Страница 1 из 1
в123вв
Какой купить радиатор печки?
Поменять надо. Устранил течь тосола хомутами "Норма". Год не текло. Но сломался этот гребаный клапан в крышке расширительного бачка, и давлением продавило радиатор печки. Ездить можно хоть все лето, мало уходит, но надо поменять по уму.
Bird64
я себе менял на латунный (медный)
в123вв
И сколько он у тебя проходил?
Павел083
Я поставил алюминиевый. уже год нормально (тьфу,тьфу,тьфу)
Сан-Саныч
Ставил медный. Доволен.
Duche
Если ставить медный, то заодно поменяй на медь и радиатор, два разных металла в системе - не есть гуд.
в123вв
А алюминевый быстрее пробивает. Вот и выбирай после этого. А сколько они ходят - тайна покрытая мраком.
Predator
Duche писал(а):

Если ставить медный, то заодно поменяй на медь и радиатор, два разных металла в системе - не есть гуд.


За одно и головку на чугунную. Laughing
ARoman
Duche писал(а):

Если ставить медный, то заодно поменяй на медь и радиатор, два разных металла в системе - не есть гуд.



А второе что? Речь идет о радиаторе... Радиатор медный, а второе то что?
Akor
У меня медный стоит. Теплоотдача у него гораздо больше, чем от алюминиевого. У алюминиевого по 8 горизонтальных трубок на сторону идет, а у медного по 15 (или 14, точно не помню)
Duche
ARoman писал(а):

А второе что? Речь идет о радиаторе... Радиатор медный, а второе то что?



Речь идет о радиаторах:
1. Радиатор
2. Радиатор печки
ARoman
Радиатор охлаждения возможно одному в гаражных условиях заменить? На сервисе просят 1100 за замену. Sad
d007
Прально народ говорит, медь намного лучше аллюма, теплопроводность у нее гораздо выше! НО! В этом случае в системе ВЕЗДЕ должна быть медь, совмещать медь и аллюм крайне нежелательно.

ARoman
ну блин ... совсем они там озверели, вижу берут по стоимости запчастей за работу. Заменить самому можно много чего, в том числе и это.
в123вв
А у меня радиатор пока течь перестал. Заржавел, наверное. Very Happy
Но я испорченую пробку расш бачка плотно не закрываю. Система без давления получилась. :cool:
rover
Да радиатор проще простого заменить, сливаешь с него тосол, нафиг, отсоединяешь два патрубка и витаскиваишь его. Перевинчиваешь пропеллер на новый и ставишь обратно. Полчаса. Может проверим? Я за такие деньши сам кому хош поменяю. Если за оба радиатора цену назвали, наоборот, да ради бога! Я только за был бы, радиатор печки полдня менять, и вдвоем.
d007
rover
да ладно полдня .. я один за пару часов поменял, геморно, но не так уж и сложно Smile
rover
Блин, а я боюсь всего, что под крышкой клапанов и под панелью. Ну, и коробку. А в остальном сам мастер. А панель, блин, не, ну её... Smile
d007
rover
ну не знаю, у тя вроде низкая? Имхо с низкой гораздо проще, чем с высокой. Вот в высокой писец ... как то ковырялся, чуть с ума не сошел Smile
Клапана имхо тоже иногда регулировать надо ... в общем не особ трудно, главное потом прокладку на герметик посадить и все.
ARoman
у меня 82000км, помпу не менял...

думаю поменять...

Есть
HEPU Р622
RUVILLE 67220
FENOX Optimal
QML WP-1002

Что брать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы