Страница 1 из 1
Мыша
Обращаюсь к девушкам!
Были ли у вас курьезные случаи связанные с вождением?
Расскажите!!
У меня например была история как мне кабан машину отрихтовал по полной... попозже вложу...
Принимаются истории от жен форумчан в том числе!!!

большая просьба - тему флудом не захламлять.
Сергию отдельная просьба - темку сам модерируй пожалуйста.
Если можно - тему прилепите.
Самые увлекательные истории будут опубликованы в журнале "Автомобильный Екатеринбург". Авторам опубликованных историй будут высланы журналы!!!
Истории про то, какие бабы дуры за рулем и какие они объезъяны с гранатой считать флудом.

Ок... пригляжу (Сергий)
Сергий
хы... неплохо бы из архива поднять тему небезизвестной Феи... как она неделю машину заводила в Самаре студеной зимней порою... Всем форумом ей помогали... Оказалось, что она забыла заправить машину бензином...
-Димон-
Сергий писал(а):

... небезизвестной Феи...


Ы!
Славная
Внимание! Обращение ко всем "женщинам за рулем". Делаем тему номера к 8 марта для автомобильного журнала, прошу принять участие

Принимаются любые забавные истории, с участием Вас и Вашего авто...

Рассказывать можно в формате форума, или на мейл
mor13@yandex.ru

Для публикации желательно Ваше фото с автомобилем.

P.S. Уважаемые мужчины, поспособствуйте, у нас на ЛОЛе, к сожалению, не так много автомобилисток...Наверняка у вас есть знакомые дамы, неранодушные к своим авто...
Dim112
Внесу свою маленькую лепту. Вчера таскал мерседес 190 с дамочкой за рулем. Все она правильно делала - позволила мне разогнаться, включала 3-ю скорость, но все без успешно. На минуте 10-15 я не выдержал и остановился сказать, что извини времени у меня нет и давай я тебя дотащу обратно на стоянку. И тут началось:
- Ой а я ключи от машины потеряла. Как же я ее на стоянке закрою.
- А разве в замке зажигания их нет?!
- Нет. Я машину хотела сначало завести, а потом снег смести. А она не завелась и ключи я видимо на крыше оставила и когда сметала снег уронила.
- А как-же ты хотела завести машину с троса без ключей?
- А разве они нужны? Ведь стартер крутить не надо(понимает в машинах).
И тут я впал в истерический смех. Повезло, что у нее руль не заклинило и что в меня не въехала или в кого-нибудь другого.
P.S. дотащив ОСТОРОЖНО ее до стоянки ключи мы нашли ее возле выезда. Правда больше таскать ее я отказался.
Сергий
Dim112 писал(а):

....И тут я впал в истерический смех. Повезло, что у нее руль не заклинило и что в меня не въехала или в кого-нибудь другого.
P.S. дотащив ОСТОРОЖНО ее до стоянки ключи мы нашли ее возле выезда. Правда больше таскать ее я отказался.



Зимой крестьяне торжествуют, что блокираторы руля у теплокровных иномарок замерзают...

Последний раз редактировалось: Сергий (21 Февраля 2006 17:07), всего редактировалось 1 раз
-Димон-
Однажды мы с мужем и нашим средним сыном, когда он был ещё совсем маленький, поехали на отдохнуть на Оку. У нас тогда была машина Опель-Вектра.
Когда съехали с трассы и поехали по утоптанной грунтовке, я попросила у мужа порулить. Он немного подумал и разрешил. Я уселась на водительское сидение, выжала сцепление, воткнула передачу, отпустила сцепление и покатилась, радуясь, как легко включаются передачи, крутится руль. Пока дорога была ровная, я ехала, как мне кажется, просто отлично. Муж перестал дрожжать, начал курить и смотреть в окошко. Когда стали ехать вдоль берега, на дороге появилась колея. Ехать стало труднее, приходилось чаще обычного отвлекаться от салонного зеркала. Самое интересное началось, когда я нашла в 30-градусную жару в чистом поле небольшую лужу, которая как раз была в самой этой колее. Почему-то мне захотелось остановиться, невзирая на предложение мужа проехать лужу не останавливаясь ... Птички, рыбки, листики, цветочки... красота! Но надо ехать дальше. Газ нажимаю, а машина не едет, только буксует.... Муж предложил поменяться местами, но я очень хотела ехать дальше сама и поэтому нажала на газ изо всех своих дамских сил и - о, чудо! - машинка поехала очень быстро на глиняный бортик вдоль обочины... Муж сделал вид, что не испугался, даже когда я посадила машину на раму, и начал пытаться вылезти из машины, чтобы оценить ситуацию. Я не растерялась, воткнула первую передачу и топнула на газ ещё разик, после чего рычаг КПП начал свободно болтаться в любых направлениях, т.к. муж слишком поздно прыгнул обратно в машину, заглушил мотор и отобрал у меня ключи. Уже потом он мне объяснил, что когда хотя бы одно ведущее колесо болтается в воздухе, нельзя играть в гонщиков ... В итоге нас вытаскивали с обочины с помощью какой-то красивой японской машины. Выяснилось, что коробку заклинило на третьей передаче.
В тот день мы отлично позагарали, накупались, только муж был все это время какой-то задумчивый ... Когда поехали домой, машину вел он. Оказывается, можно спокойно ездить, не используя никаких передач, кроме третьей, как мне и говорила лучшая подруга ... Единственное неудобство было в необходимости отталкиваться ногой от асфальта, когда выезжали с парковки у магазина, в который мы заехали по пути домой.


Жена -Димона-

))) Димон, респект...... Кто ногой отталкивался? Жена или ты? (Сергий)
Славная
Сергий, привет! Прикрепи плз мою вышестоящую тему...ее не видно(((
а там координаты для фоток....

Хы... по приватной просьбе Мыши я ее удалил как дублирующую... Потому и не видно... Координаты оставь тут... (Сергий)
-Димон-
Сергий писал(а):



))) Димон, респект...... Кто ногой отталкивался? Жена или ты? (Сергий)

Спрашиваешь...
Duche
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):



))) Димон, респект...... Кто ногой отталкивался? Жена или ты? (Сергий)

Спрашиваешь...


Небось жену заставил, а сам рулил :-D
Восьмеркин
Щас реальную историю расскажу, уже смеюсь, вспоминая...Одна знакомая девушка, еще небольшого водительского опыта, на 99-й ехала по МКАДу и ....пропустила нужный поворот. Ну подумаешь, скажете вы. Но она объехала вокруг ВЕСЬ МКАД, ВСЕ 111 км Surprised :-D По пути ее тормозит гаец, она в слезах, "что с тобой, деточка?"..."я поворот пропустила"...и еще она в шортиках ездила коротких(летом) и в топике..Однажды ее гаец тормозит, посмотрел на нее и говорит: "Деточка, а тебе годков-то сколько? Права-то есть?" 8)
Knauf1986
Была история. Остановился на светофоре в правом ряду. Впереди меня стоит мерен ML 320. Загорается зеленый, левый ряд едет, мы стоим. Там уже сзади сигналят, я стоял терпел. Загорелся красный, опять стоим. Зеленый, левый едет, мы стоим, и объехать я её не смог, так как слишком сильно к ней прижался и сзади меня зажали (был час пик). Тут я невыдерживаю, выхожу, стучусь в окно. Открывается окно, сидит мадам и ногти красит. Я спрашиваю:
-Чего стоим?
-Ногти крашу.
-А вдругом месте это сделать нельзя было?
-А я что мешаю?????????
-Да так, практически не мешаешь. Ты бы хоть аварийку тогда включила!!!
-А я неумею.
Я просто был в таком аху**е. Shocked
Dima22
Ну, и я внесу свои 5 копеек.

Есть у меня знакомый - бывший военный. Есть у него жена, ростом, наверное, метра полтора и весом, соответственно, кил 40. В хозяйстве у них присутствует армейский Урал. Ну, все видели этого монстра. Так вот женщина эта запросто водит этот драккар, отправляя в аут гаишников. Был свидетелем одной из таких сцен.

Останавливают ее гайцы, она выпрыгивает из кабины, ростом меньше, чем колесо этого Урала, и протягивает им документы. На что гайцы говорят: "Не надо. Покажи, как трогаешься..."
MAX99
-Димон- писал(а):

Уже потом он мне объяснил, что когда хотя бы одно ведущее колесо болтается в воздухе, нельзя играть в гонщиков ...



Offtop: объясните почему плиз...
vla37
может байка,может нет,рассказывал мой инструктор по вождению
училася у него вождению представительница прекрасного полу,ну отъехали они от школы,подъезжают к перекрестку--надо уступить,он видит она не тормозит--нажимает на педаль сам(а нада заметить,что он спокойный,как дохлый лев,и старается без надобности не мешать,при этом сдача у него как правило 100%),едут дальше--она опять не тормозит,ну инструктор думает,что он рано начинает жать на педаль--пусть сама тормозит,подъезжают они к перекрестку,им красный,поперек идет камаз на приличной скорости,она--ноль эмоций,едет дальше,он тормозит в последний момент и к ней:"чего не тормозишь?!" она ему удивленно:"а раньше само тормозилось!" :-D

ЗЫ еще в темке про ремни история забавная есть
Мыша
Никого не хочу обидеть - но там наверху есть мое сообщение и сообщение Славной насчет того для чего и по какому поводу предлагается рассказывать смешные истории.
Они смешные, согласна... но не как подарок женщинам-автомобилисткам в праздничном номере журнала Sad
Что - неуж ни у кого нет подружек, которые рассказали бы забавную или курьезную историю?

Вот моя:

Права я получала летом. Получала по жестокой необходимости ? надо было для работы срочно. Ну и конечно же ? приемы вождения в гололед из головушки моей вылетели за полгода.
И вот наступили холода. Ну а мне ? инопланетянке ? никто же не рассказал ни про то, что за городом зима раньше, ни про острую необходимость шипованных колес на гололеде. В общем ? к бабушке я поехала, в область. В пригороде и светло еще было, и гололед еще не наступил. Отъехала километров шестьдесят уже, и началось ? гололед страшный. На каждой горке меня разворачивает, я со слезами взбираюсь по обочинке опять на горку и по-новой спускаюсь. Потом приспособилась ? если ехать на первой ? километров 20 в час ? то не получается у меня машину развернуть на 180 градусов. Ну вот ? еду и еду ? холодным потом перед каждой горкой покрываюсь, но, как натура упертая, все равно двигаюсь вперед. Стемнело. Мне и так-то страшно, а тут еще очередной спуск, потом ровно метров 20, а потом подъем. И спускаясь, вижу ? на подъеме стоит классика с аварийкой включенной. Думаю ? остановиться бы надо ? вдруг дети в машине ? замерзнут, а так, папочку оставлю ? пускай ковыряется, а дитеф подберу.
И тут вижу такое, что только в фильме ужасов бывает. В свете фар мелькнуло что-то ? шерсть длинная, высотой это что-то выше моего капота. И ощутимый удар в правое переднее крыло. Бум! Мои мысли ? если встану счас ? не взберусь на горку? или стекло разобьет мне этот монстр. И не пойму главное, что за чудище! А чудище опять мелькнуло в свете фар, но уже впереди и ? ба-бах! Мне в бампер удар! Такой, что машина по гололеду назад отлетела! Смотрю ? копыта! Господи! Черт что ли? И тут ? ба-бах в левой переднее крыло! Но уже страх отступать начал ? я поняла что это кабан! Мысль одна ? уехать-уехать-уехать? если он поранился ? то он моей машинки и места мокрого не оставит (они свирепеют от ран), тем более по одному ходят только особо жестокие или вожаки. Но такую чудачку как поискать ? помните ? там же на пригорке машина с аварийкой? Я что решила ? может кабан им колесо может проколол ? надо же помочь. Только странно ? смотрю ? женщина и мужчина достаточно далеко от машины отошли. Подъезжаю (еще раз ? я не шипованная а там подъем и гололед)- говорю ? Вам помощь нужна? Дяденька расстроенно так: а? девушка? не.. вы не поможете ? Я: ?ну думала может и вас кабан отрихтовал?? Мужик: ?Какой кабан?? Я: ?Так там, метрах в ста меня счас кабан отрихтовал?. В этом месте мужик и тетка запрыгивают в машину и сваливают? а я, как вы понимаете ? полирую взгорок? С грехом пополам выбралась, доехала до поста гаи, сижу в машине, трясусь. Подходит гай: что такое и т.д. Я ему рассказывают. Он кричит напарнику ? поехали быстрей в пяти км. кабаны разгуливают ? может подстрелим! Сигают в уазик и след их простыл? Такая вот моя история экстремальная
Мыша
А вот еще одна

Кто-то проходит автошколу как страшную пытку, но это не про меня. Я пришла в набор последней, записалась с упрашиваниями, деньги принесла последней и всегда опаздывала на теорию. Фамилия у меня дай боже ? КодочигОва? поэтому преподаватель (Ржевский его фамилия была) сразу нашел простое решение и иначе как ?ивотэтакотораяпоследняявсписке? меня не величал. В группе было 33 человека, инструкторов 4. Вы догадываетесь кто лишний? Правильно ?я! В нашей автошколе был такой порядок: инструктор, у которого в предыдущем выпуске было меньше всего не сдавших экзамен ? выбирает себе из группы слушателей сам. Для этого он совершает обкатку со всей группой.
Следующее занятие ? распределение. Меня просто не называли. Я спрашиваю: ?а я?? Ржевский: ?А Вы, ивотэтакоторая последняявсписке, не знаю что Вы делали с Соколовым, но напротив вас стоят два восклицательный знака и три плюсика?. Ладно? поехали? прошло две недели. Инструктор само собой неравнодушен стал, и искал повод ?откатать часы? и в тему и без темы. Однажды в субботу звонит: хочешь позаниматься? Мне надо съездить за город ? движок помыть ? могу уступить руль! Я от таких предложений, как девушка корыстная, отказаться не могла. Поехали. Туда 80 км. И обратно еще надо. На свежем воздухе меня в сон потянуло, но надо ехать обратно. И вот я, как лихой чайник, гоню 95-100 кмч, Виктор только корит меня: ехала бы ты помедленней. Затяжной поворот, он протянул руку к рулю, но со мной этот номер на проходит ? я руль начинаю на себя тянуть если у меня его отобрать пытаются?занос? железный прут на обочине? встречных как ветром сдуло? нас закрутило? стоим на встречке поперек движения. Я вцепилась в руль и первые слова: ?Дальше все равно сама поеду!? Он натяжно улыбается, -?Выходи, хоть посмотрим что там!?. Выходим: колесо заднее в клочья, надо менять, а у него домкрат не совсем от классики. Поле кругом, а за полем деревня. Инструктор мне: сходи за кирпичом в деревню, вон отсюда видно, что в огороде кирпичи лежат ? надо под домкрат что-нибудь подложить.
Я иду по полю ? плачу как не знаю кто, дошла до огорода этого, свистнула кирпич и обратно. Пришла ? вся заплаканная и трясет меня. Виктор мне: ?Что дошло, наконец, что могли перевернуться?? А я: ?Да травы я, Вить, боюсь, там же змеи, крысы и капканы могут быть?ааа? травы боооюююсь?? он меня чуть не убил тогда и руль в тот день больше не дал.
Но, конечно же ? все равно простил потом))
Nats
Мыша, историй то конечно за 10 лет накопилось, только вот не особо праздничные они Smile
Восьмеркин
Мыша писал(а):

... Подходит гай: что такое и т.д. Я ему рассказывают. Он кричит напарнику ? поехали быстрей в пяти км. кабаны разгуливают ? может подстрелим! Сигают в уазик и след их простыл?


"кому война а кому - мать родна" Very Happy
а вообще смелая ты, только странно что кабан на машину напал, бывает лоси на свет выходят, зайцы бегут перед машиной, а вот про кабанов не слыхал, видать совсем ему одиноко стало Very Happy
Мыша
Восьмеркин
когда стала рассказывать знакомым - оказалось - тому примеров масса... полно таких, что кабаны на дорогу выходят...они блин хыщники, а я вишь ты - добыча для них крупная... как-то так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы