Страница 1 из 1
Sva_053
Может ли из-за катушки зажигания быть слабая искра, остальное все заменено, осталась только катушка. Если менять, то посоветуйте какую лучше?
Kirgudu
Sva_053 писал(а):

Может ли из-за катушки зажигания быть слабая искра, остальное все заменено, осталась только катушка. Если менять, то посоветуйте какую лучше?



А как ты определил что слабая? Собсно катушка и отвечает за мощность искры.

Бери московскую от 08 или сухую от 08.
Ivanych
Kirgudu писал(а):

Sva_053 писал(а):

Может ли из-за катушки зажигания быть слабая искра, остальное все заменено, осталась только катушка. Если менять, то посоветуйте какую лучше?



А как ты определил что слабая? Собсно катушка и отвечает за мощность искры.

Бери московскую от 08 или сухую от 08.



А может у него не БКСЗ а контактная.. Тогда Б-117 от АТЭ (г. Москва), у неё изолятор из серого или белого пластика (или как там его называют - мягкий и не трескается)
illych
Sva_053 писал(а):

Может ли из-за катушки зажигания быть слабая искра, остальное все заменено, осталась только катушка. Если менять, то посоветуйте какую лучше?


А как определил, что слабая???? Свечной провод на массу и стартером крутить? Дык я тебе скажу, что стартер на себя ОЧЕНЬ много берёт и ессно, искра становится слабее, чем на заведённом двигателе. Прежде, чем менять катушку - сними стартер и зачистить контакты на пятаке. Потом смотри. Да и на самой катушке тоже контакты наждачкой хренакни.
Насколько я понял, ты жалуешься на плохой завод, потому и ищешь причину. И тебе показалось, что искра слабая. Прав?
_Pat_
Межет у тебя напряжение до катушки садится. Померяй напругу на клемме +Б катушки
Sva_053
illych писал(а):

А как определил, что слабая???? Свечной провод на массу и стартером крутить? Дык я тебе скажу, что стартер на себя ОЧЕНЬ много берёт и ессно, искра становится слабее, чем на заведённом двигателе. Прежде, чем менять катушку - сними стартер и зачистить контакты на пятаке. Потом смотри. Да и на самой катушке тоже контакты наждачкой хренакни.
Насколько я понял, ты жалуешься на плохой завод, потому и ищешь причину. И тебе показалось, что искра слабая. Прав?



Практически... Только вот заводится она с пол оборота, а заменил аккумулятор, и проблема исчезла. Вроде.
illych
Sva_053 писал(а):

Практически... Только вот заводится она с пол оборота, а заменил аккумулятор, и проблема исчезла. Вроде.


Smile Smile Smile Smile А почему тогда решил, что искра слабая? Со слабой она бы хреново заводилось.
Sva_053
illych писал(а):

А почему тогда решил, что искра слабая? Со слабой она бы хреново заводилось.



Сдергиваешь центральный провод с трамблера, подводишь его к "массе", крутишь стартером. Искра появляется только при растоянии 4-5 мм вместо 10, поэтому и решил, что слабая она. С новым аккум "пробивает" 10 мм, и искра на вид "мощнее".
illych
Sva_053 писал(а):

illych писал(а):

А почему тогда решил, что искра слабая? Со слабой она бы хреново заводилось.



Сдергиваешь центральный провод с трамблера, подводишь его к "массе", крутишь стартером. Искра появляется только при растоянии 4-5 мм вместо 10, поэтому и решил, что слабая она. С новым аккум "пробивает" 10 мм, и искра на вид "мощнее".


Естесственно. Только это не искра слабая, а аккум сдохший. Ну, вобщем, нашёл неисправность. Smile Удачи.
Уксус
У меня тоже подобные проблемы, есть сильные подозрения, что акум слаб, но стартер крутит. Искра то есть, то нет. Если проскакивает на снятом центральном проводе, то очень редко.
akms
Похожая шняга - крутит нормально но не схватывает, свечи сухие. Искра слабенькая красная, не заводится. Че можно сделать Pardon
Robinzon 54
akms писал(а):

Похожая шняга - крутит нормально но не схватывает, свечи сухие. Искра слабенькая красная, не заводится. Че можно сделать


А зажигание какое?
akms
Robinzon 54 писал(а):

akms писал(а):

Похожая шняга - крутит нормально но не схватывает, свечи сухие. Искра слабенькая красная, не заводится. Че можно сделать


А зажигание какое?


бесконтактное
YZ
Вот вот у меня тоже как БСЗ поставил так в мороз вспышек нету, когда стояла КСЗ вспышки были даже при очень медленном вращении стартера. Может коммутатору напруги не хватает у кого какой стоит? У меня Астро
Robinzon 54
akms писал(а):

крутит нормально но не схватывает, свечи сухие.


У вас может проблема с подачей топлива? Еще вопрос не схватывает когда мороз после длительной стоянки?
akms
Да после морозов, два дня стоял. Топливо качает
ALEX_69
Robinzon 54 писал(а):

Да после морозов, два дня стоял.


akms писал(а):

крутит нормально но не схватывает, свечи сухие.


Если-бы не завелось из-за искры, свечи были-бы залиты однозначно. Согласен с Robinzon 54 смотри топливо.
YZ
А искра-то хоть есть?
Robinzon 54
akms писал(а):

Топливо качает


Это вы насос проверяли,а как в карбе,да еще бы пусковое отрегулировать,тут тема про это есть с очень полезными ссылками,посмотрите весьма познавательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы