И вот пока эта льдышка не расплавиться от вращения барабана, то и будет у тебя наблюдаться некое шуршание.
Ну... это, конечно, больше фантастика... Главное тут, о чём я и писал - состояние подшипников. Вероятно, в каком-то из них (а может и в обоих) деградировала вусмерть смазка и пока она не разогреется от работы, то вот он то и шуршит.
Когда научитесь собственной головой то работать, и всё проверять самостоятельно, а не ждать подсказок в детских вопросах? facepalm
ЗЫ: вывешивай стороны, определяй шуршащую, скидывай барабан и решай, в чем беда.
А базарить про то, где и чего без реальных телодвижений можно до бесконечности. supercool
Реальные причины тебе обозначили. Проверяй! lol1
Alexe1984
NAUexx писал(а):

Alexe1984 писал(а):

колодки не примерзают если ставлю на ручник.

facepalm
Ты меня не услышал... supercool
Я не говорил о том, что колодки примерзают. lol1
Я говорил о том, что в нижней точке барабана во время стоянки может скапливаться некое количество воды, которая на морозе имеет свойство замерзать (чудеса, да и только wwow в школе физику прокурил в туалете
facepalm ) и образовывать некую льдышку, которая, в свою очередь, прилипает к барабану и при начале движения может подниматься до соприкосновения враспор между колодкой и барабаном. И вот пока эта льдышка не расплавиться от вращения барабана, то и будет у тебя наблюдаться некое шуршание.
Ну... это, конечно, больше фантастика... Главное тут, о чём я и писал - состояние подшипников. Вероятно, в каком-то из них (а может и в обоих) деградировала вусмерть смазка и пока она не разогреется от работы, то вот он то и шуршит.
Когда научитесь собственной головой то работать, и всё проверять самостоятельно, а не ждать подсказок в детских вопросах? facepalm

Еще раз поворяю, шуршит при просадке зада, на кочках, на подъемах с ям, когда колесо не много заходит под кузов, за подкрылки не цепляет. Если бы это была ледышка, то стояло бы ретмичное шуршание, как будто барабан в элипсе, а этот звук кратковременный, неровность проехал, колесо преподнялось, появился звук, на скорости нет такого когда барабан еще ледяной. На счет подшипника, при вывешивании колеса и прокрутки от руки, слышен гул
NAUexx
Alexe1984 писал(а):

Еще раз поворяю, шуршит при просадке зада,

Смотрим твой стартовый сабж:
Alexe1984 писал(а):

по сильным морозам появляется шуршаший звук сзади после ночной стоянки, во время разгона до 40-50 км/ч звук пропадает и никак себя не проявляет до полной остановки.

Только потом пошли уточнения... или хотелки. Учись грамотно ставить вопрос. lol1
Тут медиумов, умеющих читать по инету твои мысли нет, машину твою тут в реале "помацать" никто не может.
Так это у тебя только, когда в "заднице" вес в 100 кг?
Тогда вопрос к подшипникам становиться "сильнее". supercool
Alexe1984
NAUexx писал(а):

Alexe1984 писал(а):

Еще раз поворяю, шуршит при просадке зада,

Смотрим твой стартовый сабж:
Alexe1984 писал(а):

по сильным морозам появляется шуршаший звук сзади после ночной стоянки, во время разгона до 40-50 км/ч звук пропадает и никак себя не проявляет до полной остановки.

Только потом пошли уточнения... или хотелки. Учись грамотно ставить вопрос. lol1
Тут медиумов, умеющих читать по инету твои мысли нет, машину твою тут в реале "помацать" никто не может.
Так это у тебя только, когда в "заднице" вес в 100 кг?
Тогда вопрос к подшипникам становиться "сильнее". supercool

Сейчас возвращался домой, ехал по двору медленно (грунтовка) со спусками, подъемами, и на подъемах появлялся этот звук. Если бы сидел пассажир весом за 100 кг, звук был бы сильнее.Звук похож на то как цепляют брызговики нижней кромкой по асфальту когда машина перегружена и отдается на кузов
т808
Alexe1984 писал(а):

Шуршание сзади

Чехол по корпусу стойки может так шоркать.

Alexe1984 !
Не нужно давать полные цитаты ! nea
Выдели необходимую фразу и слева в профиле нажми цитировать.
Alexe1984
Завтра гляну по поводу чехла стойки, в гараж заеду
Alexe1984
закрыть тему
т808
Alexe1984 писал(а):

закрыть тему

facepalm Тема осталась не отписанной !
Alexe1984
Проблема не решена, т.к. тепло на улице, может после замены задних стоек уйдет сама собой. И форумом я пользоваться толком не умею
т808
Alexe1984 писал(а):

Проблема не решена, т.к. тепло на улице, может после замены задних стоек уйдет сама собой.

Вот после этого и отпишешься.
NAUexx
Alexe1984 писал(а):

И форумом я пользоваться толком не умею

Всё ты умеешь... supercool Только или лень тебе, или не хочешь. Wink
Стороны то хоть вывешивал, крутил? Только вывешивать в твоём случае нужно было так, чтобы колесо висело в воздухе, а подвеска сжата. Т.е., подставку нужно ставить не под порог, а под соответствующую сторону задней балки, чтоб пружина и аморт с этой стороны были нагружены весом авты.
Alexe1984
Не вывешивал, шуршание было на обмороженном старте авто зимой, пропадало как прогреется, сейчас тепло и в ближайшее время собираюсь менять задние стойки
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ