Страница 1 из 1
nV
Сегодня был на Воробъевых горах на Кубке Победы в рамках которгго провожились соревнования Кубок LADA. Традиционно в Кубке LADA участвуют машины ВАЗ 2112. Но на сегодняшних соревнования (видимо в целях эксперемента) один из гонщиков ездил на Калине. Очень не плохо смотрелась эта машнка. Наша трибуна дружно орала "Давай!!!", когда она заходила в поворот с очередной 12-й. Стартовам предпоследней (с 10-го места) Калина финишировала пятой, но думаю, что если еще кругов 10-15 она бы и на призовое место привезла своего драйера.
Вот такие впечатления Smile
Amd_race
Это еще не показатель. Как писали в ЗР у нее выше центр тяжести, т.е. теоретически должна хуже держать повороты. Но чтоб реально что-либо понять, надо самому на ней активно и быстро поездить, чего на тестдрайве не дадут.
nV
Amd_race писал(а):

Это еще не показатель. Как писали в ЗР у нее выше центр тяжести, т.е. теоретически должна хуже держать повороты. Но чтоб реально что-либо понять, надо самому на ней активно и быстро поездить, чего на тестдрайве не дадут.


Не знаю где там у нее центр тяжести Smile, но в повороты она заходила довольно остро и по внутренней траектории проходила соперника, а поровнявшись с ним на выходе разгонялась значительно более уверенно, чем 12-е.
Amd_race
nV писал(а):

Amd_race писал(а):

Это еще не показатель. Как писали в ЗР у нее выше центр тяжести, т.е. теоретически должна хуже держать повороты. Но чтоб реально что-либо понять, надо самому на ней активно и быстро поездить, чего на тестдрайве не дадут.


Не знаю где там у нее центр тяжести Smile, но в повороты она заходила довольно остро и по внутренней траектории проходила соперника, а поровнявшись с ним на выходе разгонялась значительно более уверенно, чем 12-е.


Ничего не могу утверждать, пока сам не поездил в приближенных к гонке условиях. К тому же кто знает, как ее готовили?
nV
Думаю, что готовили его к конке так же как и соперников. Только раскрас был не боевой, а обычный заводской. Не много странно это смотрелось Smile
AndreF
nV писал(а):

Думаю, что готовили его к конке так же как и соперников. Только раскрас был не боевой, а обычный заводской. Не много странно это смотрелось Smile



IMHO как-то некорректно сравнивать гоночную и серийную версии машин... Кроме внешних черт кузова они зачастую мало что имеют общего...
FHR
Могу сказать только две вещи: судя по фоткам у Калины чашки передних амо расположены ближе к моторному щиту, как у девятки -рулиться значит должна хорошо в поворотах, но на трассе высокий кузов ухудшает аэродинамику и крены дает, так что может эту победу ВАЗовцы спланировали -типа Калина -машина для реальных пацанов... :-D
zip
Начнем с того что всего было не 11 мест.
Но машина ехала действительно хорошо. И сделали ее действительно красиво.

Но мое личное мнение, это машина 2003 года-это я поглядел на стеклах у нее стоит именно этот год.

По поводу переделок-их там минимум-это такоф регламент этого кубка!!!

смотрим тут http://photofile.ru/default/do?id=9701289#sm
AF77
и ещё. Смотрел я по телеку репортаж с этих гонок, там (если не ошибаюсь) главный коструктор ВАЗа комментировал участие Калины . так он сказал, что на данной машине стоял движок 1.4 л (!), котрый проходит испытания и в перспетиве будет ставиться в перспективе(мужики OFF: тока давайте здесь не будем спорить о перспективах о`k?). Так мне кажется для 1,4 это неплохой результат.
Что касается 2003 г. Мне кажется вряд ли. стекла 2003 г. У знакомого на машине 2005 г.в. (небитой!) одно стекло 2004 г.в. остальные 2005, и это 10-ка выпуск которых массовый, т.е. деталей на конвеере сколько хочешь
zip
Я судьей там был, сам проявляю большой интерес к этой машине-но повторюсь на стеклах на всех была цифра 3.

А так очень даже симпотично, гораздо красивей чем машина в салоне стоит! Одно заднее антикрыло чего стоит!

http://photofile.ru/default/do?id=9701678#sm
nV
класные фотки Smile
zip
Зрителей не пускали где я был!

Кста, 07-09-2005 будет опять гонка на Воробьевых, только трассу обещают сделать еще интересней!
Лужкову как не странно понравилось Smile
mDisel
zip, а какие диски стояли на ней?
По фоткам (степень заполнения арочных проемов) вроде похоже на 15"
downloader
Авторевю:
Цитата:

Двигатель объемом 1,4 литра развивает 110-120 л.с. - против 100-110 сил у полуторалитровых моторов кубковых хэтчбеков ВАЗ 2112

Шустер
По примеру GEN собрался купить LOGAN, но он оказывается полное
дерьмо .Тесты не выдерживает. Все пропало. И зачем я ВАЗ 2166 продал??
Читайте про гребанный LOGAN
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?2005/06/29/69564
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы