Страница 1 из 2
dameb
almera 1.5 без ABS / EBD - 14850
almera 1.5 с ABS / END - 15600
lancer 1.3 с ABS / EBD - 14490 не интересует т.к. 82лс+кондей оч.мало
lancer 1.6 с ABS / EBD - 15490
комплектации автомобилей схожие полный список приводить безсмысленно кто захочет сам найдет обращу внимане что в лансере 4эсп в альмере только передние , в альмере есть омыватели фар в лансере нет
интересует мнение человека перед которым встал такой же выбор
что выбрали и чем руководствовались ?
chudnenko112
chudnenko112 писал(а):

Решил немного систематизировать информацию.
Ссылки на темы про Nissan Almera на нашем форуме:
Пока отлистал 10 страниц назад. Выбрал основное, но думаю что в ближайшее время дополню этот список.

1) Альмера Автор: Yellow
2) Впечатления от Ниссан Альмеры Автор: Бывалый
3) Отзыв о НИССАН АЛЬМЕРА 2004, Комфорт (98л.) Автор: helga
4) nissan almera Автор: SAMARA83

Дополняю:
1) :: Nissan Almera vs Mitsubichi Lancer Автор: Asmadey
2) Подскажите Almera, Cerato, Elantra или Lancer? Автор: Бур
3) Акцент или Алмера Автор: Мастер СВЛ
4) Nissan Almera или Mitsubishi Lancer Автор: superuser
5) Kia Rio II hatch или Nissan Almera N15/N16 sedan Автор: maxred



Я для себя выбрал Nissan Almera
подробности можно здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82146

А вообще эта тема поднималась уже не раз.

Удачи в выборе!
kyzmyk
dameb писал(а):

almera 1.5 без ABS / EBD - 14850
almera 1.5 с ABS / END - 15600
lancer 1.3 с ABS / EBD - 14490 не интересует т.к. 82лс+кондей оч.мало
lancer 1.6 с ABS / EBD - 15490
комплектации автомобилей схожие полный список приводить безсмысленно кто захочет сам найдет обращу внимане что в лансере 4эсп в альмере только передние , в альмере есть омыватели фар в лансере нет
интересует мнение человека перед которым встал такой же выбор
что выбрали и чем руководствовались ?



Тест-драйв тебе поможет!
Тут тема была, у меня Лансер, я точно так же выбирал...
Сходи вот сюда езе www.lancer-club.ru
Маринер
Я некотооре время тож хотел купить новую ино и так же выбирал, но правда другие машины...короче, ниссан бы не купил только по одной причине: модель намного старее лансера, скоро снимут с производства.
dameb
и в чем же вы видите недостаток ?
VladVikN
Сам стою перед выбором автомобиля стоимостью 15-16 K$.
Приведу только минусы обсуждаемых моделей:
Lancer - дороговизна содержания (обслуживания и ремонта) из-за привязанности к монополисту - Рольфу,
Almera - практически это 2-хместный автомобиль, т.к. на заднем сиденьи могут разместиться только дети.
По причине указанных недостатков, все больше склоняю свой выбор в поьзу KIA Cerato.
не Шумахер
Мне кажется, что и Лансер и Альмера одинаково устаревшие и вполне сравнимые по потребительским качествам машины.
VladVikN писал(а):

Lancer - дороговизна содержания (обслуживания и ремонта) из-за привязанности к монополисту - Рольфу,

-из-за этого я бы Лансер не рассматривал и взял бы Альмеру.
kyzmyk
VladVikN писал(а):


Lancer - дороговизна содержания (обслуживания и ремонта) из-за привязанности к монополисту - Рольфу,



Стоимость ТО сравнивали??? Я сравнивнал - одинаковая:)
Наблюдатель
kyzmyk писал(а):

VladVikN писал(а):


Lancer - дороговизна содержания (обслуживания и ремонта) из-за привязанности к монополисту - Рольфу,



Стоимость ТО сравнивали??? Я сравнивнал - одинаковая:)

Т.е. 3500 за ТО на 15000км на Ланцер ,не вериться..
kyzmyk
Наблюдатель писал(а):


Стоимость ТО сравнивали??? Я сравнивнал - одинаковая:)Т.е. 3500 за ТО на 15000км на Ланцер ,не вериться..



Хочешь сказать, что первое ТО (на 15 000 км) вместе с работой и расходниками (масло 0w40 Mobil 1, фильтр салона, фильтр маслянный и плюс по мелочи) на Альмере стоит 3500? У меня знакомая отдала 10500 (правда ей колодки меняли), а само ТО стоило 7000 рублей....

Мне на Лансере ТО на 15 000 стоило в 5500 рублей и то на 30 000 в 7800 рублей (но тут в два раза больше работ: смена тормозухи и другие).

Где правда?....
Наблюдатель
kyzmyk писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Стоимость ТО сравнивали??? Я сравнивнал - одинаковая:)Т.е. 3500 за ТО на 15000км на Ланцер ,не вериться..



Хочешь сказать, что первое ТО (на 15 000 км) вместе с работой и расходниками (масло 0w40 Mobil 1, фильтр салона, фильтр маслянный и плюс по мелочи) на Альмере стоит 3500? У меня знакомая отдала 10500 (правда ей колодки меняли), а само ТО стоило 7000 рублей....

Мне на Лансере ТО на 15 000 стоило в 5500 рублей и то на 30 000 в 7800 рублей (но тут в два раза больше работ: смена тормозухи и другие).

Где правда?....

Именно это и хочу сказать.Ключевое слово - знакомая,общался с Хельгой,она то же заплатила почти в полтора раза большев том же самом сервисе,где был я.Вообще-то я об этом уже писал неоднократно и уверен какая не была Альмера в других аспектах,по обслуге она весьма дешовая и весьма надежна.
maxred
В авторевю есть отчет о 100 тык Альмеры - почти ничего не ломалось на ней.
Имхо, темно-серая Альмера выглядит очень симпотно, интересный дизайн передка, а Лансер практически лишен дизайна.
Объем багажника разве что маловат.
На задних сиденьях вроде нормально.
dameb
вот тут обсуждают лансер можете почитать сколько стоит разбитая попа ( а может прост помятая ) http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=488 ИМХО kyzmyk не надо кричать что моя машина самая лучшая ты лучше взвешено объясни почему Very Happy
maxred
А что, тут обсуждается какую машину дешевле починить после того, как расфигачишь или чтобы на ней ездить?
dameb
ну когда машину покупают надо прикидывать сколько стоит ТО сколько стоят запчасти и тд.
kyzmyk
Наблюдатель писал(а):

Именно это и хочу сказать.Ключевое слово - знакомая,общался с Хельгой,она то же заплатила почти в полтора раза большев том же самом сервисе,где был я.Вообще-то я об этом уже писал неоднократно и уверен какая не была Альмера в других аспектах,по обслуге она весьма дешовая и весьма надежна.



Видимо девушек нехило так разводят:(
kyzmyk
dameb писал(а):

вот тут обсуждают лансер можете почитать сколько стоит разбитая попа ( а может прост помятая ) http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=488 ИМХО kyzmyk не надо кричать что моя машина самая лучшая ты лучше взвешено объясни почему Very Happy



Да я не кричу, что она самая лучшая! Мне вообще пофиг кто какую машину считает лучшей, я лишь рассказываю без украшательств че да как:)

Да, зап.части и сервис дорогой...хотя тут смотря с чем сравнивать: Тойта, Хонда, ММС - примерно одинаковы...
Вот на счет Ниссана не знаю. Никогда не интересовала эта марка.
kyzmyk
Короче, я уже писал, почему выбрал Лансер:

Первые впечатления при осмотре авто:

1. Дизайн мне нравится больше.
2. Машина новее.
3. Салон мне показался удобнее и качественнее.
4. За 15500 в нем есть все, что нужно. В Альмере нет АБС и еще чего-то по мелочи.

После тест-драйва:

1. Лучше управляемость по сравнению с Альмерой (вальяжная она).
2. Лучше тормоза.
3. Сидушки намного удобнее.

Ну плюс всякая ерунда, которая мне в Лансере нравится больше.

Спорить, что лучше НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!! Потому как для себя этот выбор сделал уже давно.
не Шумахер
kyzmyk писал(а):

Ну плюс всякая ерунда, которая мне в Лансере нравится больше.

Спорить, что лучше НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!! Потому как для себя этот выбор сделал уже давно.


Молодец.Только вот сейчас ты , если не ошибаюсь, Маздюка берешь,а мог бы нового Лансера взять-с двухлитровым мотором, к примеру, если хочется подороже машину.
Кончай за советскую власть агитировать, будь честнее Smile Не шибко тебе, видимо Лансер нравится, вот мне Меган нравится, так я его и рассматриваю как основного кандидата на замену ему же Very Happy ...
maxwoo
dameb писал(а):

вот тут обсуждают лансер можете почитать сколько стоит разбитая попа ( а может прост помятая ) http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=488 ИМХО kyzmyk не надо кричать что моя машина самая лучшая ты лучше взвешено объясни почему




в принципе есть еще такая вещь как www.exist.ru - цены там в 2-3 раза ниже рольфовских на оригинал. Когда мне попу стукнули, через официального дилера в ULY за задний бампер и 2 катафота я заплатил 30000 руб. (понятно, что все вернулось через страховку), через exist тоже самое выходило ровно в 2 раза дешевле
maxwoo
не Шумахер писал(а):

kyzmyk писал(а):
Ну плюс всякая ерунда, которая мне в Лансере нравится больше.

Спорить, что лучше НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!! Потому как для себя этот выбор сделал уже давно.

Молодец.Только вот сейчас ты , если не ошибаюсь, Маздюка берешь,а мог бы нового Лансера взять-с двухлитровым мотором, к примеру, если хочется подороже машину.
Кончай за советскую власть агитировать, будь честнее Не шибко тебе, видимо Лансер нравится, вот мне Меган нравится, так я его и рассматриваю как основного кандидата на замену ему же ...



Civic'a он берет Very Happy, причем с автоматом, как я понял..
dameb
civic с автоматом :-D ржунимагу кстати альмера за 15600 с абс так что тут вы ... ну да ладно . машина новее ? это после того как рестайл вышел ?
maxwoo
dameb писал(а):

civic с автоматом ржунимагу кстати альмера за 15600 с абс так что тут вы ... ну да ладно . машина новее ? это после того как рестайл вышел ?



А чего смешного? Civic последнего поколения, начало продаж - весна 2006 г. Дизайн улетный, характеристики движка 1.8 и экономичность приятно удивляют, автомат - как обычный, так и вариатор, цены приемлимые - сам хачу! :cool:
kyzmyk
не Шумахер писал(а):


Молодец.Только вот сейчас ты , если не ошибаюсь, Маздюка берешь,а мог бы нового Лансера взять-с двухлитровым мотором, к примеру, если хочется подороже машину.
Кончай за советскую власть агитировать, будь честнее Smile Не шибко тебе, видимо Лансер нравится, вот мне Меган нравится, так я его и рассматриваю как основного кандидата на замену ему же Very Happy ...



Я его не беру...а как запасной вариант жду...Думаю с 99% возьму хонду Civic седан, в макс комплектации с АКПП (ну надоело ручку дергать в пробках, а двигло со 140 кобылами позволить не сильно напрягаться на тупость автомата, хотя Хондовский автомат не такой и тупой, не БМВ конечно...).
Мог бы взять, но за 22 000 он мне уже не нравится:)

Не, за 15500 - лансер удачная машина. Но за 22 000...
kyzmyk
dameb писал(а):

civic с автоматом :-D ржунимагу кстати альмера за 15600 с абс так что тут вы ... ну да ладно . машина новее ? это после того как рестайл вышел ?



А че смешного-то??? Ты на Хондах ездил?

Я же не про сейчас говорю, а когда я выбирал - Альмера была без АБС.
Рестайл - это не новая машина:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы