Страница 1 из 1
SuperFly
Все супер- народу мало, жилья полно цены в три раза меньше, трасса пустая скорость 100-130, можно и больше. Один минус - море не теплое, но окунуться можно. В сезон туда точно не поеду - будет только один плюс -море, все остальное в минусе. Пока свежи воспоминания отвечу на вопросы.
Oxidizer
1. Как ехал после Ростова? Через Апшеронск на Туапсе или через другие перевалы?
2. Как дорога на перевалах?
3. Гайцы?
4. Ночевал где или сразу махнул?
Шмяк
интересует вопрос ночевки в дороге. сам поеду из москвы, рассчитываю заночевать под ростовым.
не подскажешь где есть хорошие места?
stealth3000
а сколько туда ехать по километражу и по времени? как туда ехать и по какой дороге? как дорога? где останавливался - пансионат или деревня? какие пляжи? что из развлечений? сколько денег ушло на поездку вместе с прошиванием и развлекаловкой????? поподробнее пожалуйста если можно расскажите! Чем Лазаревское лучше крыма?
vova
Oxidizer писал(а):

1. Как ехал после Ростова? Через Апшеронск на Туапсе или через другие перевалы?
2. Как дорога на перевалах?
3. Гайцы?
4. Ночевал где или сразу махнул?



После Ростова ехать целесообразно на Краснодар и далее Джубга,Туапсе... Дорога луЧшее.
На Апшеронск не советую,через Шаумян-овский перевал асфальта нет,км 7-8 гравийка,тучи пыли.Да и дорога после Хадыженска,хоть и асфальт,но узковата,особенно в Туапсинеском р-не.Закрытые повороты,и куча местных на встречке...
SuperFly
Расстояние ~1500 км тут http://www.ati.su можно прикинуть.
Выехал из Рязани в час дня примерно,раньше не мог . Где-то к полночи ближе почувствовал хочу спать, принял на грудь баночку RedBull, помогло,но действует не сразу. В 2 ночи жена уговорила остановится поспать, мог бы еще ехать. Остановились за постом ГАИ, следующий после Кущевской. 2 часа поспал на заднем седенье. В Лазаревском были в 12 дня, но дернул черт дальше до Адлера "прокатиться". Доехав до Сочи поняли - Это нам ненадо! В городе не хотим отдыхать, а Адлер это есть район Сочи. Вернулись назад в Лазаревское. Жилье там искать просто - если едиш с севера,доезжаешь до единственного светофора, поворачиваеш направо под железную дорогу. Открывется курортная деревня. Я про нее не знал - местные подсказали. Жилье на любой вкус. Мы снимали комнату за 500 р на третьем этаже, отдельный вход, 2 места + раскладное кресло, санузел свой - душ+унитаз, холодильник+телек, до моря 150 метров. Чем понравился в последствии третий этаж+северная сторона - внизу жара - поднимаешся наверх,там приятный прохладный ветерок, как будто на улице включили кондиционер! Пляж- соответственно галька,длинный и узкий.
Питались в столовой на набережной. Примерно 200 руб на троих из 3 вторых блюд + салатики. Готовят там отлично. Иногда покупали курицу гриль 150 р, еще лаваш там свежий продают 10 руб лепешка, прямо из печи - весч!
Вечером шашлыки, 50 руб свинина, 75 осетрина, 40 руб перепелка одна. Все на берегу. Кушаешь пьешь на море любуешся -супер. Из осетрины надо смотретьчто-бы шашлык только что приготовленный был - вкус совсем другой!
Про ментов:Обломились сцуки!-Обошелся без спонсорства вражей силы. Основные правила- сплошную не пересекать, знаки соблюдать по ограничению скорости, если стоит значит действительно надо сбросить, скорость меряют, выручал несколько раз антирадар Star 2011, советую. В общем грубо не нарушапь, за что могут лишить прав. По дороге обратно была попытка краснодарских ментов пришить пьянку, но я про это читал. На вопрос пил ли вчера всем отвечать "Нет!".
Было так -остановил меня мент-стажер, тары-быры-растобары, не пил, не седня ни вчера...принюхивается своим стажерским носом... Потом спрашивает меня "Все в порядке с машиной", я как суеверный русский человек отвернулся поплевал три раза через левое плечо. Он аш заикаться начал - подумал наверно я на него стараюсь не дышать. "Чет от вас запах - давайте ка в машину! Машину ставьте кобочине, мы вас вызовим" Мол она мне долгоне пригодится. Забрал права. Я спокен, думаю хрен вам в трубку буду дуть- поедем к врачам! А машины останавливают почти все. Дождался пока окучат пердыдущего клиента - сел в машину. Опять откуда -куда, принюхивается морда ментовская, я пошел сам в наступление -"Не пил"-говорю. Мент усмехнулся-"И некурил?" "Да не курил!"-"Счастливого пути". Если-бы сказал что вчера пил- сто пудов развели-бы на бабки, я и праду только стакан 0.5 пива употребил.
В краснодарском крае много ментов, одну засаду не заметил проскочил мимо на 150 км/ч- пронесло заняты были. Народсознательный предупреждает о засадах, но часто мешет отбойник на разделительной полосе.
По дороге туда был два раза остановлен в Краснодарском крае на постах. На цукеровой балке остановили "Наркотики, оружие есть"-"Нету говорю, не захватил", проверили номер кузова, спросил паспорт жены, увидел моего пацана на заднем седенье - сразу потерял интеррес. Наблюдал картину как там и а Кущевской шманали машины основательно с простукиванием крыльев. С собой не брать всякую фигню типа всевозможных выкидных и самодельных ножечков - будут проблемы.
На Кущевской не остановили, но остановили на следующем посту. Спросил опять куда еду,дебильный вопрос про оружие и другую запрещенную хрень, спросил осматривали ли машину на предыдущих постах -"Еще нет" говорю. "Ну тогда я , посмотрю маненько." Заглянул в карман двери, под седенье и в бардачек дотякулся заглянул. Успокоился и отпустил с миром.
Про дорогу:держал скорость 110-120,что-бы не нарываться особо, но иногда разгонялся, особенно, когда обратно ехал. Обратно выехал в 5-30, дома был в 1-30, не спал, опять к ночи принял на грудь RedBull.
На Юкосовских заправках очень хороший кофе за 9 руб. К концу пути уже прирос к машине, но чувствовал себя достаточно бодренько, только вот ноги не гнулись, когда со стоянки домой шел Confused .
Заправлялся в Воронеже и Ростове на Юкосе и Краснодаре на Роснефте. В Краснодаре напряженка с брендовыми заправками, такчто не пропускать их.
Самый жепный участок- от Павловска до Каменска - двухполоска очень часто, и фуры уже начинают вылазить.
Ехал через Горячий ключ-Джубгу. Дорога норамальная. По серпантину прикольно покататься. Но до Сочи уже начинает напрагать. А перед Cочи есть офигенно-затяжной подем, и потом охрененно протяженный спуск , судя по инф. табличке 25 км длинной! Старался тормозить движком, но да-же на 2-ой на некоторых участках машина разгоняется. Диски все были в черном налете от опилок тормозных колодок. Пипец моим навым АТЕ наверно настал - урабатались наверно.
Вроде все. На бензин примерно не больше 3500 руб. Комп показал 6,3 средний расход. Всего за неделю потратили примерно 20 т.р. с дорогой Surprised . Особо не шиковали, нои не жидились. Расчитывали на 30т.р.
В Крыму не был сездил-бы, но таможни и т.д.,да и неделя всего свободная была.

В общем понравилость- все цветет-пальмы, магнолии, бананы Shocked , курортная индустрия замерла перед налетом отдыхащих.В сезон либо не ехать вообще либо только в пансионаты закрытые. Народу навернобудет ЖОПАААА. На пляжфиг пробьешся. Сразу Турцию-шмурцию полюбиш как мать родну. Самый понтовый месяц ИМХО сентябрь-октябрь. Но наверно грустно будет наблюдать потихоньку замирающий курорт, после налета отдыхающих.
SuperFly
Шмяк писал(а):

интересует вопрос ночевки в дороге. сам поеду из москвы, рассчитываю заночевать под ростовым.
не подскажешь где есть хорошие места?


По ночевке народ на ауто.ру поголовное рекомендует "Евразию"-это перед Ростовом, перед самой развилкой на окружную, т.е. на Аксай. К стати этот поворот легко просрать.
В прошлом году там перекусывали - вроде приличное место. Сайт есть да-же, щас ссылку не найду. На обратном пути в прошлом году перед Воронежем ночевали номер с душем 460 руб. Евразия в два раза дороже была.
levy08
Цитата:

Адлер это есть район Сочи. Вернулись назад в Лазаревское



А Лазаревское, это по-вашему, еще Московская область? 8-) 8-) 8-)

Цитата:

А перед Cочи есть офигенно-затяжной подем, и потом охрененно протяженный спуск , судя по инф. табличке 25 км длинной!



Это где?!?!?! Подскажите, очень хочется посмотреть!!! (на табличку информационную) 8-)))))))))))))))))))))
SuperFly
levy08 писал(а):

Цитата:

Адлер это есть район Сочи. Вернулись назад в Лазаревское



А Лазаревское, это по-вашему, еще Московская область? 8-) 8-) 8-)


Нет Рязанская.
levy08 писал(а):


Цитата:

А перед Cочи есть офигенно-затяжной подем, и потом охрененно протяженный спуск , судя по инф. табличке 25 км длинной!



Это где?!?!?! Подскажите, очень хочется посмотреть!!! (на табличку информационную) 8-)))))))))))))))))))))


Табличка соответственно в начале этого спуска.
Чет начал сомневаться, может 2,5 км?
Еще мне очень понравилась культура и спокойствие тамашних автолюбителей.
afil
Молодца, Флай, спасибо за отчет.
Сам собираюсь в Анапу - из-за детей, говорят, самый "детский" курорт, море буквально по колено - примерно в конце июля - в августе.
SuperFly
afil писал(а):

Молодца, Флай, спасибо за отчет.
Сам собираюсь в Анапу - из-за детей, говорят, самый "детский" курорт, море буквально по колено - примерно в конце июля - в августе.


Удачи! Были в прошлом годе рядом, в Голубицкой в конце июля 2 недели. Вот там точно поколено ооочень далеко. Задолбали комары да, последние три дня наступила нестерпимая духота - ночью х*р уснуш, кондюка не было, да и Азовское море морем сложно назвать - больше на озеро похоже. На берегу травка растет- ну в точности озеро со средней полосы. И песок мне лично не нравится - прилипает везде , но с дитем другое дело. Еще по местному телевидению показывали пляж Анапы - муравейник в час-пик.
Если на машине едешь то в саму Анапу не ежай, а где нибудь рядом в поселочке.
В общем бери побольше бабла и не в чем себе не отказывай - отпуск на полную катушку!
afil
SuperFly писал(а):

Если на машине едешь то в саму Анапу не ежай, а где нибудь рядом в поселочке.



А поподробнее про поселочки можно?
В принципе так и хотел сделать - но инфы никакой ...
SuperFly
afil писал(а):

SuperFly писал(а):

Если на машине едешь то в саму Анапу не ежай, а где нибудь рядом в поселочке.



А поподробнее про поселочки можно?
В принципе так и хотел сделать - но инфы никакой ...


Сам в районе Анапы не был
поройся поищи отзывы
http://www.auto.ru/wwwboards/travel/
http://www.otzyv.ru/fsearch.php?t=18


Еще можеш найти предложения от хозяев гостиниц, в основном спекулянты. Вот тут например
http://www.azur.ru
afil
Флай, спасибо за ссылки и за архив. Помог, молодца Smile
dodge
ТЕМ КТО ЕДЕТ В СТОРОНУ ТУАПСЕ ДЖУБГА ЛАЗАРЕВСКОЕ НОВОРОССИЙСК
Ночевать лучше действительно в Евразии (тел. 8632 54-90-88, www.motel-evrazia.ru) в городе Ростов на Дону.
И по расстоянию нормально и цены более менее реальные. Или в Аксае слева в парке мотель, цена халява, прохладно под деревьями и машина прямо под окном! Всегда там жопу приземляю на ночлег.

Народ! Как дорога М-5 Всё еще ремонтируют? Летом опять ж#@а будет?
Шмяк
Флай,
спасибо! Полезная инфа.
Сам только что вернулся. Москва - Геленджик - Ейск - Москва.
Отчет тута http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62029
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы