Страница 7 из 36
wertdaun
Ну и зря, накосячили - должны платить!! Confused

Надо к директору с такими запарками. См. тему про Ист-маркет. :cool:
Matroskin
Igor 611 писал(а):


А провода там целые или расплющенные крепежем, как у меня?



Не, провода вроде целые.

Ксати, а никто не видел сетку в багажник для Калины? Уши вроде есть...
Матрос Железняк
А разве СТО не есть представитель завода?
Т.е. - при гарантийном ремонте двигателя или коробки (не дай бог, конечно), гарантия будет от СТО что ли??? И если агрегат навернется повторно, то ремонтировать его придеться за свой счет?
ИМХО, это какая-то лажа.
Гарантия - она на то и есть, что платишь только фиксиованные суммы за обслуживание, иначе зачем платить безумные деньги за вымученный сервис.

P.S. а вот если б вытек весь тосол и масло - и движок клинанул. Это - гарантийный случай? Very Happy
Igor 611
MaTPoC писал(а):

а вот если б вытек весь тосол и масло - и движок клинанул. Это - гарантийный случай? Very Happy



И никакой индикации на панели приборов? Тогда гарантийный Smile (IMHO)

Этой темой я еще займусь, по крайней мере по части
MaTPoC писал(а):

И если агрегат навернется повторно, то ремонтировать его придеться за свой счет?

- просто попрошу разъяснений. Вчера и сегодня было некогда этим заниматься.
Igor 611
Перенос реплик из темы Отзыв Кузьмича о Калине

Kuzmich писал(а):

За полгода эксплуатации "Калины" по мелочам было следующее:
- отломились пластмассовые декоративные накладки-прижимы в середине спинок задних седений и на водительском сидении тоже.
- соскакивали пластмассовые заглушки ( декоративные в точках крепления рычагов стеклоочистителя.
- был плохой контакт в левой фаре(устранили мигом)
- периодически отключался задний левый фонарь( плохой контакт)
тоже устранили ( некачественная сборка). После этого устранения дефект больше не проявлялся.
- отсоединялись трубочки подачи жидкости на жиклер омывателя и отсоединялся тройничек под капотом . это было в жаркую погоду, когда пластиковые трубочки " размякли" , а я пытался побрызгать на ветровое стекло .
- Проколол одно колесо. Устранили за деньги очень быстро, а все остальное по гарантии.
- по предписаниям проверили два возможных дефекта. К счастию на моей "Калине" все было собрано правильно. Был один болт длинне, чем положено по документации. Заменили .
- при включении дальнего света начинали работать стеклоочистители. устранили быстро. Больше этот "глюк" не проявлялся.
- иногда при нажатии на педаль сцепления раздается "щелчок". Пока не устранили.
- поменяли по-гарантии левый электростеклоподъемник.
- -поменяли датчик тормозной жидкости ( меняли в сборе с гл.торм.цилиндром), так как отдельно датчика нет в зап.частях.
И самое сложное за этот период ,это замена модуля электобензонасоса, из-за информации об этом дефекте , о котором я написал в ИНЕТЕ, меня намеревались уволить с завода. Инициатор этого увольнения уже уволился с завода сам. Другие начальники, которые тоже подтолкнуть меня к увольнению, сегодня могут покинуть завод тоже. Я пока работаю...
"КАЛИНА" нравится. Когда ее доведешь до ума, то привыкаешь и ездить очень удобно.
Повторяю который раз:
Автомобили Волжского автозавода САМЫЕ лучшие автомобили в мире для начинающих автовтолюбителей, желающих пройти "курс молодого бойца" на российских дорогах , в российских автосервисах и в контактах с самыми справедливыми в мире работниками ГИБДД-ГАИ.
Желающие изучить устройство автомобиля , получить навыки устранения неисправностей своими силами , понять ситуацию на рынке запчастей, вряд ли найдут лучший автомобиль, чем ВАЗ.
Автомобиль "ЛАДА" - лучший в мире "КОНСТРУКТОР на колесах" и самый лучший автомобиль для тех кто намеревается потом пересесть на ИНОМАРКУ. "ЛАДА" - рабочая "лошадка"- "КОНЕК-ГОРБУНОК".
С уважением! Ю.К.Целиков.



Kuzmich писал(а):

<...>
Вот сегодня в Тольятти дорога- стекло ледяное. Утром ветровое стекло покрылось коркой льда. Машина стояла всю ночь на улице...
Утречком прогрел салон, отвалились льдяшки сами, машинка ( на шипах) бегает ...тьфу, тьфу, тьфу... Если в первые полгода все мелкие оргехи- наследственные убираешь, то потом радость от общения с автомобилем ВАЗ сохраняется д-о-о-олго.
Удачи всем на скользких дорогах!
Ю.К.Целиков.


Kuzmich писал(а):

olegvg писал(а):

Хотелось бы спросить Ю.Кузьмича:
1. Салон Калины в светлых тонах. Практично ли это? Или без чехлов сиденья быстро засаливаются. Чехлы это так старомодно.
2. Заработал покрасочный цех Калины. Почему только 3 цвета идет?
3. Для комплектации Калины на конвейре должны были поставляться шины Бел-100. Пользователи пишут что на Калинах стоят всяко разные шины в т.ч. и импортные.
4. При установке шины 18565R14 диаметр ее возрастает на 21мм., ширина на 10мм. Влезет ли такая шина в нишу для запаски в багажнике.
Заранее благодарен.



Салон в светлых тонах при аккуратном пользовании машиной и уборке в салоне довольно долго выглядит нарядным, хотя потихоньку меняет вид ... Учитывая, что "КАЛИНА" на представительскую не тянет, сильно переживать о "потускнении обивок" не приходится.
Конечно, НЕМАРКИЕ ТКАНИ и более темные цвета были бы практичней. Чехлы лично я не применяю, пробовал чехлы на "НИВЕ- ФОРА" ВАЗ-212180. , но там был вынужден надеть чехлы, так как случайно порезали обивку при перевозке крупногабаритного груза.
Окрасочный цех "КАЛИНЫ" работает с каждым днем все лучше и производительней. До освоения проектных мощностей увеличивать количество цветов считается нецелесообразным. Хотя маркетологи тоже настаивают на окраске как минимум в пять цветов. Пока производство диктует свои условия.
Шины , как мне известно, пока только БЕЛШИНА.

Размерность шин только 175/70R13 82 T
или 175/65 R14 82Н или 185/ 60R14 82 H

где индекс скорости : Т- до 190 км/ч , Н- до 210 км/ч

идекс грузоподъемности : 82 - 475 кг.

Все эти колеса нормально устанавливаются в нише .
С уважением! Ю.К.Целиков.

Александр П.
Пробег 12800. Новая порция приключений:

1. Левая фара теперь включается отдельно от правой. Пинком по ней.
2. Ожидал подыхания моторчика дворников. Ан нет. Дворники просто стали работать исключительно при положении руля "прямо".
3. Сегодня утром опять загорелся индикатор "прверить двигатель". Думал что опять накрылось что-то. Через несколько часов индикатор погас. То ли отремонтировалось что-то само, то ли индикатор помер Smile Smile Smile
coma
мдя.. я в ужосе.. думал что будет лучше.. ну хоть заводится ?
Александр П.
coma писал(а):

мдя.. я в ужосе.. думал что будет лучше.. ну хоть заводится ?



С этим проблем нет.
jeka97
to Igor611.

Может уже был такой вопрос,просто всё лень читать. Поскольку торпедо у Калины светлого цвета. То возник такой вопрос: а в лобовом стекле она не отражается? А то где-то писали, что она отражается и "картинка" впереди получается мутной? Это так? И бывают ли Калины с болле тёмными торпедо? Спасибо.
Igor 611
jeka97 писал(а):

Поскольку торпедо у Калины светлого цвета. То возник такой вопрос: а в лобовом стекле она не отражается?



Может в лобовом стекле что-то и отражается, вот только я этого не видел. Зато как-то раз заметил, что в левом стекле есть замечательная комбинация приборов. Как у других - смотрите здесь.
ser-zzz
<< Оффтопик. Эта тема предназначена только для отчетов и обсуждения их технических подробностей. Для оценок найдите другую тему или заведите новую. >>
Матрос Железняк
Александр П. писал(а):

Пробег 12800. Новая порция приключений:

1. Левая фара теперь включается отдельно от правой. Пинком по ней.


Лампочку поменяй. Сгорела...
Saha182
Кто тут с ВАЗА ? скажите своим пусть начнут калины красить цвета дыня или как там теперь называется цвет снежная королева . И у вас появится еще один покупатель
угрюмые цвета какие то у машин которые сейчас в продаже .Пора запускать окрасочный комплекс на полную мощь тем более хвалились что промывка краски при замене одного цвета на другой
занимает считанные секунды .Народ хочет более разнообразную палитру окраски машин!
А что за спец сборка у лада фаворит знает кто нить? неужели чем то отличается от обычной?
Drondulet
Вчера забрал таки машину!
2 с половиной недели меняли электроусилитель. С завода детали так и не дождались, в итоге сняли с новой машины, на которой заклинил двигатель. И все равно накосячили - теперь поворотник автоматически после завершения поворота не выключается.
sba
Вчера купил. Первое впечатление - немного шумный мотор
тур
sba писал(а):

Вчера купил. Первое впечатление - немного шумный мотор



по сравнеению с чем ?
Igor 611
Перенос из темы Конструктивные недостатки Калины
roma писал(а):

Несовсем понятно почему контроллер считывает данные с датчика неровной дороги на холостых оборотах???
Ситуация такая, практически сразу после покупки машинки засветился двигатель, на гарантии сказали, что проблема с датчиком неровной дороги, но в итоге "послали в лес", "дескать новых все равно нет да и и может это так временная ошибка". Но как оказалось датчик выдает неправильный сигнал с завидным постоянством на холостых оборотах, причем когда машина вообще не едит.
Может кто нибудь решил эту проблему????

Saha182
SBA Поздравляем ! Расскажи поподробней о своей покупке . За сколько и у какого диллера брал .Почему выбрал именно калину ? можно было бы взять например корявый логан но зато надежнее чем лада . Какие впечатления от езды на ней шумный на верхах? Или вообще ? как с вибрациями при езде? Скрипит что нить есть посторонние шумы ?Я когда ходил в салон смотреть калину менеджер разрешил завезти машину и попробовать усилитель в деле ? мне понравилось руль был легкий и вибрации по корпусу и на рычаге коробки передач совсем незначительные
Igor 611
Перенос из темы Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину"!.
Kuzmich писал(а):

Первая товарная "КАЛИНА" прошла уже более 17тыс км. На новый год отдал ее дочери . Уехала с сыном под Сызрань. Звонила и сказала, что "КАЛИНА" вела себя оч.хор.
Я уже писал в ФОРУМЕ, что "КАЛИНА" на порядок лучше "десятки" ,если сравнивать период выхода автомобилей на рынок. Есть бальная система оценок качества , так вот "КАЛИНА" уже сейчас опережает "десятки" , которым почти 10 лет делают "макияж" и всякие улучшения. "КАЛИНА" не без недостатков, но это лучший автомобиль российского производства за всю историю России. Если новое руководство ВАЗа вытеснит криминально- наглых поставщиков некоторых комплектующих, то качество автомобиля будет таким, что стыдно за завод не будет.
Резервы у ВАЗа есть, порядочных людей тоже хватает. Вот бы еще проявили волю менеджеры и перестали бы лукавить по поводу качества комплектующих... БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что в новом году ситуация изменится в лучшую сторону.
А что касается "заказных" статей в автомобильных журналах, то я общаюсь с несколькими крупными журналистами из "Московских новостей". из "Комс.правды", "Трибуны", ""Коммерсанта", "Ведомостей" и местных СМИ . Мне они рассказывают, как надо заставлять ПРОИЗВОДИТЕЛЯ заключать договора на информационное обслуживание ... Несколько статей-чернух и дирекция по связям с общественностью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ищет контакта с гл.редактором ИЗДАНИЯ...
Удачи всем ФОРУМЧАНАМ на зимних дорогах!
"КАЛИНА" мне нравится! Ю.К.Целиков.

OlegVg
Saha182, вы второй раз задаете вопрос о цвете.
Цитата:

Кто тут с ВАЗА ? скажите своим пусть начнут калины красить цвета дыня или как там теперь называется цвет снежная королева . И у вас появится еще один покупатель
угрюмые цвета какие то у машин которые сейчас в продаже .Пора запускать окрасочный комплекс на полную мощь тем


Специально для вас в конце января пойдет цвет "аспарагус"(серебристо-светло-желтый). А "снежная королева" это из другой оперы.
Igor 611
Перенос реплики
МихаилП писал(а):

Купил Калину перед Новым Годом. На 100 км внезапно отказал ЭУР, одновременно отключилась печка, дворники и обогрев заднего стекла.
Пока проверял предохранители - "все оттаяло". Далее до сегоднешнего дня и пробега 1700 все было идеально. Сегодня опять тоже самое. Но уже "не оттаивает". Все предохранители в порядке. Разъемы доступные для обзора и прощупки тоже. Записался на ремонт.
Вот такой букет в подарок на грязной трассе, при -15 за 200 км от дома.


Обсуждение - в теме "1700 км - отказ электрики" по желанию автора.
Igor 611
По предыдущему отчету: автор нашел временное решение проблемы - см. "1700 км - отказ электрики 2"
c550
Мне все не дает покоя датчик неровной дороги, у кого нибудь возникали ли подобные проблемы и как их решили (если удалось решить).
Еще раз описание проблемы: иногда на холостых оборотах датчик выдает неверный сигнал, это определили на диагностике, если ошибку обнулить, то некоторое время все ок, потом опять на холостых оборотах, при прогреве или при движении задним ходом, опять загорается лампочка "проверить двигатель" :-(
Может кто из специалистов ВАЗа ответит по проблеме?
PS
На сервисе предложили заменить датчик, но проблема номер раз, их нет, надо заказывать на ВАЗе, проблема номер два, сами сервесмены не очень верят, что это поможет, и я думаю, что скорее так и будет. Ведь при движении ошибки не возникает.
gorgik4
Здраствуйте.
Калина у меня набегала 19000 км.Брал ее специально что бы самому поездить и определится как Авто так как работаю с ВАЗами.
Автомобилем даволен больше понравился чем 2112 каторый был у меня доведен до ума.на 3000 заменил каробку не включалась 2 передача вернеес большим усилием другая попалось хорошая все передачи включаются мягкоТакже при снятии заменил сцепление в сборе-не понравился люфт в диске сцепления во фланце родного сцепления не было поставил импортное Крафт оказалось тяжелее нажимается чем родное но в принцепе нормально.По двигателю пока нареканий нет Расход топлива 8-9 с прогревами Расхода масла нет расход тасола прекратился после протяжки всех хамутов на 2000 пробега.пока не нравится толко подвеска.Всета ки она жесткая очень хотя на заводе сказали что на оборот сделали по мягче.Панель приборов не брякаета вот обивка дверей достаетает.
В марозы-32 завелась как было описано в ЗР 1-2006 после замены аккамулятора со 2-ой попытки.Трос привода сцепления временами счелкает но вроде мне объеснили что не чего страшного.
По позже попытаюсь написать о промблемах и достоинствах по подробнее.Автомобилем доволен.
Serg71
Hi All!
Позади ТО2.
На нем сделано:
- замена масла в дигателе;
- замена масляного фильтра;
- чистка воздушного фильтра;
- замена масла в КПП (по моему желанию и за отдельные деньги);
- регулировка клапанов;
- проверка уровня затяжки резьбовых соединений (нареканий у мастера не было, хоть и излазил почти весь автомобиль);
- диагностика ходовой.
Расходы:
- стоимость работ по ТО2 - 850 рублей (ЗАО Екатеринбург-Лада);
- стоимость уплотнителя клапанной крышки около 40 рублей;
- стоимость мойки 130 рублей.
Итого: 1020 рублей.
Стоимость масел не привожу умышленно, так как она сильно зависит от того, что за масло вы собираетесь заливать и где его будете покупать, так что, сами добавите к общей сумме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы